Алексей

Из какого дерева спички?

Ответы · страница 6
Ната

из осины

Тамара Копышева

Берёза..

Тамара Копышева

Боюсь ч то не так. Не выбирают..

Алексей

Сейчас всё возможно...Но обычно спички из осины-пористая древесина хорошо горит

Тамара Копышева

Я люблю топить печку осиной. Дымоходы чище. Ёлка и берёза дымоходы не чистит , а наоборот

Валентина Журнова

из дров

Валентина Журнова

мне все равно, лишь бы горели

Татьяна М

Не знаю

Татьяна М

Хотела так ответить, но за сомневалась, а зря

Алина Васильева

СОСНА.?

Алина Васильева

И сделать ничего нельзя? а готовишь как. на коляске ездишь по квартире?

Алексей

у меня коммуналка 13 кв. не развернуться...Соц работник готовит

Алина Васильева

ДА!!! СУДЬБА.! В ЧЕМ ЖЕ ТЫ СОГРЕШИЛ. КАК ГОВОРЯТ БОЛЕЗНЬ НАМ ДАЁТСЯ ЗА ГРЕХИ НАШИ ГОВОРЯТ ПОКАЕШЬСЯ ПРОЩЕНИЕ ХОТЯ БЫ МЫСЛЕННО ПОПРОСИШЬ. ОСОЗНАЕШЬ. МОЖЕТ И БОЛЕЗНЬ УЙДЁТ ПРОСТИ. НЕ ХОТЕЛА СДЕЛАТЬ ТЕБЕ БОЛЬНО. НО МОЖЕТ И ЗАДУМАЕШЬСЯ. ПО ДОБРОТЕ ДУШЕВНОЙ ГОВОРЮ ))).....АВОСЬ.! ЧТО В ЖИЗНИ НЕ БЫВАЕТ

Алина Васильева

КАЙСЯ ИСКРЕННЕ И ХОТЯ БЫ МЫСЛЕННО ПРОСИ ПРОЩЕНИЕ я не скажу что сильно верующая. но не отрицаю что в этом мире не всё так просто ЧИТАЛА КОЕ ЧТО И НАБЛЮДАЛА. НАКАЗЫВАЮТ СВЫШЕ НА СЕБЕ ИСПЫТАЛА. ХОТЬ И ВНИМАТЕЛЬНАЯ. НО ПОРОЙ ВВЕДУ СЕБЯ В ГРЕХ И ТУТ ЖЕ МНЕ ПОКАЖУТ. НЕ КАЖДЫЙ ЭТО ПОНИМАЕТ правильно себя ведёшь как то вроде помогают. не объяснимо это как то незаметно СЕЙЧАС БОЛЕЕШЬ. ПОНАБЛЮДАЙ КАК ЖИВУТ ТВОИ СОСЕДИ И ЧТО У НИХ СЛУЧАЕТСЯ И ПОЧЕМУ. ПО КАПЕЛЬКИ СОБИРАЙ И АНАЛИЗИРУЙ МОЖЕТ ТЫ ПОНЯЛ МЕНЯ. ТО ХОРОШО. НЕТ. ТО ОБЪЯСНЯТЬ ПОДРОБНЕЕ НЕ ХОЧЕТСЯ НЕ ВМЕШИВАЙСЯ И НЕ СУДИ НИКОГО ПРОСТО НАБЛЮДАЙ И ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ И НАМАТЫВАЙ НА УС😊

Алина Васильева

😘 ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ!

Мадам Тю Лю-Лю

берёза

Мадам Тю Лю-Лю

а я нет.... берёза больше подходит

Алексей

Осина пористая,а берёза слишком ломкая для спичек

Мадам Тю Лю-Лю

А шашлыки на берёзовых дровах жарят))

Алексей

Берёза даёт больше жара и дольще тлеет

Мадам Тю Лю-Лю

вооот и спичка лучше с неё)))

Мадам Тю Лю-Лю

Не хочу😙 там тоже врут)

Мадам Тю Лю-Лю

да...я так хочу😙

Ольга Королева

Берёза

Алексей

Никогда.Береза очень хрупкая и не пористая

Марина

Осина)

Марина

)))) Мелких вампиров изводить заточенными спичками))))

Марина

Ну да)) если поймаешь)) А так - дротики в них метать)

Алексей

☺️они,кстати,чеснока боятся.

Марина

Комары?? Реально??? Про гвоздику знаю, про камфору слышала... Но чеснок...

Алексей

В старину именно им пользовались от комаров

Марина

Ну что ж... Чеснок я люблю))) Держитесь, комары!)))

Светлана Шагова

Сосна

Светлана Шагова

Что то я вссе мимо сегодня, 😃 хотела написать осина,но,не написала,потому что осина воды боится,но вроде как не огня:-D

Алексей

у неё пористая древесина...

Светлана Шагова

У осины разве,а я та думала что наоборот твердаая и как бы спресованнаяя древесина

Алексей

Нет,поэтому и воды боится и горит хорошо

Светлана Шагова

Осина?!!!Она не боится воды,из нее бани строят поэтому

Александр Чубиков

Спичечным деревом" можно назвать кедр,липа,сосна, но чаще всего используется осина.........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... ...... . .......

Николай Верниковский

осина

Николай Верниковский

у меня парилка из осиновой вагонки была. баня сгорела. теперь новая- из ольхи вагонка....

Алексей

осина пористая,хорошо тепло держит.Но и горит хорошо

Николай Верниковский

и очищает дымоход

Николай Верниковский

как настроение

Николай Верниковский

так держать!✌️

Альбина Плотникова

ОСИНА

Альбина Плотникова

И ЕСЛИ МЕНЯ СПРАШИВАЮТ ОТКУДА ЗНАЕШЬ........................ Я ОТВЕЧАЮ.............. ДАВНО ЖИВУ..........................

Альбина Плотникова

ВЕСЕЛО.................. МОЖЕТ ПООБЩАЕМСЯ

Альбина Плотникова

И НЕ ВАЖНО ПРОСТО ДЛЯ ДУШИ

Алексей

О, эта тема мне не интересна...

Альбина Плотникова

чтож пожалуй я извенюсь и не буду вам докучать всего доброго

Константин

Осина

Юрий Николаевич.

а как же поговорка :осина не горит без керосина.

Алексей

Ерунда...она пористая и горит очень хорошо

Константин

Царские дрова

Кайрат Ахметжанов

ОСИНА

Кайрат Ахметжанов

ОСИНА ПРОТИВ ЭТИХ НУ КАК ИХ ВУРДАЛАКИ.

Алексей

Ага,Комаров гоняй😀

Таисия Глоба

осина

Таисия Глоба

Как называлось такси времен Дюма?

Таисия Глоба

ну все вы знаете, молодец!!!

Ритория Рогозина

осина

Халиса Халиса

сосна

Алексей

☺️все ошибаются,бывает...

Елена Галкина

Сосны

Елена Галкина

Хорошего вам дня. Я скоро ухожу... Работа.... Извините.. Увидимся тут позже а может и завтра

Валентина Бояршинова

Осина

Валентина Бояршинова

Я так просто написала, а может и знала

Марина

осина

Марина

только, когда вырастут наши внуки-они этого знать не будут, чему учат сейчас в школе. кошмар...

Лилия Калинка

осина