Ал
Алсу

На первый взгляд, очень простой вопрос. Ваше мнение, для чего мужчины и женщины вступают в совместные отношения, вернее, связывают свои жизни?)🖼

Ответы
Николай Дубинин

...тема взаимоотношений между людьми и сложна и проста одновременно. При этом люди исказили само понимание отношений и часто подразумевают под ними что-то, связанное с телесным контактом. Это происходит потому, что в один момент, интеллект оказался во власти наших гормонов. В то же время, не существует правил, которые бы рассказывали по какому сценарию должны развиваться отношения, в каком возрасте стоит начинать половую жизнь, а в каком заводить друзей. Но есть природа, чья мудрость и влияние незыблема.
Интимная близость не означает соприкасание тел. Соприкасание тел — это только соприкосновение кожи — вашей внешней оболочки, но никак не внутренней.
Никто и нигде еще не находил идеального человека. Вашему телу и уму может и нужен партнер, а вот вашей душе — нет.
Все отношения формируются под разные нужды. Есть физические, эмоциональные, социальные или финансовые потребности.
И когда с такими потребностями вы приходите к человеку, вы приходите как нищий, а нищий не может выбирать. Он подбирает все, что попадается на его пути.
По сути любовью называют состояние, когда ваши эмоции становятся приятными. Состояние любви — это состояние вашего ума. И только.....

Николай Дубинин

...Если любовь понимать как встречу двух душ – не просто сексуальную, биологическую встречу мужских и женских гормонов – тогда любовь может дать тебе великие крылья, великие прозрения в жизнь. И тогда впервые влюблённые могут быть друзьями
Как только секс становится пределом достижения, моментально утрачивается пространство духовности. Однако если секс становится медитативным, он направляется к духовности, превращаясь в ступень на пути к цели, в некий трамплин.

Владимир Разувакин

Мы рождены для служения, а не для того, чтоб просто быть, как микробы … Хотя и те тоже для чего-то существуют, у них тоже есть смысл существования.
Зрелость определяется тем, насколько правильнее, насколько полнее вы можете реализовывать уже своё служение.
И если у мужчины одна характерная особенность в служении, то у женщины другая — она прежде становится опорой для мужчины . Она умеет создать правильно тот мир, который очень важен для мужчины, на который он должен будет опереться в своем творчестве

Ильдар Z

Доброе утро Алсу! 🙂 Но это только лишь на первый... В первую очередь конечно это всё-таки любовь, желание быть с любимым человеком постоянно, на всю жизнь. А уже исходя из этого, как следствие, если оба уверены в своих чувствах, в чувствах друг друга и это видно по взаимным отношениям и поступкам они могут обустраивать своë "гнездо" и задуматься о рождении детей, видя в них своё продолжение, частичку себя.

Ильдар Z

Что-то у Вас всë наоборот получается. 😁

Ал
Алсу

Нет, всё очень даже логично, просто мне холодно обычно бывает, поэтому, наверное, жару легко ппреношу.)

Ильдар Z

Понятно, значит в южных краях Вам комфортно будет. 🙂

Ал
Алсу

Вообще, легко.)

Ильдар Z

Ну тогда Вы наш человек, южный. 😁

Z*
Z *Ирина*

Сначала не хотят расставаться, потому что сильные чувства. А потом и вовсе привычка добавляется к этим чувствам. Иначе зачем связывать свои жизни.... Любой сосед по квартире, даже самый хороший, начнет раздражать, если к нему нет чувств.

Алексей Пимяков

чтобы стать одним целым . человек создан разделением двуликого януса у одной вырезали с низу мясо колбаской у другого оставили . вот это тело все мечтает в свое тело войти

Валентин Романов

Природа с нашим мнением не считается.Кто возомнит себя что то большее продолжения рода не оставляет.

Ил
Илhам

Закон природы: люди должны быть вместе, разнополые... И должны подарить жизнь разнополым. 🤔

Екатерина

🖼мы хотим счастья, а оно максимально только вдвоём! ЭТО ПРОГРАММА БОГА в нас!

Крошка Енот

думаю, что "после чего"...после того, что поняли, что не смогут жить друг без друга

Крошка Енот

Хорошо. Помогу Вам: я написал, что много пар , которые друг без друга свою жизнь не представляют...Вы не согласны?

Ал
Алсу

В том смысле, когда понимаешь, что твоя жизнь рядом с этим человеком становится лучше, преобретает смысл и наполненность.

Крошка Енот

Вы уверены что я не о том же написал?

Ал
Алсу

Теперь уже нет, я поняла ваш ответ в буквальном смысле, жизнь ведь продолжается, вопрос в качестве и её ощущении.)

Ал
Александр

Природой так установлено! И на это накладываются моральные нормы общества!

Де
Денис

Скорее всего, потому что вдвоём комфортнее, человек парное существо

Виктор Ш

И вообще, зачем живут в городах, а не в пустыне или тайге в одиночку?

Виктор Ш

Рыба живет в воде, птицы летают. У человека способ существования такой!

Ал
Алсу

Звучит, как вынужденная необходимость.

Виктор Ш

Зернышко растения прорастает, цыпленок разбивает скорлупу, соловей радостно поет у гнезда своей самочке. Где тут вынужденная необходимость?в то же время человек «наказан» мыслительными способностями и памятью. И пошло поехало. Сравнения, зависть, надежды. Ну и печальный опыт. Вот отсюда и пессимизм. А нужно просто жить по природе и радоваться каждому дню.

Ал
Алсу

Согласна, Виктор.) Кроме, наказания памятью, это, скорее, дар, благодаря, которому мы имеем способность накапливать и передавать опыт, возможность анализировать и развиваться. А наказанием я считаю наше часто нездоровое эго.

Виктор Ш

Все дело в приоритетах, притязаниях и оценках! И вот здесь разум может правильно найти ответы на вопросы, где Я и кто Я! А бывает и не находит!

Гафур Камалович Карамов

ради создания семьи...счастливой жизне,брак счастье приносит!

Татьяна Ковалева (Павлова)

имеют что то общее и хотят совместно идти по жизни и все)

Александр Рюрикович

Эволюция требует воспроизвести и вырастить потомство.

Qqqq Qqqqq

чтоб дети были и чтоб как едины организм жизнь была

Алла Огрызько

Хуже блондинок - мальчуганы в беретках с графиком.

Мария Я

Муж с женой одни причины, просто сожители иные.

Сергей Николаевич

дак.. для того что бы были дети.. это же очевидно

Вл
Владимир

Что бы не трахаться где попало и с кем попало.