Любовь

Почему петухи не глохнут, хотя они кукарекают на уровне 140 децибел.

Ответы
Foxy Beige

"Исследователи обнаружили у взрослых самцов особенность, которой нет у нас. Группа учёных, согласно Discover Magazine, сделала сканирование ушей курицы и петуха, чтобы реконструировать геометрию их ушных каналов, когда их клювы открыты и закрыты. Они установили, что когда клювы были открыты, половина барабанной перепонки птиц покрывалась мягкой тканью, которая приглушала звуки. Более того, исследователи обнаружили, что когда петух наклонял голову назад, чтобы издать крик, ткань полностью закрывала ушной канал. Они не теряют слух по очень простой причине: они рождаются с природными берушами". Примерно так. Открыли это примерно в 2018 году в Бельгии.

Любовь

Умная девочка !🤗

Foxy Beige

Больше сообразительная. )

Любовь

И это - тоже замечательно !

Foxy Beige

Согласна.)

Любовь

🤗

Roman Mamenko

Петухи, как и многие другие животные, имеют встроенную защиту от громких звуков. Они обладают слуховыми механизмами, которые позволяют им частично снизить уровень звука, который попадает в их ушную перепонку. Кроме того, у них есть возможность регулировать направление своего слуха, чтобы сосредоточиться на нужных звуках и игнорировать ненужные.

Любовь

Спасибо за содержательный ответ 👍🤗

Михаил Киранов

Интересная информация. Я много раз слышал как кричит петух, но этой громкости было очень далеко до громкости реактивного самолёта. Но, с другой стороны, если в 5 см от "источника звука" будет 140 дБ, то в полуметре уже 120 дБ, а в 5 метрах уже 100 дБ. А я слышал петухов он гораздо дальше.

Любовь

Спасибо за ответы.

Михаил Киранов

Твои вопросы часто очень интересные. И побуждают побольше узнать о том, о чём ты спрашиваешь. Я давно читал, что реактивный самолёт это 140 дБ. И не раз слышал их звук в сотне метров. Крику петуха до него далеко. Вот я и погуглил. Первое, что прочитал, было 90 дБ. Но потом прочитал про 143. И понял в чём может быть причина. Кстати, по поводу задержки дыхания под водой. Интересно узнать как 24 минуты и 33 секунды согласуются с утверждением, что мозг без кислорода погибает через 5 минут. Откуда у рекордсмена взялось кислорода на такое время?

Любовь

Дайвер сперва дышит чистым кислородом, а затем остается лежать в воде с задержанным дыханием.

Михаил Киранов

Возможно ещё и не двигается. И вода холодная, чтобы реакции в организме замедлялись.

Любовь

Я написала тебе ответ !😆

Виктор Орлов

Я в детстве в деревни научился кукарекать и днём я всех петухов заводил. Стоило что надо прокукарекать несколько раз то подхватывают все петухи в деревни и минут тридцать поют а то и больше.

Любовь

Верю. Только человек может самое сильно прокричать на 50 дц. ПЕТУХ- 140.

Виктор Орлов

Ясно.

Любовь

🤗

Георгий Гошиков

Люб, рад тебя видеть здесь, но я работал на дизель-электрической станции, так вот, запуск дизель-генератора по звуку составлял 120 децибел, думаю, что петухам до этого очень далеко...

Любовь

Привет ! Давно не виделись ! Учёные проводили опыты, и выявили, что крик петуха может достигнуть до 140 децибел.

Георгий Гошиков

Офигеть...

Любовь

Бывает ))))

Владислав Кравцов

Точно не знаю, но подозреваю, что открытый рот уравнивает давление. Не зря ведь за всеми этими опциями один доктор наблюдает - оториноларинголог)

Любовь

Не совсем так ! Когда петух начинает кричать он автоматом вкл. природные беруши

Владислав Кравцов

Это был второй вариант) у глухаря видел такую штучку - уши прикрываются, как голову вверх запрокинет для пения.

Любовь

Значит.....имеешь представление.

Владислав Кравцов

Но выравнивание давления тоже работает. Система подстраховки)

Любовь

Природой всё предусмотрено.

Юрий Киселев

сколько же я еще не знаю...
перепонки у них там , как орать начинает, то они закрываются, а соседи начинают по трубе батареи стучать ... 😀

Любовь

АХА !

Наталия Наталия

Когда челюсть петуха открывается для крика, его наружные слуховые проходы закрываются- это роль естественных затычек для ушей.....

Любовь

Умничка. Просто у него природные беруши.

Наталия Наталия

Да...это по зоологии проходили

Любовь

Хорошая память.

Наталия Наталия

Нет....просто экзамен сдавали...🤗🌷

Любовь

Всё равно -- УМНИЧКА !🤗🍒🍓🍒

Геннадий Зернов

Потому что у них узконаправленный, круговой излучатель звука , а на ушах стоит фильтр на собственные мощные звуки..

Любовь

Нет...у них в ушах стоят природные беруши.

Любовь

🤗

Иной Никто

мне интереснее почему они вообще кукарекают. просто встречают зарю? как мы потягиваемся после сна? или что-то ещё?)

Любовь

АХА 🤪

Иной Никто

шутка юмора в том, что у нас все остальные существа тоже люди и мы их всех знаем.) хотя... мы и себя до конца не знаем.)

Любовь

Это уж точно.

Иной Никто

вот и инет и иной никто...)

Любовь

🤗

Клим Елдаков

Петухи обыкновенных глухарей на одной из двух нот во время своей песни глохнут. Это я тебе как охотник говорю.

Клим Елдаков

Это преувеличено. Просто можно поближе подойти для выстрела. Под одну нотку он глохнет, под другую слепнет. Если неосторожно хрустнуть веткой в момент, когда он слепнет, то можно спугнуть. А двигаться охотник может, когда он слепнет.

Любовь

Ишь ты.....какой !

Клим Елдаков

Вот такой))

Любовь

АГА !🤗

Марат

Целый день куры кудахчат и у петуха уши закладывают. Утром, пока куры спят они наконец могут тоже высказаться.

Любовь

🤪

Олег Мирошников

А это как у крокодила, при нырянии пленка закрывает глаза, так и у петухов клапан закрывает ушную перепонку

Любовь

Верно !👍🍒🍵🍫

Артур

Особенность организма, а в данном случае природой дано! Хотя нужно ещё уточни о каких именно идёт речь😄

Любовь

Ну....и ?

Вл
Владимир

Он может и оглохнет к старости,но столько не живёт.)))Подозреваю что в момент пения он глух.Как и глухарь.

Любовь

Нет...он жив...и если его не слопают проживёт свою петушиную жизнь.

Ша
Шамсуддин

«Если услышите крик петуха, то просите Всевышнего о милости Его, ибо, поистине, петух увидел ангела».

Любовь

Смешной ! А вопрос про милость Всевышнего ??

Елена

а глухари ,как и все куриные на время токовища глохнут.закрывается у них там перепонкой ухо как то

Елена

петушиные

Любовь

Умничка ! Спасибо !👍🌷

Елена

когда мы зеваем,рот так открывает,что тоже глохнем на время зевка)

Любовь

Это точно !

Вера Сергеевна-V

))))))))))))))))))))))))) Люба ,вопрос меня рассмешил до слёз ! Эрудиция твоя по вопроссм - -восхищает !

Любовь

Верочка ! Принимается!

Любовь

Всё верно. спасибо !...

Котэда

а как у Баскова?

Любовь

Терпеть его не могу.

Котэда

ну тогда - рюмка вотки на столе

Александр Соломатин

При кукарекании у них, я думаю, прикрываются проходы в ушных отверстиях...

Любовь

СОВЕРШЕННО ВЕРНО !👍🤗

Юр
Юрий

глушилки нет,дробовик отсутствует?соль вместо картечи!)))как вариант))))

Любовь

😁

Юр
Юрий

🤣🖖💐