Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

6.)Вот что сказал Чехов, устами Лаевского: - Боже мой, - вздохнул Лаевский, - до какой степени мы искалечены цивилизацией! Вы согласны?

Ответы · страница 7
Kot Fly

не до такой степени

Kot Fly

Ты тоже ходи по следам моим - вечно!!!!!!!!!!!!

Гога Ванин

Нет, это брюзжание.

-да; а не бывает дыму без огня.. , но брюзжание тоже хорошо сказано.))

Гога Ванин

Фуйня полная, что отменить прогресс? И жить в пещере с костром?

-да; ну почему сразу отменить? 😎

Юлия Волкова

я точно искалечена

-да; если вы это прошли и всё ещё живы, вы точно не искалечены а напротив стали мурей и сильнее..)))

Zinaida Shkolnik

В чем-то он прав...

Zinaida Shkolnik

Для меня такой тип мужчин не только неприятен,а неприемлем вобще. Мужчина=прежде всего чувство ответственности за себя и семью.И не я сделала Лаевского козлом отпущения,а его зарактер,вернее,его отсутствие в моем понимании.

-да, только проблема, мне кажется не в нем, а в вас; как вы сами только что это признали... .

Zinaida Shkolnik

Я признала,что не премлю такой тип мужчин.Думаю,большинство женщин на моей стороне.Вы считаете,что это моя проблема-отсутствие характера у мужчины? Чем Вы тогда отличаетесь от Лаевского?.На этом закончим дисуссию.Вы-типичный современный мужчина.Именно поэтому Вам так импонирует Лаевский.

)))))) -да, вы сами того не осознаете; вы делаете это не сознательно; только что вы признали тот факт что думает большинство женщин; разве вам не известно что большинство, как правило оказывается в меньшинстве, а Лаевский, очень остро понимал, то чего другие не осознавали, и этим его слабость в конце концов превращалась в силу; потому что он осознавал свою беспомощность, свою ничтожность если хотите; но вам, )) как пресловутому большинству глупых опрометчивых женщин, этого не понять; не вашего ума это дело ... .

Zinaida Shkolnik

Хамство никого и никогда не украшало...Японцы говорят о таких,как Вы"-В мире две головы,одна-у меня другая поделена на весь остальной мир".И тоько люди вашего уровня культуры и понимания .не видят в этом иронии и принимают за истину...На смех всем Если бы вы видели со стороны,,как вы смешны, примитивный,самовлюбленный павлин. Но вам не дано...Продолжайте самолюбование...Это ваш удел.

Тамара Поздеева

свари лутче пиво

-да; а вам думаю лучше, застрелиться... .

-да, как хотите; зато я так уже подумал... .

Ольга Чернышева

Нет, не согласна.

Motugullina Anna

нет, не согласна

Motugullina Anna

мы сами себя колечим... а все пытаемся на кого или на что-нибудь свалить... так ведь проще - я не виноват это вот они....

-да; но ведь это и подразумевает А.Чехов. откуда берётся цивилизация, от нас, живых людей, или её принесли роботы, которых опять же мы сами создаём..

Motugullina Anna

что Вы сделали, чтобы Вас не искалечила цивилизация?

-да; что Вы сделали, чтобы Вас не искалечила цивилизация? -Я родился!..

Юля Дубровина

спорный вопрос

Юля Дубровина

вот у меня маленький ребёнок, не знаю что бы я делала без стиральной машинки, мультиварки, памперсов, машины и интернета

-да; наверное все было бы гораздо естественнее, каждый жил бы своим умом, и был бы счастлив...

-да; как вам сказать, сказать что я несчастлив было бы не верным, смотря как посмотреть,..

Виктор

особенно пивом

-да; пиво ни причем, излишество..

Leonid Tsigelnitski

это неизбежно

Leonid Tsigelnitski

Человек вне природы будет сильно изменяться

-да; привыкать к тому что он для себя сам сделал, к своим новшествам, так сказать..

Leonid Tsigelnitski

Отсуствие необходимости добывать всё изменит

Leonid Tsigelnitski

вщзможно генная инженерия станет способна исправлять программу

Лариса Завьялова

Искалечены....

-да; только что жизнь осталась..

Ирина

Японцам хуже

Ирина

У них если свет отключат -кранты.А мы выкрутимся,с нашей цивилизацией

Ирина

Со времен Чехова мало что изменилось.И дураки есть и дорог нет

-да; собственно, по большому счету, ничего не поменялось, компьютеры и всякие инновации; это ерунда, не было компьютеров, значит было что-то другое, принцип всегда один и тот-же; замена натурального искусственным, что неизменно приводит к полной атрофии .

-да; в некотором смысле да, мы калеки..

-да; жалко, но должна же быть хоть какая-то надежда...

-да; надежда умирает последней, пока мы живы, мы надеемся, ... .

Ирина

Не зацикливайся.Грустной попой весело не пукнешь.Прости.Новый одесский анекдот

Адексей Корчагин

ну вобщем да

Людмила Кувшинская

и да и нет !

-да; я думаю, так нельзя; нужно выбрать что-то одно, если да, да, а нет, нет... .

Евгений Бабенко

приручены

-да; можно подумать социум, это такое скопление калек..))

Nata

Наверное

Борис Алиев

Отчасти.

... Рус

На 100%!!!

Вера Ашмарина

Очень!

Jami Lya

Нет