Елена Задорожная

Как Вы считаете, мезальянс, где женщина имеет статус выше мужчины- обречен на развал? И наоборот, где мужчина по статусу выше?

Ответы · страница 3
Геннадий Коновалов

Эпоха, где статус чего то значит, скоро пройдёт. И делить людей по статусу, станет так же пошло, как делить по национальности.

Елена Задорожная

Статус понятие не материальное. Никуда не спрячешь. Так что вопрос не уместен.

Геннадий Коновалов

Вопрос неудобен? Материальное спрятать не успели?

Елена Задорожная

Не уместен и не удобен разные вещи. Я ответила. Но видимо, до Вас не доходят мли слова. Если Вы понимаете статус ,,как наличие айфона, то о чем можно говорить?

Геннадий Коновалов

Вас легко понять, вы делите людей по статусу. То есть, для вас людей нет, пока они без статуса. Вы неприятны.

Елена Задорожная

. Откуда Вам знать , делю я вообще людей по статусу или нет?Это Ваш вывод. Кстати, ничем не подтвержден. Не надо делать преждевременные выводы, не зная человека. Это смешно.

Nikas Vaičaitis

Думаю, чем меньше муж и жена озабочены своим статусом, тем семья крепче. На самом деле не важен статус, важны ум и интеллект.

Nikas Vaičaitis

Нет, я так не считаю. Мой сосед по дому, рабочий-ремонтник, всегда одет с иголочки и ездит на дорогой машине. Это я написал, чтобы подчеркнуть, что если главное, с вашей точки зрения, в муже, чтобы он зарабатывал деньги, то внешний вид не играет роли?

Елена Задорожная

Всё играет роль!!! И внешний вид и заработок. Чтобы жить достойно, надо и зарабатывать достойно. Потому, что лежащий на диване интеллектуал мне на фиг не сдался, как и большинству женщин. Ну для чего он в доме?. Если он не умеет, ни прокладку в кране заменить, ни гвоздь прибить, ни денег заоаботать, чтобы заплатить специально обученным людям , которые умеют всё выше перечисленное. Поэтому, для меня статус означает не только социальное положение в обществе и как прилодение- это наличие ума и интеллекта, но и заработок.

Nikas Vaičaitis

Понятно. Просто вы и я по-разному понимаем слово "статус". Я всегда полагал, что статус - это место, занимаемое человеком в иерархической системе общества. Один имеет золотые руки и много зарабатывает, однако имеет низкий социальный статус слесаря. Другой ничего не умеет, не зарабатывает, но статус у него высокий - генеральный директор конторы "Рога и копыта". Встречаются два человека и не могут преодолеть статусные различия. На этом построен конфликт в фильме "Москва слезам не верит", например.

Елена Задорожная

Но в этом фильме " побеждает" любовь. Однако мы не знаем, на долго ли.??????

Nikas Vaičaitis

Я имею в виду не только историю Кати и Гоши. Первый ее возлюбленный Рудольф-Родион не смог вместе со своей матушкой преодолеть статусные различия между красавчиком-телеоператором, принадлежащим к богеме, и простушкой из провинции, наладчицей станков. Он-то думал, что имеет дело с дочкой профессора!

Эй
Эйпи

в одном месте статус больше, в другом размер, или другие качества, если нет уравновешивающего начала, то развал неизбежен

Елена Задорожная

А его и не будет изначально. Человек ниже по статусу начнет комплексовать и в конечном итоге, чтобы уровнять...начнет унижать другого

Эй
Эйпи

значит они не подходят друг к другу в виду отсутствия уравнения.

Евгения Дмитриева

Наблюдала то и другое В обеих случаях союз был довольно прочным Если не слушать мнение окружающих то всё может получится

Света Чиркова

Теперь это все стирается! Сейчас мужчин и в декретный отпуск можно отправить. И материнский капитал они могут получить.

Елена Задорожная

Статус это не декрет и не материнский капитал

Света Чиркова

Статус на этом и вырастет. Как ведь мужчина его примет . С гордо поднятой головой или украдкой , что никто не знал.

Елена Задорожная

Не согласна с Вами . Напимер, профессор, в силу семейных обстоятельств вынужден уйти в декретный отпуск. Это изменит его статус?

Julius Caesar

если у кого-либо из пары (чаще у мужчины) сильно завышена самооценка, кто и сколько получает, то - да. очень часто обречён.

Андрей Ростовский

да.обречен. Есть вариант умная женщина может подсказать мужчине но не должна попирать его право быть старше по статусу

Елена Задорожная

Надо искать компромисс. А помогать Ваша супруга будет втайне от Вас, но так, как она считает нужным. Она Мать и это инстинкт!!. У мужчин по другому

Андрей Ростовский

в тайне??? просто цыфры зарплаты у нас по 35. за 5 лет я отдал кредит 150 сделал ремонт в 3ке накопил 400 не считая что покупал ей шмотки мобилки еду детям ее холодильник и плиту. а она как обещала шторки купить как ремонт сделаю так и не купила и так давал. и я еще говно и жадина Но это ерунда по сравнению как она вредит своим детям и внукам якобы делая благое для них .ну что скажите

Елена Задорожная

Да мне эти проблемы зачем?. Это Ваша жизнь. Сами выбираем себе партнеров

Андрей Ростовский

да вам то не зачем просто так не может быть

Елена Задорожная

Как не может быть, если есть😄😄😄

Шагарьян Хайретдинов

статус - ерунда. Всех аристократов Европы сволокли на гильотину, а в России перестреляли. Живем в эпоху власти люмпенов

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Статус выше может быть только у анунака с Нибиру или божества с пояса Ориона. Если ты - человек, то статус одинаковый.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А если человек заявляет, что он выше другого человека по какому-то надуманному, высосанному из пальца "статусу" - это свидетельствует о некоторых психических отклонениях. В общем эти статусы имеют какое-либо значение только для тех, кто на них зациклен.

Елена Задорожная

Об этом не обязательно заявлять. Аргсто тот, кто ниже бцдет комплексовать на подсознательном уровне. Например, мужчина санехник никогда не подойдет к женщине судье, зная о ее статусе. Это же не говорит о чьих то психических отклонениях?. Это просто комплекс?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Как говорится: "никогда не говори никогда..."

Евгений Курилов

Как раз там где мужчина выше, больше шансов что не развалится.Мужчине пофиг какой статус у его женщины, Женщине нет.

Елена Задорожная

Пожалуй соглашусь. Но имейте ввиду, не всем мужчинам пофиг на статус его женщины

Евгений Курилов

может быть. Но я отношусь к тем которым пофиг, главное чтобы меня любила и была верной моей подругой и соратницей.

Michael Lvovich Kunin

Должна быть идиллия в семейных отношениях прежде всего -Любовь и понимание ! Деньги - это вопрос ,частного порядка !

Елена Задорожная

У некотгрых ..это камень преткновения

Michael Lvovich Kunin

Обычное -житейское обстоятельства ,Но семейный бюджет должен строится по приходу и расход ,Кто ,больше зарабатывает -роли не должно играть !

Са
Саша

Считаю - мезальянс тогда, когда один другого терпит. В противном случае- есть договор , когда двоих все устраивает .

Се
Семён

Я против смешанных напитков и такого смешения тоже. Потому как слишком много иллюзий золушкам даёт. А это вредно.

Не
Нежная

Ерунда, уже прошли те времена, когда мужчина был главой семьи и мужчины в основном смирились с этим или даже рады

Не
Нежная

Трудно признаться что ты уже не глава

Wladus

Не просто так говорят о "каких-то" группах, кастах, родах....
Иметь ОБЩНОСТЬ желательно.... ( но есть Исключения!!!)…))

Константин Котиков

Вообще всё и всегда от людей зависит! Если они ладят с друг другом и плюют на мнение окружающих - будут счастливы

Битпулль,Почти Что Душка

...не обречён... Просто в статусе где она выше,мужчине чаще всего приходится вязнуть в общепринятых суждениях...

Битпулль,Почти Что Душка

я,думаю что множеству мужчин просто лень маневрировать при статусе жены,повыше... Например такая высь - у жены высшее образование + знание языков... Так,в основном -отношения впадают в...дроводельство...Сначала,по мелочам...

Битпулль,Почти Что Душка

Играет-играет роль... Иногда в дурном направление...

Битпулль,Почти Что Душка

я,например нисколько не "вянул" что моя супруга была,грубо говоря: уровнем повыше... За 1,5 года мы ни разу не поругались...

Битпулль,Почти Что Душка

Иногда пара,совершено не хочет расстаться. Но обстоятельства - вынудят...Её уволили из агенства по переводчикам. Она поехала отсидеться к подруге за Океан... А там вдруг нашлось нечто вроде работы... Ей пришлось..."7 раз отмерять" образно говоря...И + мучительно выбирать: я или тот кому она тоже понравилась

Битпулль,Почти Что Душка

"Остался мир который вместе видел нас...В последний раз..."

Ермолова Инесса Станиславовна

Даже песни поют про Это) И куда же деться от исторических фактов) По жизни, я, лично, дружу с тем, с кем дружится)

Vitya Users

Если мужчина прогнётся, то нет. Союз обречён на развал, когда оба партнёра лидеры. Кто то должен прогнуться.

Елена Задорожная

Некоторые не лидеры не прогибаются

Vitya Users

Такое не бывает. Понятие лидерства, жёстко отстаивать своё мнение и стиль жизни. Лидер всегда будет стоять на своём.

Елена Задорожная

Бывает. Видела собственными глазами

Vitya Users

Тогда лидер способен выслушать мнение аппонента и принять верное решение. Ну вообще по поводу статуса, в любом случае будут моменты когда им будут помыкать. Естественно это не приведёт к нормальным отношениям.

Леди Мила

Нет, не обречен. если у женщины хватает ума и такта это не показывать, и если мужчина много делает для семьи.