Тася

Гордость украшает мужчину?

Ответы
Ендурин 15

Мужчина должен быть мужчиной.
Царь или скромный гражданин,
кузнец, гончар в засохшей глине,
гуляка, верный семьянин, -
он должен быть мужчиной. Значит,
уметь сжимать в кулак ладонь,
уметь соперничать. Иначе
строка не дастся, сбросит конь,
а неживые, злые вещи,
с насмешкой будут всякий раз
пытаться надавать затрещин
или столкнуть с дороги в грязь.
В нем должен чувствоваться воин,
защитник родины, солдат,
чтоб завоеванною волей,
а не деньгами был богат.
Чтоб женщина его любила
за доброту и крепость рук,
за то, что называет — милой,
за то, что — враг, за то, что — друг.
И от рожденья до могилы
пройти он должен так свой путь,
чтоб напоследок были силы
без страха в вечность заглянуть..

Тася

👏👏👏спасибо

Марк Демидов

ТРАДИЦИИ И ОБРЯДЫ Одна из главных традиций дня, посвященного великомученице Федоре – запрет на вынесение сора из избы. При этом табу следует воспринимать как в буквальном, так и в переносном смысле. В этот день добрый старичок – домовой сидит под веником, и вместе с сором можно выгнать хранителя дома за порог, а дом без домового – пуст и холоден.

Тася

👍 👍 👍

Марк Демидов

В новый дом лучше перевезти своего домового,

Тася

я переезжать не собираюсь))

Марк Демидов

че так

Тася

зачем

Любовь

Истинная красота - духовна ... ❤️ 🙂 Гордость, это – плоть. В корне, есть независимость от Бога. Желание быть тем, кем ты не являешься, есть проявление гордости. Написано: «Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными - мудрость.» (Пр.11,2) «Погибели предшествует гордость, и падению - надменность.» (Пр.16,18) Аминь! 🙏

Тася

🙏

Александр Сгибнев

3 июля 1998 г., в 4 часа утра, на собственной даче в поселке Клоково под Наро-Фоминском был застрелен председатель Всероссийского движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» (ДПА) депутат Госдумы генерал Лев Яковлевич Рохлин.

Р_
Ростислав _

мужчину украшает "держу слово" , "несу ответ за сказанное,сделанное", ответственность, "голова на плечах", а между гордостью и гордыней-промежуток небольшой,и как правило размазанный...можно и попутать...нет,не украшает...

Тася

Спасибо за ответ. Замечательно сказали))

Валерий

скорее нет. мужчину украшает мужественность и умение защитить не только себя. но и более слабого во всех смыслах этого слова. то есть не только физически. но и морально

Тася

☺️

Валерий

☺️ 🌹

Atilla Gun

Мужество и честь,доблесть и храбрость,порядочность и спокойствие,понимание и великодушие вот украшения мужчины,ну гордость пусть будет за кого то но не гордыня.

Тася

Замечательные слова!!!

Atilla Gun

Благодарю

Се
Серафим

Бред. Уродует. Она причина всех грехов. Я лучше а ты хуууууже я имею право потому что лучше умнее и а ты дура или дурак и я тебя ударю на ору. Убью.

Тася

Кошмар

Се
Серафим

Это духовные законы. А гордыня самый мерзкий грех перед Богом. Бог гордым противится а смиренным даёт благодать.только не думайте что смирение это слабость. Это сила!

Тася

Не думаю

Василий Комышний

та до лампочки. Гордый... не гордый. Мужчина ни в грамм не гордый может запросто на порядок лучше относиться к своей семье, чем гордый)

Тася

👏👏👏

Василий Комышний

а может быть и наоборот)))

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешёвые понты, завышенная самооценка и длинный язык...)

Тася

👍 👍 👍

Роман Селезнев

Да хрен его знает, что кого украшает. Гордость тоже разная бывает. Иногда она граничит с высокомерием, иногда с благородством!!!

Тася

Тонкая грань))

Рауф Ибрагимов

Гордость и эгоизм нежелайумое чувства ,вредит ума ,против к правде Отважность украшает мужчину ,красивая миссис 🙂

Тася

Спасибо

Рауф Ибрагимов

Первые слова не мои

Тася

)))

Михаил Андриянов

Долго живу и гордым с рождения живу, но я бы не сказал, что она украшение - это вас косметика украшает - а она во мне живёт!

Тася

😊

Аydar (Dobro).

В глазах женщины??? Если она любит гордого как орёл !))А ведь каждая женщина предпочитает свой пакет достоинств!!!?

Тася

Это так))

Валерий Солонович

Смотря в чем, Гордыня это вообще то грех по крайней мере это церковь так коментирует. Гордость у каждого своя!

Любимая

Мужчину украшает действие,данное ЧЕСТНОЕ СЛОВО ДОЛЖНО БЫТЬ ЕГО ЧЕСТЬЮ И ВЫПОЛНЯТЬСЯ! А НЕ ТРЕПЛОМ БЫТЬ...😊

Тася

👍 👍 👍

Любимая

🌻🌹🌹🌹🌻

Юрий Барденков

в семейных отношениях гордость это , как два барана на узком мостике, гордость уместна в спорте и на войне

Тася

👏 👏 👏

Юрий Барденков

пасибо Татьяна, от женщин тоже хотелось бы ожидать уступки

Тася

Разве их нет))

Юрий Барденков

твоему мужику повезло

Тася

)))

Юрий Барденков

если не политкоректно ляпнул, то извини

Тася

все нормально

Тот Самый

Некоторых.. Я думаю это те которые ВСЕГДА верны своим убеждениям! У всех есть свой моральный кодекс..

Тася

Возможно так

Мистер Пул

Гордость частенько не тем боком поворачивается. Гордиться надо кем то а не собой. Себя любить надо)

Тася

верно сказано

Наталья Баханькова

Уважение к себе и другим украшает.Каждый человек себя стоит и каждый превосходит другого в чем то.

Тася

👍👍👍

Наталья Баханькова

Благодарю