Chirik-65

У меня недавно умерла мама (84 года),обследуясь в больнице.Скажите,у нас в России убивают пенсионеров, или их так лечат?

Ответы
Julius Caesar

соболезную.
...смотря где: врачи везде разные. а в таком почтенном возрасте (далеко не каждый доживает до такого) многого не нужно. сердце может остановиться даже от испуга.

Chirik-65

Да,это так,но ей нормальную дозу лекарства поленились рассчитать и вводили по максимуму,что спроворцировало кому и потерю сознания.А затем в реанимации ещё наградили двусторонней пневмонией.Через две недели пребывания в 3 городской больнице на ул. Вавиловых,она и умерла.

Сергей Лисин

Знаешь как зачищают строну с помощью войны. Самый зрелые(это как все не скажут пенсия) и слабые. Остаются выжевшие. Но и места прибавилось в стране сразу

Chirik-65

Тут всё продумано,как избавляться от лишних,неработоспособных людей. Поэтому и развалили медицину.Только говорят что лечат,а сами гуманно на тот свет отправляют.Это ведь тоже у них считается лечением.Русские люди мрут как мухи в больницах. У нас уровень смертности на втором месте после Африки.

Елена Кершковская

84 года почтенный возраст...Почему вы не думаете что обследование в больнице просто совпало с окончанием ее биологического возраста?

Chirik-65

Она ещё не собиралась помирать. Выглядела энергично.На дачу хотела поехать в следующем году. А смерть была вызвана передозировкой инсулина.Врачи ей неправильную дозу подобрали.Завысили в 2,5 раза. Они конечно извинились,но что толку эти извинения,когда человек умер.

М=
Михаиl = R

СОЧУВСТВУЮ - НО В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ЛУЧШЕ НЕ ХОДИТЬ В БОЛЬНИЦУ - ТАК ПОСОВЕТОВАЛ МНЕ ЗНАКОМЫЙ ВРАЧ - А ТО ЗАЛЕЧУТ С БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ

Chirik-65

Это точно.Если-бы участковый врач-терапевт не заставил маму лечь в больницу на обследование,то она и сейчас-бы была ещё жива.

М=
Михаиl = R

УЖЕ ПОЗДНО - НО ХОТЬ ДРУГИМ НАУКА

Chirik-65

У меня отец всё понимал и его в больницу не под каким предлогом было не затащить. Он откровенно говорил"меня врачи там убьют,а я ещё пожить хочу".

Игорь

твоя мама (царствие ей небесное) еще прожила долгую жизнь. попади она в больницу в моей стране еще раньше бы богу душу отдала.(((

Chirik-65

Я понял,что времена такие настали,что сейчас лучше в больницу не попадать.Это как игра в рулетку -попадешь к хорошему врачу,значит будешь жить.А хороших врачей сейчас мало (так как образование везде стало платное,чтобы повысить врачебную квалификацию),а те которые "лечат",они церемониться не станут,тем более с пожилым человеком.

Игорь

как не крути ты прав.

Chirik-65

Да к сожалению,будьте осторожней с врачами и с безграмотной медициной.У меня знакомая в этой больнице тоже лежала,что и мама.Там её лечили от энуреза,которым она вообще не больна и уколы какие-то кололи,которые были ей не нужны.А ей становилось хуже и хуже. Она оделась и самовольно ушла из больницы,и сразу поехала в военно-медицинскую академию,обследоваться за деньги, а там её обследовали и тут-же на операционный стол. А если-бы несколькими днями позже приехала,если-бы её в той больнице ещё помурыжили,то она-бы умерла.

Газу Бензин

вы же знаете,что России пенсионеры мешают...вот и индексацию пенсии потихоньку отменяют...разве это не убийство?

Chirik-65

Это заметно,так как уровень смертности в России за последние годы многократно повысился.

Газу Бензин

и тем не менее,медведев недавно заявил,что продолжительность жизни при нём выросла до 71 года

Chirik-65

Это явное враньё,чтобы пустить пыль в глаза.Сейчас и детская смертность большая и очень много молодёжи умирает,а вот пожилые люди старой закалки живут.

Газу Бензин

я-то знаю про это...но это же навязывается сверху

Натка М_Мак

На них просто на обращают внимания, под девизом: не выжил, сам виноват. Примите мои соболезнования

Chirik-65

Внимание врачи обязаны обращать на всех. Но они в благих намерениях так залечивают своих пациентов грудами разных таблеток и кучей уколов,что почки не могут вывести всю эту дрянь из организма и сердце у пожилого человека не выдерживает.

Сан Саныч

да тоже сталкивался мои соболезнования

Chirik-65

Врачи не понимают,что для пожилого человека должно быть назначено щадящее лечение. Это значит- минимальное количество лекарств.И по возможности, только самые необходимые.

Сан Саныч

я понимаю мать ваши переживания а так из жизни вы бы знали сколько сейчас народу умерает от похорон к похоронам и не старые люди а молодёжи сколько умирает про медицыну отдельная тема вообще просто не лечат футболят туда сюда что то по серьёзнее типо операции не реальных денег стоит вы еще не знаете что твориться в глубинке скорые просто не приезжают как то так за год похоранил двух дядек и брата и знакомых кучу а за 5 лет половину родни скосило

Chirik-65

Это ужасно.У меня тоже за последние годы все родственники поумирали.Раньше в деревню ездил в отпуск .А теперь уже не к кому ехать в гости только на дачу.

Сан Саныч

так что так и живём держитесь

Chirik-65

спасибо.

Виктор Шибанов

Так лечат , у меня пять лет назад умерла жена (63 года) лечили от одного а умерла от другого

Chirik-65

Сочувствую вам ! Врачи видимо были не дураки. Они всё прекрасно понимали,но нарочно поставили не тот диагноз,так как лечить собственно и не собирались.

Виктор Шибанов

Я тоже такого мнения

Наталья Савельева

это просто так получилось. а почему именно с вашей мамой....не знаю

Chirik-65

За последние 30 лет в медицине слишком многое поменялось,она стала безответственная.То-есть врачи уже не те,что были раньше и они уже отвечают за своих пациентов. Поэтому риск смертности в больницах заметно повысился.

Наталья Савельева

не поэтому.тут много все и сразу

Виталий

к сожалению. медицина здесь бессильна еще....мои соболезнования...

Chirik-65

Тут лечащий врач сознательно,он прекрасно понимал что делает и вводил маме дозу инсулина завышенную как я подсчитал в 3,5 раза.И я ему говорил,но он меня не послушал. Это и послужило причиной смерти.

Виталий

Подай в суд..или в прокуратуру...

Chirik-65

Я думаю в министерство здравоохранения отправить письмо. А в больнице ,они даже не извинились и они по быстрому все замяли.У них там всё схвачено.Когда я приехал с врачом суд медэкспертом в морг,то ему не разрешили провести осмотр тела.Дали втихую взятку чтоб я не видел и он спокойно ушел.Там сплошная мафия и творят что хотят. Даже батюшка,который отпевает и тот с ними заодно.

Виталий

Прокуратура проверит.. а МЗтак же замнет

Гульжан Губайдуллина

Соболезную, но ее точно не убивали, ресурсы организма иссякли

Chirik-65

Но врачи ничего не делали. Там нужно было язву оперировать,но они не стали и ещё они ошиблись в подборе инсулина,вводили ей сильно завышенную дозу и это спровоцировало гипогликемию,затем кому,микроинсульт и потерю сознания. В реанимации открылось внутреннее кровотечение от прободения язвы и она умерла. И там в реанимации они аппараты искусственного дыхания не дезинцицируют должным образом и пациенты которые там лежат ,так-же ещё и заражаются пневмонией. И выживают там далеко не все,а только те у кого организм крепкий.Я видел как на каталках их оттуда в морг вывозят,в день умирают по несколько человек.

Гульжан Губайдуллина

Только сочувствие к вам, тяжело терять родных, даещепо вине врачей,

Chirik-65

спасибо.

Tatiana Молчанова

Сочувствую, их не лечат, а убивают и маленьких и молодых...

Дмитрий Тараканов

Все мы умрем, но желательно без врачей обходиться

Chirik-65

Это уж точно.

Андрей Ехлаков

их не лечат, к ним не должным образом относятся

Александр Дикий

У нас даже кучерявых реформаторов убивают....

Chirik-65

Пенсионеров тем-более,чтобы не платить пенсию.Я это уже понял,но слишком поздно.

Ирина Терёшина

их не лечат и не убивают,просто не дают жить

Chirik-65

Нашему государству видимо стали не выгодны пенсионеры и поэтому от них стараются избавиться всеми подручными способами. И лечить их явно не собираются,а помещают в больницу,лишь для того,чтобы гуманно умертвлять. В больницах творится явный беспредел.Врачи стараются скрыть от родственников больных свои деяния.Дедушку привезли в больницу с низким давлением и там ему специально вкололи укол,чтобы ещё понизить давление и он умер.А в истории болезни написали-умер от сердечной недостаточности. Моей маме вкололи лошадиную дозу инсулина и она впала в состояние комы,затем увезли в реанимацию и она там умерла.

Ирина Терёшина

сочувствую,живем в такое время

Chirik-65

благодарю за понимание.

Елена Кулешова

возможно возраст, и не выявленные болезни

Chirik-65

Возможно.Но тут ещё и врачебные ошибки.

Елена Кулешова

и такое есть

Людмила Виноградова

их не лечат говорят уже пора

Chirik-65

Моему отцу когда было 76 лет,помню он вызвал врача-терапевта на дом и тот ему так сочувственно сказал: "здоровье говоришь слабое, да что-ж ты хочешь ,тебе уже шесть лет как пора быть на том свете" Что называется,обрадовал пациента.Ну отец конечно возмутился.Врач тогда пояснил ему,что я не имею в виду конкретно тебя,просто у нас мужчины по статистике, даже до 70 не доживают.

Валентин Чистяков

так лечат!!!!!!!! горе врачи!!!

Chirik-65

Времена меняются и врачи тоже, уже не те что были раньше.

Виктор Белоусов

каждому свои срок

Chirik-65

Родная сестра моей мамы 96 лет прожила,хотя уже десять лет была парализована и не вставала с постели. У мамы сердце было ещё здоровое,а умерла из-за того что врачи дозу лекарства не стали рассчитывать,а кололи по максимуму и спровоцировали кому. А когда в реанимацию попала,то там ещё двусторонней пневмонией её наградили и там она и умерла.

Виктор Белоусов

собалезную