Ольга Чернышева

Почему сегодня так мало доброты?

Ответы · страница 20
Юлия Волкова

Жизнь тяжелая

Ольга Чернышева

И не только в этом причина. А что ещё?

D Nadie

и правда мало

Ольга Чернышева

А вот какие стали люди: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся." Вы согласны с такой характеристикой людей в сегодняшние дни?

Ольга Чернышева

Заметьте, что это было написано в Библии в 1 веке нашей эры, а сегодня 21 -ый век. А что в первых словах написано? "...в последние дни" будут такие люди. В последние дни чего? В последние дни этой системы вещей, которой сегодня правит Сатана. Значит, что надо ожидать? Что скоро эти последние дни окончатся и Сатана будет уничтожен. Всё зло и беззаконие будут удалены с земли. "Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."

D Nadie

а вот мне ссылку дали по теме. читаю http://1001goroskop.ru/articles/?prorok-daniil-predskazal-nashe

Ольга Чернышева

WWW.JW.ORG - МОЖНО ЧИТАТЬ БИБЛИЮ ОНЛАЙН И ТАМ ЕСТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ И ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИИ.

Ольга Чернышева

Всего доброго! Успехов Вам!

Вадим Матов

Народ довели!

Ольга Чернышева

Кто и почему? Как думаете?

Вадим Матов

Скорее всего, я думаю так же как и вы! Причина именно в этом!

Ольга Чернышева

Сегодня весь мир лежит во власти Сатаны ДЬявола и поэтому в нём столько много жестокости, насилия, беззакония, несправедливости, нечестивости, преступности, поэтому и так мало доброты.

Вадим Матов

Именно так! Приятно общаться с умным, интеллигентным человеком!

Ольга Чернышева

Спасибо. Некоторое время назад мне самой было это неизвестно и постоянно волновал вопрос, почему столько в мире несправедливости. И вот, благодаря тому, что стала изучать Библию, читать её, размышлять, исследовать, я нашла ответы на многие интересующие меня вопросы. А Вы читали Библию? Доверяете ей?

Вадим Матов

К сожалению мало читал, но доверяю. Для меня главное быть порядочным человеком.

Ольга Чернышева

Понятно.

Сергей Соколов

на вес золота

Ольга Чернышева

А причины какие? Почему так сегодня происходит?

Ольга Чернышева

Сергей Соколов

ну, чего не хватает- всегда дорожает, закон рыночной экономики

L….

Могу обнять)))

Ольга Чернышева

А причины не знаете?

L….

Да просто обнять..а Вы другого. А он ещё одного..и по спине похлопать)))

Сергей Голубчиков

НЕТУ РЕКЛАМЫ

Ольга Чернышева

А причина в чём? Как думаете?

Сергей Голубчиков

НЕ ЗНАЮТ КАК РЕКЛАМИРОВАТЬ

Ольга Чернышева

И поэтому мало доброты, что не знают, как рекламировать?

Ольга Чернышева

Ерунда какая-то, не думаете? Какая связь и где логика?

Сергей Голубчиков

ВЫ ЗНАЕТЕ КАМУ И КОГДА ДЕЛАТЬ ДОБРО

Ольга Чернышева

Конечно!

Нина Марченко

Такова жизнь

Ольга Чернышева

А разве такую жизнь для людей замыслил Создатель?

Нина Марченко

Просто люди стали жестоки ,, это называется , зажрались .

Ольга Чернышева

Наши прародители Адам и Ева ещё в Эдемском саду восстали против Бога и вот теперь все мы, как их потомки, пожинаем, как говорится то, что они посеяли - ГРЕХ. Знаете, кто сегодня править миром? Почему в мире столько зла?

Ольга Чернышева

В Библии записано: "Весь мир лежит во власти Злого". Знаете, кто такой Злой? В Библии он назван Сатаной Дьяволом. Это противник Бога и клеветник, лжец, обманщик.

Ольга Чернышева

Но вскоре он будет уничтожен и все те, кто вместе с ним.

Виталий Смирнов

Начни с себя.

Ольга Чернышева

Давно делаю добро другим. Мой жизненный принцип : "Большее счастье давать, чем получать". Дарю людям добро, подарки, делаю добрые дела. Порою некоторые даже и забывают благодарить. Но мне и не нужна их благодарность, а главное, что им нравится, они довольны и радуются. И мне приятно.

Виталий Смирнов

Я могу только одобрить Ваше поведение.

Ольга Чернышева

Благодарю.

...abuzer ...

Dobrıx vseqdabıl malo

Ольга Чернышева

А в чём же причины? Почему такое происходит? Как Вы считаете?

Фархад Исмаилов

"капытализм!"

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение.

Александра Пискарева

Время другое

Ольга Чернышева

А причины в чём всё-таки?

Леди Мила

жизнь такая.

Ольга Чернышева

А в чём видите причины? Почему жизнь такая?

Леди Мила

Долгая история.. все с революции 1917 года началось.

Ольга Чернышева

Да вовсе и недолгая история. Можно одной фразой пояснить. Не знаете?

Леди Мила

знаю. Потому что ни одно поколение наших людей не жили в нормальных, стабильных условиях, потому что был уничтожен генофонд нации, и 100 лет экспериментов проводится над нашим многострадальным народом.

Ольга Чернышева

А знаете, что сегодня миром правит Сатана Дьявол и от поэтому такое происходит.

Леди Мила

Вот только ваших проповедей мне не надо, я вам уже писала.

Ольга Чернышева

Я подвела итог всем несчастьям. Ваше право. Не хотите знать - имеете своё мнение. Всего доброго!

Наталия

Эра сатаны...

Ольга Чернышева

Миром сегодня правит Сатана - это так и поэтому, действительно, стало меньше доброты и любовь охладевает в людях, они стали более жестокими, надменными, гордецами и воинственными, злыми и завистливыми. Это сбываются пророчества по Библии.

Ольга Чернышева

15 качеств, если не проявлять любовь, могут иметь плохие последствияАккуратность - без любви мелочностьБлагоразумие - без любви хитростьВера - без любви фанатизмВоспитание - без любви противоречивостьДолг - без любви упрямствоЗнание - без любви неуступчивостьИмение - без любви жадностьИсполняя обязанность - без любви сердитостьИстина - без любви критикаОтветственность - без любви бесцеремонность Порядок - без любви щепетильность Приветливость - без любви лицемериеСила - без любви жестокостьСправедливость - без любви черствостьЧесть - без любви гордость

Наталия

очень интересно, и кое что похоже.

Владимир Моисеев

Жизнь ТАКАЯ!

Ольга Чернышева

А причины какие? Не знаете?

Георгий

Экономят её.

Ольга Чернышева

Нет! Есть определённые причины!

Коба Швангирадзе

liydi poteriat liybov.

Ольга Чернышева

Точно! Любовь охладела и нет доброты, а зло процветает.

Muhammad

Зло впереди

Ольга Чернышева

Зла станет ещё больше.
Это предсказано в Священном Писании. Потому что сегодня миром правит Шайтан - Сатана Дьявол.

Muhammad

Да и антихрист ещё впереди

Ольга Чернышева

Но Бог не допустит, он уничтожит Сатану и всех, кто вместе с ним и кто против Бога.

Muhammad

Но испытания проводит нам кто выдержал тот хорошо

Ольга Чернышева

Испытания себе делают сами люди. Бог никого не испытывает. Люди имеют свои желания и хотят их удовлетворять, но не всегда получается и часто обвиняют Бога, ищут себе оправдания. Это не так. Бог не виноват.

Ольга Чернышева

Это есть в Священном Писании.

Салават Суюнов

жизнь такая

Ольга Чернышева

Сбываются пророчества. Любовь охладела и умножается беззаконие, не стало и доброты.

Ольга Чернышева

Нет, такой она не будет!

Ольга Чернышева

Ну, успехов! Всего доброго!

Светлана Грибова-Багмет

ТРУДНО ЖИТЬ

Ольга Чернышева

А в чём же основные причины?

Ольга Чернышева

Согласитесь, что быть добрым сегодня не так уж и трудно. Но, кажется, что сегодня мало кто поступает по-доброму. Как Вы думаете, почему?

Игорь Опарин

счастья вам

Ольга Чернышева

Благодарю. А ответ на вопрос напишите?

Ольга Чернышева

А то, что вокруг, Вас не беспокоит, не волнует?