Видмет Лапатыч Бизульо

Читаю без очков, а ещё утром надевал +1.5. Всё очень чётко и удобно. И как такое может быть?

Ответы
Ро
Роберт

Да, но потом пойдет диоптрий в минус.( Хорошо бы поймать 1.0 и держать упражнениями Жданова. И больше витаминов и не читать без доп. освещения и конечно иногда отдых от гаджетов. Я бы предложил прогу негатив чтоб буквы белые на черном фоне и отсюда меньше ослепления. Хотя это надо проверить по ощущениям. И главное на улице закрыться хорошими солнечными очками от фар с ксеноном, они прожигают.

Ро
Роберт

Это возрастное, если был плюс, значит был немного задел

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вполне возможно, что на одном глазе формируется близорукость, на втором - дальнозоркость, так что читаете одним глазом. Или, если у Вас была близорукость, то начинается возрастная дальнозоркость. Не мешает проверить зрение.

Видмет Лапатыч Бизульо

На обоих дальнозоркость, но чуточку разная.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Значит, один глаз будет близоруким. У меня один глаз с близорукостью, второй - с дальнозоркостью.

Na
Natalia

В определённом возрасте развивается близорукость, она компенсирует дальнозоркость и зрение приходит в норму. Двоих таких знаю😉. Возможно, и у вас так будет😊

Марина

Развилась... Теперь я нифига не вижу ни вблизи ни вдаль)))

Na
Natalia

И так, наверно, тоже бывает... очки одни сняла, другие одела... и так попеременно, особенно на остановке😁

Тамара Гончарова

Всё просто - острота зрения в некоторой степени зависит от кровообращения. Оно то замедляется, то ускоряется по разным причинам.

Тамара Гончарова

Ну да - приму лекарство от давления или капилар для активизации мелких сосудиков, и глаза острее видят

Видмет Лапатыч Бизульо

У меня давление нормальное.

Тамара Гончарова

Дык ещё атмосфЭра влияет.

Видмет Лапатыч Бизульо

Вино и мущины?

Тамара Гончарова

Разве в МОЁМ возрасте можно обо мне так хорошо думать?!?

Анна Познякова

перед смертью бывает что резко здоровье улучшается на короткий период.....👹

Анна Познякова

у всех судьба своя

Татьяна Литвинова

Я тоже читала иногда без очков. А когда выписали +4,5, то теперь и посуду мою в очках!

Вя
Вячеслав

Однако, насмотрелись телесеансов Кашпировского. Обычно такое бывает после них..

Вя
Вячеслав

Да. И поздоровее нас. В августе ему исполнится 80 лет! Он ещё продолжает тягать штангу. И больным помогает до сих пор..

Вя
Вячеслав

Это уж точно..

Сергей Дейкин

я и 2 одеваю если что-то спаять надо ))) например мозги стиральной машыны)

Сергей Дейкин

а без них не работает

Кучуков Виктор

Или помрёшь, или корова за углом обсе....ет!!!!!😅😁😝

Pavel Arefyev

но помни: "что бы быть умным мало носить очки, надо ещё плохо видеть"

Pavel Arefyev

это не про тебя

Геннадий Фадеев

Я то же очки не признаю, но я делаю цигун для глаз, периодически.

Юлия Ерошина

Главное- тюкнуть тихонечко так по затылочку...в нужной точке.

Видмет Лапатыч Бизульо

Булышнегам?

Юлия Ерошина

Кияночкой

Кино

либо - прозрел....либо - протрезвел....(или наоборот) ахахаха....

Сирень Крокодиловна

В + 1,5 и не видели нифига , сняли и сразу зрячим стали ))

Николай Пухов

Глаза просыпаются не сразу, как и весь организм.

Сергей Гущин

Ну может . они забыли , что не видят! - в резкости.

Борис Воробьев

Поздравляю - у Вас образовывается катаракта!

Анатолий Гришков

Значит последует резкое ухудшение зрения!

Анна Куклина

усталость ..напряженность ...фокусировка..

Екатерина Беа

после скольки стаканов водки прозрели?

Екатерина Беа

тогда чудо!!!!