Ольга Чернышева

Почему сегодня так мало доброты?

Ответы · страница 21
Надежда Макарова

не замечала

Ольга Чернышева

Тогда скажите, пожалуйста, почему столько войн, почему насилие в мире процветает, коррупция, беззаконие, безнравственность, преступность? Это от добра? Или от зла? Этого Вы не замечаете вокруг Вас?

Алиса Счастливая

мир во зле..

Ольга Чернышева

Да, потому что сегодня он в руках Сатаны. Жестокость, насилие, беззаконие, несправедливость, ненависть, зависть, преступность и т.д. и т.п. - список можно долго продолжать! А почему всё это?

Ольга Чернышева

Точно! Весь мир в руках Сатаны.

Валентина Хачатурян

всё внутри

Валентина Хачатурян

воспитание, система, образ жизни

Ольга Чернышева

Да. Это так. И люди стали жестокими, завистливыми, озлобленными, клеветниками, надменными.

Валентина Хачатурян

в моём окружении такого нет

Ольга Чернышева

Это хорошо. Но много таких стало в мире.

Валентина Хачатурян

не слушайте глупости, живите с радостью и верой и всё будет хорошо

Владимир Смирнов

скупые все

Ольга Чернышева

А почему? В чём причины?

Владимир Смирнов

не надо на этом зацикливать свое внимание,все мы разные.

Ольга Чернышева

Да, разные. Но раньше всё-таки доброты, внимания, заботы, участия было намного больше, чем сегодня. Мир стал жестокий люди надменные, завистливые, жадные, гордые и надменные. Сбываются пророчества.

Владимир Смирнов

у Вас что-то личное произошло?

Ольга Чернышева

Вы проницательны. Спасибо за искренний интерес. Да.... Произошло. Но я стараюсь иметь положительный настрой, так как иначе никак нельзя.

Владимир Смирнов

Улыбайтесь,и все наладится.

Ольга Чернышева

Спасибо за совет. Я стараюсь и постараюсь.

Ihor Nilsam I

Очень мало

Ольга Чернышева

А в чём причины?

Ольга Чернышева

Да, и то, и другое. Точно! Люди стали жестокими, завистливыми, эгоистичными, надменными, злыми. Любовь пропала и вот поэтому доброты не стало, вернее, стало меньше.

Ihor Nilsam I

Каждий сам за себя,короче егоизм

Ольга Чернышева

А ведь это сбываются пророчества, записанные в Библии в 1 веке нашей эры. А сегодня уже 21-ый век. Написано, что люди будут такие в последние дни. Значит что? "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь." Вы согласны с такой характеристой людей в наши дни?

Ihor Nilsam I

На сто процентов,золтиє слова

Ольга Чернышева

Вот видите! А написано было в 1 веке. Значит что? Значит - сбываются пророчества на наше время. Смотрите, написано, что такими люди будут в последние дни. А в последние дни чего? Значит, скоро конец всему злу и беззаконию, всей несправедливости и жестокости, всему насилию и эгоизму?

Алсу Абрахимова

Люди такие

Ольга Чернышева

А причины? Почему такие?

Ольга Чернышева

Точно! Люди стали гордыми и завистливыми, ненавидят друг друга, даже враждуют. Знаете, а ведь это сбываются пророчества, записанные в Священном Писании.

Алсу Абрахимова

Это не пророчества сбываются а люди сами к этому идут сознательно:(

Ольга Чернышева

Ну, если Вы не верите в то, что говорит Бог через Священное Писание, то это вовсе не означает, что Ваше мнение личное самое верное и единственное. Правда? Так что, приобретайте веру через знания. И всего Вам доброго! Успехов!

Алсу Абрахимова

Я мусульманка не утверждаю что моё мнение верное я это просто вижу в людях и дело не в том что я верю или не верю

Андрей Берзенин

Как всегда

Ольга Чернышева

Увы... Не как всегда. Всегда так не было.

Андрей Берзенин

Просто другие качества не были востребованы в такой степени

Андрей Берзенин

Ольга Чернышева

Причина в другом. Не знаете?

Роман Макаров

мир жесток

Ольга Чернышева

Да, спасибо за ответ. А причины в чём? Почему?

Роман Макаров

интересы разные,люди порой неадекватные

Ольга Чернышева

Да. Люди не хотят дум ать о том, что их ожидает в будущем.

Наталья Лесная

Люди злые..

Ольга Чернышева

Да, сбываются пророчества.

Жайна Айтжанова

мир жесток

Ольга Чернышева

А в чём причина? Почему мир жесток? Не знаете?

Aндрей Green

Мир злой!!!

Ольга Чернышева

И им правит Сатана. Любовь охладела и беззаконие умножается.

Ольга Чернышева

Это сбываются пророчества по Библии. "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся."

Aндрей Green

Да мы к этому и катимся!!!

Ольга Чернышева

Вот сегодня это и есть последние дни, а было написано в 1 веке.

Aндрей Green

Думаю что есть ещё аремя!!!

Ольга Чернышева

Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. - Это из Библии. Бог хочет, чтобы люди спаслись и раскаялись в своих ошибках, пришли к нему.

Владислав Селихов

Не правда.

Ольга Чернышева

Докажите обратное, коль так говорите!

Владислав Селихов

Доказать чем? Количеством встреченных добрых и злых людей?

Ольга Чернышева

Владислав, это очень приятно, если Вас окружают только добрые люди, по вашим словам (неправда). Но, наверняка, если Вы человек разумный и размышляющий, если наблюдательный и внимательный, то Вы не могли не заметить, что в принципе, большинство людей стали намного злее, более жестокими, озлобленными, чем были совсем недавно. Разве не так?

Владислав Селихов

"По вере вашей да будет вам"

Ольга Чернышева

Спасибо большой!

Владимир Баранов

она есть!!!

Ольга Чернышева

Есть, конечно, я не сомневаюсь. Но стало её меньше, чем, например, было лет так 15-20 назад. Может быть Вы молоды и не заметили ещё этого? По фото непонятен Ваш возраст. Извините.

Ольга Чернышева

"Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь."Это пророчество было предсказано в 1 веке нашей эры, а сегодня 21-ый век. Видим, что беззаконие стремительно растёт и любовь, и любовь соответственно охладевает, а это означает, что и доброты становится меньше. Разве Вы, Владимир, не согласны с этим?

Владимир Баранов

Нет, Ольга, я не согласен. Я знаю, что Любовь ЕСТЬ! Это дар Бога! Это трудно и не под силу каждому, но это самое прекрасное, что может произойти, в этой жизни, с человеком.

Люба Шурхай

НЕ ПРАВДА.

Ольга Чернышева

А Вы не видите разве?

Люба Шурхай

ЕСТЬ ВСЯКИЕ ЛЮДИ, НО ДОБРОТЫ БОЛЬШЕ

Наталья Ковалько

а вы добры

Ольга Чернышева

Я люблю делать добрые дела, дарить подарки, делать приятное другим, чтобы они радовались.

Алексей Батогов

я лдобрый

Ольга Чернышева

Это отлично! Надо делать добро всем людям и не делать зла. Вы молодец!

Алексей Батогов

Вы сказали ересь, извините. Сергий Радонежский чётко сказал: "Ненавидь врагов Христа, бей врагов Отечества, возлюби врагов своих!" Я всю жизнь старался так и поступать.

Ольга Чернышева

Верить и слушать надо не людей, которые могут ошибаться, потому что несовершенные и все грешные, а надо слушаться Бога и исполнять его волю. Успехов! Всего доброго!

Алексей Батогов

Сергий Радонежский был святым, а не простым человеком, вроде Вас. Именно он напутствовал Дмитрия Донского на побед в Куликовской битве. Не забывайте об этом! И он был именно РУССКИМ святым!

Svetlana Tymbarsheva

veri i lubvi net.

Ольга Чернышева

Да, люди стали злыми и жестокими.

Svetlana Tymbarsheva

poteryali duxovnii plan.....matrizu vsei vselennoi.

Зоя

Се ля ви 🙂

Б. Г.

Может с заботами-хлопотами перестала замечать?

Николай

Деньги!!!!!

Ольга Чернышева

И это тоже причина.

Борис Алиев

Неурожай!