Красивая Молодая Аня

А Вы с нитратомером ходите за продуктами в магазин?

Ответы
Геннадий

Это всё маркетинговые уловки. Прицеп работы прибора основан на измерении электропроводности продукта. И определяет он общее содержание солей в продукте, это могут быть: сульфаты, хлориды, карбонаты, фосфаты и т.д. По общей концентрации солей делать вывод о содержании нитратов неверно. Так что бытовой нитратомер бесполезная вещь. 🙂

Михаил Гехт

понаберут спецов на бирже труда 🤪 Нитратомер способен показать явное превышение нитратов и нитритов в некоторых овощах и фруктах (причём мне это объясняла ветврач рынка, которая делала профессиональные анализы на следы удобрений и химикатов). Поэтому реально польза от них только при походе за ранними арбузами и овощами

Красивая Молодая Аня

я про овощи и фрукты как раз и говорю

Михаил Гехт

ранние овощи, конечно, тоже продукты 😉 Но это важнее при покупке в ларьках и с фур, магазинные партии более-менее проверяют, а эти привозят быстрее, но ХВ что

Красивая Молодая Аня

понятно.

Анатолий Серёга

Нитратами являются соли азотной кислоты HNO3, а нитритами – соли азотистой, просто дольше разлагается, уже не навоз, а перегной.HNO2. В природной среде нитраты образуются в процессе распада азотсодержащих органических веществ, дерьма. И то и другое сильно воняет, - дерьмо все таки, - поэтому с ...метром не хожу, носа достаточно...

Вольный Ветер

Цари спецом употребляли яд в малых дозах... "кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго..."
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Евангелие от Марка 16:18

Че
Человек

В рыбе копченой NaNO3 - 3-5% от количества соли, в колбасе копченой 4-7%, а в вареной до 8% !!! В любых самых занитраченных овощах не более 400 млг. на килограмм веса!!!

Sekach Dev

И, не только... Дозиметр, кислотомер и определитель количества пальмогово масла в твороге... и все равно, не помогает... Купил творог... поджег... а он горит... )

Михаил Тымчук

Я за фруктами и овощами не хожу в магазин, всё сам выращиваю на даче, никакого дерьма в землю не кладу, и в прямом смысле, и в переноном.

Пётр Ермаков

Нет. Я верю "Роспотребнадзору" и производителям продуктов питания - они на страже здоровья россиян...

Языческий Кот

нет бытовых нитратомеров хотя бы приблизительно точных . они все погоду на луне показывают

Максим Jw

Меня однажды попросили удалиться из магазина или не мерить количество нитратов в арбузах.

Красивая Молодая Аня

хитрые какие

Ша
Шамсуддин

и не только,
ещё весы,
заркало под лавочного вида
и детектор лжи

Беггер Ликий

зачем так изгаляться? совсем ёкнулись? это вам всё равно не поможет, Воланд сказал

Сергей Т-В

не.носим с собой пробирку и немного раствора дифениламина в серной кислоте)

Надежда Прокопьева

Нитратомер есть, но не хожу. Просто не покупаю овощи, выращенные в теплицах

Eduard Nazaryan

Нет у меня глаза есть нос есть эти дачики дают опознать фруты пртродные

Геннадий Зернов

Нет, я в магазин хожу с полным кошельком денег, а возвращаюсь с пустым.

Красивая Молодая Аня

ну это у всех так

Василий Комышний

а это уже давно не является главной угрозой для человека в продуктах)

Александр Евченко

ныне там столько ядохимикатов что надо лабораторию с собой таскать

Не
Несмеяна

Нет. Я и так знаю, что в ранних фруктах и овощах всё зашкаливает.

mk
maik kunin

У нас такого не практикуется.Есть на это контролеры МИНЗДРАВА,