Ма
Майра

Дедушки и бабушки .вы себя порой не чувствуете запасными родителями

Ответы
Анатолий Гришков

Мы и есть запасные родители! Но мы , лично, никогда не вмешиваемся в процесс воспитания родителей. Иногда спрашиваю - почему так? - так мама сказала. Ага, ну, сказала, значит правильно сказала!

Анатолий Гришков

Я в детстве все мечтал съездить в Казахстан на место , где погиб космонавт Комаров, но так и не случилось!

Ма
Майра

приезжайте

Анатолий Гришков

Смотрю вот новости, У вас оказывается праздник - День Президента! С праздником! Молодец, советский старожил!

Ма
Майра

Спасибо

Владимир Демидовский

Я - полностью нет. Мои дети прекрасно обходятся и без меня. Правда у сына очень заботливая теща. А у дочери самостоятельный муж. Просто мне повезло?

Ма
Майра

Не знаю насчет повезло. Мы помогаем сыну со снохой а если дочь родит то врядли ее свекровь захочет чтобы нянчились с внуком

Владимир Демидовский

У нее уже двое. Примерно до двух приходилось помогать.

Ма
Майра

Ну на то мы наверно бабушки и дедушки. Наша внучка вообще называет нас мама папа

Владимир Демидовский

Это точно.

Саня Минаев

Ни когда.Родил,вырастил,воспитал,а дальше сам крутись.Мне бабушки и дедушки не помогали,разве что советами.Всего что поимел сам своими руками.

Га
Галым

Так и есть. У меня новый виток в воспитательном процессе, правда уже с внучкой. Получаю огромное удовольствие. Бывает конечно, иногда устаю....

Ма
Майра

Ясно .мы помогаем как можем

Валентина Янак

Мы всегда остаемся родителями сколько времени бы не прошло. Вы же когда плохо вам вы идете к родителям своим и делитесь своим горем

Ма
Майра

Моих уже 30 лет нет.идти не к кому

Валентина Янак

Моих тоже нет родителей . Но дочь когда ей трудно она идет ко мне поплакать. Я иногда думаю если бы живы родители я бы с мамой поговорила или с отцом, а тему я нашла бы . Но увы их нет

Ма
Майра

Да я тоже

Василий Гриценко

Есть такое обследование, что бабушки и дедушки любят внуков больше чем детей и это просто на генном уровне. Я лично не против этого.

Ма
Майра

)

Алина N

точно нет! когда меня просят посидеть с младшим внуком, я отвечаю : - С вас как с родственников 500 руб в час. И я не шучу😁

Ма
Майра

)

Доктор Ливси

Радуйтесь. Не у каждого есть такая радость. И потом из покое веков дедушка и бабушки воспитывали внуков. И это павильно

Ма
Майра

)

Доктор Ливси

Значит вы согласны со мной?

Ма
Майра

Да

Доктор Ливси

Берите всё на вашем пути, не выбирайте, а то может быть чвас накажут и отберут то что вам дорого. Найдите во всём красоту и благо даже в плохом и тогда плохое перестанет вас посещать

Маруся

Как только станем, если потребуется стану мамочкой 😊, то что чеканутой бабушкой стану, эт к бабке ходить не надо))

Samigolla Bimaganbetov

Это ведь счастье быть чьими то родителями при этом отбросив мысли об тспользовании вас в качестве запасного

Ма
Майра

))

Nadir Melikov

существует родной и не радные родители дедушки бабушки тетя дядя не дай бог они всегда запасные родители

Владимир Амиров

Ой! Ещё как!!! Лет двадцать назад мы пасли своих детей во дворе.Через 20 лет малыши другие, а пастухи те же.

Ма
Майра

А))))

Рауан Бердиев

Это лучшие воспитатели и назидатели. А тем более самая прочная и надежная крепость для любимых внуков.

Ма
Майра

Да

Наталья Самойленко

Я нет!!Потому-что,не сидела с внуками и не сижу с правнуками.У них есть родители,пусть ими занимаются.

Людмила Козина ( Агеева )

Ещё,как,чувствую,а внуки забывают,что мы есть,вспоминают,когда денег надо!🤔😚😗

Ма
Майра

плохо что так

Ма
Майра

не давайте

Людмила Козина ( Агеева )

Умеет,просить,обещают,только взаймы,рукой махнешь,да,ладно!!!🤔

Ма
Майра

тогда будете вечно кошельком

Людмила Козина ( Агеева )

Когда есть,ладно,но когда божиттся,тошно!😚

Велимир Михич

Почему не чувствуем? Иногда бываем и главными. Жизнь не по рельсам скользит... всякое случается.

Такен Молдакынов

Наверное - опасными родителями. Так как, Все снохи мира думают так. Запасными - в любой семье.

Ма
Майра

Для детей она их бабушка и она счастлива .

Такен Молдакынов

Это прекрасно и она прекрасная женщина! Но, ...мы с Вами, ...по секрету, обсуждали вопросы чувственного состояние уже вырастивших своих детей, ...уже немолодых людей.

Ма
Майра

Я не стараюсь заменит маму мне достаточно быть бабушкой и для меня в принципе в семье прибавилось две девочки сноха и внучка.

Ма
Майра

Спасибо

Валерий Шевчук

не вижу в этом ничего плохого. У православных есть крестный отец. по моему это очень хорошо.

В М

Не нужно чувствовать себя запасными родителями. Нужно чувствовать себя такими какие есть.

Ма
Майра

Вот ночь не спали почти внучка просыпалась каждый час. Вот и чувство что в молодость вернулись и вновь родители малышонка

Ти
Тимуровец

Самое прекрасное время когда жена не работала, растила внука. а я спокойно работал.

Ма
Майра

)

Ти
Тимуровец

И внук вырос такой умницей.

Ма
Майра

Один?

Ти
Тимуровец

Внук один.

Ма
Майра

Жаль мы уже вторую ждем внучку

Ти
Тимуровец

У нас второму правнуку 5 лет.

Ма
Майра

Ого