Ма
Майра

Дедушки и бабушки .вы себя порой не чувствуете запасными родителями

Ответы · страница 9
Елена Троянская

Сами виноваты.

Ма
Майра

Почему

Ирина

Перебьются....

Ма
Майра

В смысле

Ма
Майра

Я тоже

Ирина

вот именно....когда дерзят маме-пусть-думают....

Николай Верниковский

мы- аэродромы

Сергей Владимирович

Это крестные

Ма
Майра

У нас не бывает крестных

Сергей Владимирович

А вот у нас именно для этого они и существуют. И дети крестных любят не менее бабушек. Потому что те без подарка не ходят и играют с крестниками и гуляют с ними. Я не религиозен, но то что есть крестные мама и папа мне очень нравится. Когда друзья родителей или уважаемые родителями люди становятся родней по крови. И ещё обожаю урожайные Спасы. Медовый спас, яблочный спас, ореховый спас. Освящают плоды, освящают символы урожая, жизни. Красиво и радостно

Ма
Майра

Да .но у нас есть понятие киндик шеше но редко она реально возится с ребенком

Сергей Владимирович

Киник шеше тоже очень красивое и глубокое понятие. Помогавшая родиться ведь она. Отделившая от матери. Был плод, стал человек. Жаль что у русских только повивальная бабка была. Она принимала младенцев у всех соседей. Её чтили в семьях, но традиции связи с детьми у неё не было.

Нина Позднева (Мухина)

🙂 🌹

Ма
Майра

)

Нина Воронина

ПОРОЙ - ДА....

Ма
Майра

)

Владимир

А то как же?

Ма
Майра

))

Вл
Владимир

Чувствуем..

Ма
Майра

мы тоже

Сергей Ходюк

подменными

Ма
Майра

Точно

Евгений Коломийчук

Ещо не стал

Ма
Майра

Ран0

Быченко Александр

Основными!

Ма
Майра

Плохо

Быченко Александр

Нет, им же некогда! А школа не учит, сейчас, ни культуре, вообще, ни этике, ни эстетике, ни любви к отчизне и уважению родителей и старших.

Ма
Майра

Мы со своими сами справлялись

Быченко Александр

Всё-таки, время было другое.

Ма
Майра

Ну да

Меченый Волк

...еще как)))

Ма
Майра

))

Алексей Горохов

Главными!

Ма
Майра

П0чему

Ма
Майра

Ясн0.

Шагарьян Хайретдинов

ох-хо-хо!

Иг
Игорь

🙂

Вера Свежинцева

Всегда!

Ма
Майра

)

Александр Максимов

Ещё бы

Алексей

Ага

Сергей Финогенов

100%

Ма
Майра

))