Полувековая Дама

А вы со своим начальством на вы? А оно с вами? Если оно на ты, вы можете себе позволить ему тоже тыкать?

Ответы
Михаил Гехт

У меня был интересный период, два начальника друг за другом. Оба мои ровесники (примерно на год младше меня) и с обоими знаком лет по 10-15 они у нас работали, потом в другом месте средним звеном, а потом вернулись на начальника отдела. Так вот, один на один мы были на ты, а на планёрках, при моих подчинённых и пр, естественно, на Вы, и по имени-отчеству

Владимир

Знаешь, я всегда тыкаю и мне пофиг начальник он или подчинённый ! Если начальник, то я спрашиваю - ты хочешь быть врагом ? Поскольку на Вы называли в древности тьму или войско в десять тысяч сабель - ,, Иду на ВЫ ! " Так князья объявляли войну врагам ! Или хочешь быть другом, когда ТЫ считалось светлым, солнечным, божественным...🙂

Полувековая Дама

Да. Но времена изменились

Владимир

Так надо объяснять...

Полувековая Дама

Согласна

Владимир

🤝🙂

Сергей Владимирович

Не от начальственного статуса в юности на вы обращался, а к старшим, которыми были и начальниками в том числе. Позже с возрастом хоть и по имени -отчеству, но на ты были. Так в наших краях где я жил принято было

Z*
Z *Ирина*

"Тыкать" можно только своим. А это надо еще заслужить.
Остальные на ВЫ.
Хотя, когда впервые услышала как знакомые дети своих родителей называли на ВЫ, то была очень удивлена..

Qqqq Qqqqq

Вы в нашем языке означает не сколько уважение, сколько то что этот Вы за рамками близких по духу по родству людей, такой Вы есть чуждый, враждебный, практически враг

Полувековая Дама

Да? А для меня вы-это просто не близкий чужой

Qqqq Qqqqq

естественно ибо не знакомы и возможно разного Рода Племени

Константин Саратовцев

Последняя фотка. Бывший директор приехал ко мне типа навестить, а уже 12 лет, как не работаем. Селфи получилось не очень, но про общение говорит.🖼

Просто Петрович

Ну если мне 56 а начальнице 27.. То конечно на ты.. Но тем не менее она начальник , значит ее решения не обсуждаются а выполняются.

Се
Сергей

Моё начальство само расставило точки над i. Называем друг друга на "ты", но полным именем. Живём душа в душу уж почти 5 лет.

Ольга

у нас на этот счёт чёткие инструкции. При клиаентах на вы, в другой обстановке в зависимости от отношений и возраста.

Юрий Ласковец

умнО

Валерий Рудаков

в армии такого нет-по крайней мере со мной-я всегда говорил вышестоящему начальнику соблюдай устав и субординацию

Анна

На "вы"или на "ты" я решаю сама и вне зависимости как ко мне обращаются. На работе со всеми предпочитаю на "вы".

Кот Кот

Не важно на ты на вы важно отношение друг к другу... Можно ведь и на вы гадко относиться а можно и подругому

Пан Стефа́н

Есть этикет. Если старший обращается к тебе на ВЫ, ты обязан также. Если на ТЫ, то как хочешь.

Serg

У нас демократия, если при посторонних то по имени отчеству и начальство и подчиненные

Oleg Mirov

Начальство,деньги платит за вы..Конечно можно тыкнуть,но это будет в последний раз.

Ростислав Туманский

Работал с начальницей, говорил ей Вы, перешел в другой отдел и стал с ней на Ты.

Ол
Ольга

Хоть я и директор фирмы, но я сама называю всех на ВЫ и ко мне обращаются на ВЫ

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

А утро по определению должно быть добрым нежным ласковым покладистым

Михаил Кондюрин

К Господу богу обращаются на ты. А вот, на вы, Вы сударь сволочь с.😂

Ка-Валерчик Гузенко

В Литве довольно часто друг другу тыкают! Но после разрешения ...

Полувековая Дама

Не уверена, что это хорошо

Ка-Валерчик Гузенко

Если одного возраста, то можно! А вот когда пацан пробует тыкнуть, приходится его отВыкать))((