Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

6.)Вот что сказал Чехов, устами Лаевского: - Боже мой, - вздохнул Лаевский, - до какой степени мы искалечены цивилизацией! Вы согласны?

Ответы · страница 3
Ольга Фавстова

Точно! Хоть бы кто у меня ноутбук отобрал! Дел по горло, а я в тырнете тырюсь.

Алла Семакина

Видимо,стоит согласится,потому что олигархи начали переселятся в деревню!

Алла Семакина

Да времени уходит много,но твои домочадцы здоровеют и прикасаются к основам природы.

-да, жизнь идет своим чередом..

Андрей Григорьев

Нет. Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Вот и соглашайтесь, антихристы

Александр Дикий

Неа...если мозгов нет, то можно топором не избы строить, а бошки рубить....

-да; а это что, поговорка такая; умно сказано..

Александр Дикий

Да это не моё... в интернете часто натыкаюсь.... Это к тому, что например через интернет т.е цивилизацию можно спасти чьюто жизнь...что уже было неоднократно....а можно трепать другим нервы, прокачивая свое эго, или тупить в пор....нухе...

-да; я слышал подобное, про нож..)

Александр Дикий

Ну да...))) там много вариантов))) но суть одна.

-да; совершенно верно, но как бы там не было, многое зависит и от того, в какой момент, к нам пришло это понимание; отсюда вывод, что Чехов прав, в какой то мере все затронула, негативная сторона вопроса, с одной лишь разницей, кого-то меньше, а кого-то больше; но тут как говорится, больше меньше, роли не играет, суть всегда одна и та же.. .

Александр Дикий

Да у любого открытия и изобретения есть две стороны...а вот какую выбрать каждый решает сам.

-да, иногда антивирус, несет сбой, а человек тем более... .

Жанна Никитенко

Да мы еще не видели цивилизацию в полном обьёме потому и лезем в Европу.

Валерий Комогорцев

с Чеховым можно было бы согласиться,но в его время уже не проникнуть

-да; ну если в его время ему в голову могла придти такая мысль, то что уж говорить о нас живущим в современном мире..

Гузель Зорина

еще как ....потеряли связь с самими собой--как частями ЕДИНОГО ЦЕЛОГО

Леонид Готовка

Современность цивилизованной трудно назвать. Сплошное мракобесие.

Евгения Евгения

Подлинная цивилизация— это тот идеал.к которому надо стремиться 😛

-да, вероятно что так; тем не менее, я считаю, что слова Лаевского, не так однозначны, скорее он говорил о некой вседозволенности, которая несомненно присутствует в кругах среднего и верхнего класса... .

Валерий Волостных

Ну частично. Если человек не дурак, то он может этому противостоять

Владимир А...

Нет. Не путайте цивилизацию с хамским и невоспитанным обществом.

Людмила Трясцына Погорелова

С одной стороны да ,а с другой ведь она нам и немало дала..........

-да; как раз столько сколько забрала, при атрофии, засинив это собою(не натуральным)

Людмила Трясцына Погорелова

Но без нее как в современном мире?

-да; как наркоману на первых порах без наркотика; а после все пойдет на улудшение... .

Людмила Трясцына Погорелова

Может быть.А Вы бы согласились жить в дали от цивилизации? Уверина нет.

-да; ну так и что, от этого факт не минется, остается прежним, ... .

Людмила Трясцына Погорелова

Искалеченных не вижу,стало быть не факт.

-да; не видеть не означает что не факт, хотя факт по словам Чехова, весьма очевиден был еще тогда..

Владислав Полушкин

Не зря инквизиция боролась с учёными - для сохранения Земли!

-да; они наверняка усмотрели в этом какое-то зло..

Хасимиков Арби

Абсолютно актуальный на сегодня вопрос!!! Конечно согласен!

Асау Бакы

нет! До цивилизация, как до луны! В всех бывших стран СССР...

-да; а цивилизации до нас "рас плюнуть"... .

-да, так ведь доплюнуть надо; состояние как до луны ... .)))

Евгений Гладкий

Чехов - это самый ярчайший представитель той цивилизации!

-да, только какое это имеет отношение, к его словам?...

Александр Тимаков

Если бы он сейчас он сейчас посмотрел что с нами стало...(((

Михаил Головченко

Людей калечит не цивилизация, а разное отношение к ней...

Татьяна Ускова

благами цивилизации надо пользоваться) а не наоборот***

Ир
Ирина

искалечены, согласна, но есть как минусы, так и плюсы.....