Олечка Добряшка

Ожидание сводит с ума, но желание дождаться заставляет жить?

Ответы
Маркиза Простая Баба

ПРИТЧА О ВЕРНОСТИ

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая,
Шёл старец седой, - с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок:
Шли молча, мечтая;- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот, -
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику, - это Рай.
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот,
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая,
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник.
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
- Спите, спокойно,-сказал – вы в Раю.
Коль не оставил старуху свою,
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.

Д.в.

Прям, разновидность обессий описали!) Так и жизнь пройдёт в желаниях дожидаться) Лучше всё таки активная целенаправленная деятельность​ (благо, всегда есть чем заняться) чем пассивное выжидающее помешательство!))

Io
Ioan

анекдот лови: лиса идет и слышит из кустов "ку-ка-ре-ку!!!" шмыгает в кусты, ....возня...выходит растрепанная,а за ней волк!!!ВИДИШЬ ЛИСА, КАК ХОРОШО ЗНАТЬ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ)))

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... ...... . .......

Кино

Доброе утро, Оленька....... Могу одно сказать - если бы я не верила, что ДОЖДУСЬ.......я бы давно уже ...........ты поняла.....

Олечка Добряшка

Да. Я сама жду и надеюсь, что будет хорошо.

Кино

А знаешь. ...все еще будет. ...Южный ветер еще подует. ...и листву еще наколдует, и память перелистает, и встретиться нас заставит. ...

Олечка Добряшка

Я жду очень и тебя тоже в гости. 💐🌹🌷🍉😘

Кино

Спасибо, душа моя

Сергей Ющенко

Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце, а исполнившееся желание - [как] древо жизни. (Прит.13:12)

Сергей Коклягин

ждать и догонять труднее всего а дождаться отлично как и когда сбывается мечта👍😉🌹

Олечка Добряшка

В лс читай.

Олечка Добряшка

Написала.

Ю)
Юлия ))))

желание поменять желание- когда надоело ожидать, меняем течение своей жизни)))

Ал
Александр

угу

Андрей Власенко

не жди и не желай..как еще в песне-не бойся и не проси..решай где взять?..сама

Алекс Москва

Нет конечно. Невозможно заставить жить))) Ожидание кого? Чего именно????

Марго Королева

Поэтому лучше не ждать, в смысле не смотреть на часы, а заняться делом

Ал
Александр

Абсолютно верно!

Владимир Терновцев

Ждать и догонять утомительно,но жизнь самое прекрасное что есть.

Павел Титов

Хорошо сказано! Но говорят ещё , жить здесь и сейчас, как понять?)

Олечка Добряшка

Настоящим я так думаю. Прошлое ушло, будущее не известно еще.)

Ир

Поэтому никогда никого ждать не надо… надо просто жить жизнь..

Се
Сергей_Самара

нет, быстрее напридумаешь всякого и это выльется в конец!!!

Олечка Добряшка

Возможности и финансы.

Се
Сергей_Самара

Прикованна к работе?

Олечка Добряшка

Нет. Зарплата маленькая да и маму не оставишь.

Се
Сергей_Самара

Матушка пожилая?

Олечка Добряшка

Нет. Я одна у нее. Но так уехать охота на время куда нибудь.

Женя Варнаков

ждать- это проявления интереса к ожиданиям . ну как то так.

Олечка Добряшка

Возможно.

Игорь (Cmd))

Тоска зелёная летом, желтая — осенью, белая — зимой…

Ле
Лева

А принятие даёт возможность наслаждаться жизнью 😉

Михаил Удовиченко

Вы только дождитесь и будите вознаграждены за это .

Олечка Добряшка

Жду еще как жду!

Владимир Медведев

но не всегда желание совпадает с возможностями

Владимир Медведев

ну смысл тот же

Владимир Медведев

иногда склоняешься к мысли что весь мир бардак все люди бляди и солнце гребаный фонарь

Владимир Медведев

не только выражение при этом 👿 примерно такое