Т@
Т@Ня

Сколько стоит Ваша совесть?

Ответы
Александр Родионов

да совесть она вообще-то не наша а "космическая"- она своей жизнью живёт. вы от этой совести получаете только безусловное оправдание , потому что человек слаб и ни на что не способен...🙂

Т@
Т@Ня

какая интересная мысль!

Brown Sparrow

немного по сути. достаточно завести речь о собственности, о моих детях, например и вот я уже гордой поступью иду, перешагивая через все возможные нормы морали...

Т@
Т@Ня

Похвальная забота

Ольга

На рынке корову старик продавал, никто за скотину цены не давал.......... Зачем я Буренка тебя продаю, такая скотина нужна самому))

Т@
Т@Ня

😀👍

Людмила

Странно!вы точно знаете ,что это не продажный элемент психики человека,а все таки спрашиваете?чё это с вами случилось?

Т@
Т@Ня

есть устойчивые выражения: совесть спит, совесть продал, совесть пропил.... и другие, наверное, можно вспомнить...

Людмила

Это аллегории...совесть ,хотя бы в зачаточном состоянии есть у всех....есть моменты в жизни ,когда она ,только она способна удержать от падения и даже гибели

Т@
Т@Ня

да

Вера Сергеевна

Наверное столько же сколько и я сама ...Но мне кажется ,Таня ,этот вопрос надуман ....

Т@
Т@Ня

Навеян местными диалогами ...))

Вера Сергеевна

На них ,если равняться ,тему менять напрочь надо .

Т@
Т@Ня

В порядке обсуждения - можно. Мне интересен ход мыслей. И всегда найдется хоть один оригинальный далеко ведущий ответ

Вера Сергеевна

Есть такое !

Т@
Т@Ня

Ну вот. )) Охота за мыслью. )))

Елена В.

А что, у совести есть цена? Как можно оценить совесть? В какой валюте? Я не знаю

Вера Соломенникова

как то не задумывалась,может потому что меня вроде никто не стыдил ..........

Владимир Забродин

Ровно столько чтобы выкупить на неё жизнь дорогих мне людей.

Т@
Т@Ня

🤔

Qqqq Qqqqq

рублей пятнадцать, моральная сторона конечно дороже

Т@
Т@Ня

Кто-то предлагал?)))

Qqqq Qqqqq

на калькуляторе час - полтора считал

Т@
Т@Ня

Ааааа....))))

Ал
Алексей

Я её не покупал.Она мне по наследству досталась.

Т@
Т@Ня

👍

Cvetana

Не продаю. Она есть или её нет. Другова не дано.

Гр
Григорий

Ещё ни разу не предлагали достойную цену . 🤔

Т@
Т@Ня

🙂

Александр Гненный

Мою совесть купить невозможно она безценна

Лев Мамонтов

1,5-2 миллиона долларов, зато честно и не юля

Т@
Т@Ня

осталось найти, кто купит за такие деньги ))

Грыгорий Пантелеич

Совестью не торгую, если что договоримся

Москва Златоглавая

Не продаётся. НЗ. На черный день храню.

Андрей Владимирович

Она бесценна. Купить её нельзя. Никак.

Т@
Т@Ня

а кто-то пытался?

Андрей Владимирович

Нет. И не получится.

Т@
Т@Ня

👍

Александра

Бесплатна. Или одно порочное желание)

Ирина Гавриловна

Вы первая мне предлагаете её продать)

Дилмали Грегори

Сначала о себе, только потом допрос.

Т@
Т@Ня

Мне никто купить не предлагал. А раз спроса нет, то и цены нет )))

Дилмали Грегори

Это в сказках .

Т@
Т@Ня

Почему ....и теперь бывает

Дилмали Грегори

Не смешите.

Т@
Т@Ня

Тогда грустите

Дилмали Грегори

А про совесть уже забыла, оказалось.

Т@
Т@Ня

Никогда!!! )))