🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Мошенники из Москвы вышли на новый уровень, они начали наклеивать на самокаты фальшивые QR-коды, чтобы украсть данные банковской карты.
Суть мошенничества в том, что когда пользователь хочет стать петухом арендовать самокат, он скандирует QR-код и его перекидывает на фишинговый сайт, там мошенники собирают данные карты мамонта и прощай бабло.
👉 Топор +18. Подписаться

Ответы
Ав
Автор

Этотпросто борцы с самокатами

~E
~ Eva Lansca ~

И как этого избежать?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Я не знаю

~E
~ Eva Lansca ~

И я не знаю. !!

Ол
Ольга

Каким петухом?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Тех, кто ездит на самокате, называют так

Ол
Ольга

Впервые слышу. За что ж их так называют? Многие пересели на самокаты.