Cветлана

Один ребёнок в детском саду толкнул второго ребёнка, который упал и ударился ровной дугой, накладывали швы. Звонят из милиции. Что будет, если написать, что имеешь претензии к маме и детском саду? Или если написать, что претензий не имеет?

Ответы
Михаил Гехт

К детскому саду ФОРМАЛЬНО можно, поскольку днём за детей отвечают они. Реально глупо, в такой ситуации воспитатель вряд ли могла предотвратить. Маму "хулигана" за плохое воспитание ребёнка поругать могут. Но если это хабАлка, то ей пофиг, а если нормальный человек, то незачем. Проще провести встречу заведующей, воспитателя, обоих родителей, и инспектора, а в бумагах написАть, что претензий не имеете. Иначе просто заставите писать 20 бумаг для отписки, причём писать в ущерб реальной работе

Cветлана

Да, тоже так думаю

Бока. Headhunter

Что значит упал ровной дугой. Такие выражения странные тут вижу

Cветлана

Бровнрй

Бока. Headhunter

Чего?

Cветлана

Бровной

Татьяна Третьякова

Странно как-то построен вопрос... Во-первых. что такое "ровная дуга" и Как ею можно удариться? Во-вторых, за детьми следит воспитатель. Прежде всего к НЕМУ претензии.Пишется заявление на имя Заведующей, разбираются при родителях обоих детей подробности ссоры. Штраф неминуем. Если побои, то они снимаются и малыш, который толкнул, ставится на учёт. На Д/С вешается "преступление", за ребёнком наблюдают, с ним работает психолог. Если он на сл. год идёт в школу, то там тоже будет сообщено о случае.

Cветлана

Бровная. Я не писала ничего, им 3 годика всего

Татьяна Третьякова

Понятно. В Вашем случае, просто надо понаблюдать за своим ребёночком, а той маме - за своим. Может, там растёт драчун. Конечно надо поговорить с малышом. Потом, может, и толкнул-то он - случайно. Сам не ожидал, что тот упадёт. А в три года они ещё не крепко стоят на ногах.

Cветлана

Это точно, воспитательница сказала, что вроде с отцом там что то не в порядке, он вроде есть, но то ли воспитанием не занимается, то ли они живут плохо. Не поняла. Воспитатели очень помогли, без очередей везде ходили к врачам на осмотры и когда швы снимали

Татьяна Третьякова

🙂 Смотрите: больше не падайте! 😉

Cветлана

Спасибо

Сигизмунд Пуля

Не знаю какие могут быть претензии к маме ребёнка трёх, четырёх лет, когда её и близко не было, детей отдают в детский сад ответственность за детей берёт детский сад мама каким боком здесь?!) Не досмотрели воспитатели. Какой спрос с тех кто ещё не в состоянии толком соображать... Хотя воспитание имеет значение, но в этом случае, думаю, что виновных нет или не найдут.

Cветлана

Спасибо

Людмила Поликарпова

На усмотрение прокуратуры. Претензии к маме- пусто дело, а вот к детскому саду - неприятности заведующему обеспечены. Вам решать. Правда стоит подумать, мог бы и ваш ребенок совершенно случайно толкнуть другого ..споткнулся например. А вот дугу такую иметь в детском саду,о которую ребенок может травму получить - это ответственность детского сада конечно.

Cветлана

Согласна, спасибо

Кот Кот

За действия детей отвечают их родители поэтому милиция тут ток в двух планах. Зафиксировать проесществие и возможно возбудить головку по приступной халатности. Далее родители пострадавшего с родителей виновного могут взыскать полный матерьял юный ущерб который им был приченен

Cветлана

Спасибо большое, хоть один ответ по сути вопроса.

Ла
Лариса

Мой ребенок тоже упал и ударился, накладывали швы. Когда пришла вечером за ним, вся смена стояла по стойке смирно и просили прощения. Я только спросила:врач смотрел? Сотрясения нет, ну и слава Богу. Даже мысли не было жаловаться. Попробуйте сами досмотреть 15-20 детей

Cветлана

Я и не жаловалась. Они сами позвонили.

Z*
Z *Ирина*

Вы сами то как росли? вас никто не толкал и вы никого не толкали? При чем тут милиция? Медицина у нас бесплатная. Вопросы конечно же есть к воспитателям, почему они не организовали досуг детям. А остальное это просто случайность. Совсем уже с ума посходили что ли.

Cветлана

Я спросила, что будет

Z*
Z *Ирина*

Что захотите сами, то и будет.

Cветлана

Ладно, разговор ни о чём. Спасибо за ответ.

Z*
Z *Ирина*

🥳

Cветлана

🤝

Не
Нелля

Напишите жалобу на толкнувшего ребёнка, да воспитатель не досмотрела,но откуда она может знать зарание о действиях, каждого ребёнка. Вы попробуйте уследить за таким количеством детей,иногда за одним то следить не могут... Кто растёт без шишек и ушибов????

Cветлана

Зачем тогда уж и на ребёнка, он же ребенок

Не
Нелля

Это мой сарказм))) какая жалоба,к чертям.!!!

Cветлана

Поняла🤝🤝

Не
Нелля

Спасибо...

Cветлана

За что? Вам спасибо

Афина

По ситуации) воспитатель в любом случае понесёт наказание. Но бывают очень проблемные дети, которые воспитаны так, что не могут вести себя достойно в социуме , тогда спрос уже больше с родителей

Cветлана

Согласна

Василий Бубновский

Здесь претензии должны быть к педагогу, который, вместо исполнения своих прямых обязанностей - щёлкает своим едальником, втыкает в телефон или вообще где-то лазит и не смотрит за детьми!!!

Cветлана

Согласна

Любовь Золотарева

Бывает и сам упал. голову разбил. К кому претензии? Один воспитатель, 30 детей.Тут надо работать с ребенком, который толкнул. Детей с детства учить надо, что такое хорошо и , что такое плохо.

Cветлана

Это понятно

Cветлана

Спасибо

Николай Шляхов

Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха:-Что такое хорошо и что такое плохо? Папа голову поднял и ответил крохе:-Писька в письку хорошо, писька в попу плохо.

Cветлана

🙄

Чио-Чио-Сан

Здесь -претензий к д/саду, чем к родителям. Но есть одно НО. Дома с одним-то не найдёшь покоя, а не то что с эдакой семьёй. Я бы не стала жаловаться. Такие казусы могут быть и при родителях

Cветлана

Согласна с вами, тем более обследование, вроде все хорошо

Чио-Чио-Сан

👍🤝за понимание

Cветлана

И вам спасибо

Св
Светлана_Светлана

Ментам так то похер. это дело в прокуратуру истребуют в рамках надзора. Чтоб потом вопросов у прокурора на было они с вас сейчас чтоб свои жопы прекрыть объяснение берут.

Св
Светлана_Светлана

В общем ничего не будет. Если претензии к детскому саду воспиталкам предупреждение (предостережение выпустят). Если претензии к родителям то тоже самое им. Если вы хотите бабки содрать с кого то , то бумагу от ментов возьмете наймете адвоката и в суд. Там решат присудить бабло или нет.

Cветлана

Понятно. Спасибо

Kolos Frand

Иногда нужно себя поставить на место детского сада, той мамы сын который толкнул и выбрать середину. Земля круглая, и нет гарантии что потерпевший не толкнет кого-то

Cветлана

Да

Kolos Frand

Вот и ответ на вопрос

Cветлана

Спасибо

Kolos Frand

Приходить и ещё

Cветлана

Хорошо

Kolos Frand

👌

Остап Бендер

Хм. Вы печетесь про судьбу одного ребенка? да? Смешно сударыня! А путинхуй ваш уже 20 000 украинских детей вывез с целью учить рашизации. Расстрелять пидара да?

Остап Бендер

А вот Остап знает. Он не смеет перечить Господу. Не его епархия

Cветлана

Понятно

Cветлана

🙂

Натка М_Мак

Ответственность на воспитателе и зав детсадом. Накажут. Мальчик в садике засунул пальчик за батарею и сломал, заведующую сняли с должности в воспитатели

Cветлана

Вот как.

Натка М_Мак

Ну, а как иначе. Вы ожидаете своего ребёнка в детский сад вместе с полной ответственностью за него

Cветлана

Да, согласна. У нас вроде не сняли никого

Натка М_Мак

Но наказать однозначно надо было. Кто знает, какие последствия будут у ребёнка после этого с возрастом, не дай Бог, конечно

Cветлана

Да, конечно

Ма
Маргарита

Было у нас такое, звонили из тогда еще милиции, киндеру было 2,5 года)))) Можно было отмахнуться, но сходили с ним в ментовку, чтобы защитить воспитателей.

Cветлана

И чем все закончилось

Ма
Маргарита

Девочке губу зашили, воспитателям директор вынесла нарекание. Ситуация, конечно, нас всех не радовала, но 25 двухлеток - это-таки сложно. Ну и я киндеру донесла, что его большая симпатия к девочке Саше не должна выражаться в толканиях... как-то так)))

Cветлана

Ну и правильно 🤝👍

Ма
Маргарита

😊

М(
Милочка (*)

Если толкнувший ребёнок агрессивный и нападает часто на других, то есть смысл предъявить претензии к папе. Но если это раз, то какие тут претензии...

Cветлана

При чем тут я? Претензии всей семье, те обоим родителям

М(
Милочка (*)

при том, что это именно вы в своём тексте отстраняете мужчину)

Cветлана

Как спросили, так и написала

М(
Милочка (*)

Нет, это в вашем сознании выстроены отношения.

Cветлана

Значит не в моём

Николай

Сразу в милицию, прокуратуру. Всех растрелять. Злого умысла ниукого небыло. Будет халатность с незначительной травмой. Ненадо смешить людей.

Cветлана

Не поняла вас

Юрий Киселев

на момент нахождения детей в детском саду , за них отвечает воспитатель этого сада, к которому они прикреплены... - за его жизнь и здоровье.

Cветлана

Спасибо

Юрий Киселев

на здоровье...

Cветлана

🙂