Ек
Екатерина

Самое важное – это навести порядок в душе. Соблюдаем три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.

Ответы
Виталий Черепанов

Это называется безразличие! Тогда зачем вообще начинать налаживание контактов? Это посторонние не интересуются что с вами, где были, какие проблемы? А жаловаться надо знать кому и что от этого ожидаете. Как в суд например за справедливостью, или за сочувствием, просто выговорится как у американского психоаналитика или батюшки церковного за советом, или просто кляуза на кого-то, как в детстве ябедничают от нечего делать. Это эгоизм, всё сам, ни с кем не делюсь и ничего не даю. Тайны? Это тем более должно насторожить, при налаживании контактов, если они по поводу и без оного. Не сложно? Извините. Чтоб уложить мысли в порядок в себе, надо сперва уладить и наладить отношения с окружающими. а когда наступит гармония, тогда и в душе настанет порядок и психологическое равновесие. Нет нерешаемых задач, есть невероятные цели, умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт, как гласит народная мудрость.

Балауса Б.б.

Я потеряла любимого мужа, у меня четверо детей,зарабатываю хорошие деньги. Две квартиры в центре города которую арендую квартирантам, живу большом частном секторе.Ни в чем не нуждаюсь,слава богу но его не вернуть.......

Сергей Бойков

- Счастье семейное покоится на трёх никогда: 1. никогда не говори мужу что сказала твоя мать 2. никогда не говори своей матери что сказал твой муж 3. никогда, никому не говори что происходит в твоём доме.

--
- -

Как вы хотите чтобы к вам относились люди - так и вы относитесь к ним. Неукоснительное соблюдение завещанных нам заповедей - сделает вас человеком. которым можно гордится в любом обществе!

Сергей Степановский

Согласен. Только я бы добавил соблюдаем заповеди Божьи и участвуем в таинствах Церковных - это исповедь, причастие, бывать на Богослужениях и др.

( * ; *)Татьяна Наумова

ЭТИ 3 *не* подходят для очищения мыслей... но ни как не для порядка в душе...
душа должна не отрицать... а ПРОЩАТЬ... ПОНИМАТЬ ... и ЛЮБИТЬ..

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

А_
Александр __

ДЛЯ, меня, порядочность и честность, стоят на первом месте! и считаю, мужчина должен отвечать за свои слова и поступки!

Евгений Курилов

порядок в душе будет тогда когда вы не будете в своих бедах винить других людей, а возьмете ответственность на себя.

Евгений Курилов

Истину говоришь брат

**
***

Ну слабый духом никогда не скажет что в эго жизни и как он живет он сам винова,для этого сила нужна....

Евгений Курилов

скорее перерождение. я гдето прочитал умное высказывание: Человек за свою жизнь может родиться дважды, 1й раз это когда его мать родила, а 2й когда он понял что всё в этой жизни зависит только от него и ни от кого более.

**
***

Согласен

Елена Максимова

Олег, частица(слово) "НЕ" наше подсознание пропускает.Прочтите Ваши правила без "НЕ" и попробуйте перефразировать))))

**
***

У кого как 😉

Елена Максимова

Ох, уж эти заповеди....))) Вместо ,"ЖИВИ В МИРЕ!"--"НЕ УБИЙ!", "ЖИВИ ТРУДОМ СВОИМ!"--"НЕ УКРАДИ!","ЛЮБИ ЖЕНУ СВОЮ!"--" НЕ ВОЗЗЖЕЛАЙ....!"....Казалось-бы, об одном и том же,а вектор направления различен.Одни Духовные скрепы--возвышают к божественному ладу,укладу, а другие--падение ниц,к инферналу.

**
***

Да согласен.но в нашем мире мало кто соблюдает,да и сложно это,нет морали,ценностей,ну я не отрицаю есть в этом смысл.

Елена Максимова

Смысл есть во всём!!!Даже в слове МОРАЛЬ,кто то увидит-- МОР,а кто то узрит-- РА!)))

Елена Максимова

Подсознание все "НЕ" оставляет без внимания.Теперь прочтите всё без "НЕ" и что за душевный порядок предлагается???)))

Екатерина Митина

А мне лично всегда непонятно было почему оправдываться нельзя. Вот кто б объяснил что в этом плохого

Ольга Зянкина

Нет,просто иногда встечаются такие идиоты,которые портят нервные клетки -как же их не обвинить!!!

Наталия Шакым

Есть правило трёх б.тебе не будут завидовать и будут жалеть если ты бедный бездарный и больной.

Александра

Можно пойдти еще дальше. Радуемся всему происходящему, оправдываем окружающих, обвиняем себя

Ек
Екатерина

ЗАЧЕМ ДАЛЬШЕ? ЗАЧЕМ ИЗ СЕБЯ ДЕЛАТЬ ВИНОВАТОГО?

Александра

А чего наполовину то убираться, можно при желании и генеральную уборку сделать)))

Ек
Екатерина

ОБВИНЯЯ СЕБЯ? ЕСТЬ В ЧЕМ?

Александра

Вас то я точно не знаю в чем обвинить, а себя.... надо подумать)))Где то неправильно повела себя в конфликтной ситуации, с кем то посплетничала и т.д. и т.п.

Ек
Екатерина

НУ ТОГДА ВЫ ОЧЕНЬ САМОКРИТИЧНЫ

Александра

Я бы не сказала, все всегда смогут найти себе оправдвние

Ек
Екатерина

ЭТО ТОЧНО

Александр Дикий

При оформлении дтп, когда Вы по зелёному а вам в бочину....не.... второй пункт не прокатывает)))))))

Nicat Veliyev

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 😇 👍 😇 😇 😇 😇 😇 😇

Замыслитель

жалуетесь нормально=средне, оправдываетесь тихо, обвиняете слишком громко и истерично !

Юлия Ерошина

К тому моменту когда человек способен это осознать и сделать обычно уже нет проблем.

Дмитрий Нестеров

Напишите ответ...как когда-то пел Тальков,перестроить можно рожу,но а душу никогда...