Юрий Шапиев

Вопрос инженерам по технике безопасности сколько децибел допустимо при работе. И как шум влияет на здоровье, последствия?

Ответы
Дарьюшка Мальцева

Шум влияет на многое, особенно низкие чистоты(к примеру басы в музыке), влияет на сердечно-сосудистую, нервную системы, от сильного может и уши закладывать и барабанные перепонки бывало попались от громкого шума и человек умирал, сердце может остановиться. Важно до этого не доводить, не проверять на живых.

Юрий Шапиев

К примеру токарные станки в цех потолок низкий место мало как повлияет шум? К примеру ткацкие станки женщины потом при разговоре громко разговаривают, а еще какие последствия?

Юрий Шапиев

Спасибо Дария.

Дарьюшка Мальцева

Меня зовут ни "большая река"

Юрий Шапиев

Спасибо, Дарьюшка!!!

Дарьюшка Мальцева

Да,да тут так казашек называют а то как-то Дария Искандеркызы быть не охото

Андрей

Для нервной системы не более 45, свыше 70 приводит к глухоте.

Юрий Шапиев

Спасибо.

Валентина Заворотько

последствия - инвалидность. глухота

Юрий Шапиев

Спасибо,Валентина, предел недопустимости в децебелах может подскажете

Валентина Заворотько

40-45 дБ если целый рабочий день и 55дБ - если кратковременно

Юрий Шапиев

Спасибо.

Римма Антонова

извини не инженер

Татьяна Алексеева

не знаю