Некто Из ...

Бог и человек подобны двум концам одной линии. Когда верящий в Бога считает Его отдельной сущностью, а человека отделенным от Него, он делает себя изгнанником, изгнанником из царства Божия. Он крепко держится той формы Бога, которую создал сам и не достигает Духа Божьего. Каков бы ни был он добр или благочестив в жизни, как бы ни был религиозен в своих поступках, он не исполнит цель своей жизни… Те, кто думает, что Бог не снаружи, а только внутри, так же не правы, как и те, кто считает, что Он только снаружи, но не внутри. Фактически Бог и снаружи, и внутри, но совершенно необходимо начинать с веры в Бога снаружи. С детства мы узнаем все извне. Мы узнаем, что такое глаз, смотря на глаза других людей, все, что мы видим в себе, мы всегда узнавали извне. Так ли?

–1
Ответы
Игорь Шумейко

нет конечно. Это просто рассуждения человека,который тянется к добру и не более. Есть куда действенные методы,чтобы стать ближе к высшим уровням.

Некто Из ...

Так, даже для того, чтобы научиться видеть Бога, мы должны начать с видения Бога вовне: как Творца, как Судию, как Знающего все вещи, как Прощающего, а когда мы узнаем Его получше, следующим шагом будет, что Бога, которого мы всегда видели снаружи, теперь мы находим и внутри, и это делает наше поклонение полным. Если мы находим Его только снаружи, то мы Его почитатели, но остаемся отделенными от Него и нет того единения, которое и является целью жизни. (http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_9.htm)

Игорь Шумейко

Только одно правило есть-людям не положено видеть Бога.не достойны.

Подрыв Устоев

Нет никакого бога, не выдумывайте.

Некто Из ...

Так, даже для того, чтобы научиться видеть Бога, мы должны начать с видения Бога вовне: как Творца, как Судию, как Знающего все вещи, как Прощающего, а когда мы узнаем Его получше, следующим шагом будет, что Бога, которого мы всегда видели снаружи, теперь мы находим и внутри, и это делает наше поклонение полным. Если мы находим Его только снаружи, то мы Его почитатели, но остаемся отделенными от Него и нет того единения, которое и является целью жизни. (http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_9.htm)

Подрыв Устоев

Сначала следует доказать существование бога, а уж потом про него тут свои фантазии фантазировать...

Дмитрий Каракозиди

Задолбал ты своим богом.

Некто Из ...

Так, даже для того, чтобы научиться видеть Бога, мы должны начать с видения Бога вовне: как Творца, как Судию, как Знающего все вещи, как Прощающего, а когда мы узнаем Его получше, следующим шагом будет, что Бога, которого мы всегда видели снаружи, теперь мы находим и внутри, и это делает наше поклонение полным. Если мы находим Его только снаружи, то мы Его почитатели, но остаемся отделенными от Него и нет того единения, которое и является целью жизни. (http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_9.htm)

Дмитрий Каракозиди

Задолбал своим богом.

Максим Jw

...