Любовь

Почему петухи не глохнут, хотя они кукарекают на уровне 140 децибел.

Ответы · страница 4
Сабрина

строение горла такое

Любовь

.у них в ушах стоят природные беруши.

Ольга Шишкина

так им неизвестно!!!

Любовь

Так я разве у них спрашиваю ?

Ольга Шишкина

ТЕПЛО у НАС , НО НЕ САЖУ !!!!

Ольга Шишкина

Главное, одеться, чтобы не дуло!!

Ольга Шишкина

да,все с окна унесла в теплицу!!!

Любовь

Вот и работа на всё лето !

Вл
Владимир

Они себя не слышат..

Любовь

Ещё как слышат. Просто у них от природы есть встроенные беруши.

Вл
Владимир

Которые закрывают уши и он не слышит..

Любовь

Совершенно верно ! Именно закрывает )))

Дэн Люк

хзм... не измерял ))))

Дэн Люк

Представляю как вы каждый раз когда они орут думаете о .... курнике ....курином супе .... запеченной курочке ....?)))))

Любовь

Я городская, а потому мне не приходится слышать крик петухов ))) , ты не плохо знаешь названия блюд с курятиной ! Молодец !!👍😁

Дэн Люк

жа я в общем то давно в разводе ))))))))))))

Дэн Люк

увы .... как говорил розовокожий друг Винн Пуха... До Пятницы я совершенно свободен ))))).... короче сейчас я живу один ))) и вполне себе рад ))))... как то не сложилось у меня

Любовь

Значит - ещё не твоё время жить с родной женщиной.... И всё у тебя будет просто....замечательно !

Дэн Люк

🤷‍♂️ну .... может быть )))

Al
Ali

железные..мужички

Николай Скороходов

..они глухонемые..

Александр Ульянов

Привет, ушей нет.

Любовь

Органы слуха у них есть, но достаточно необычные, поскольку у них нет ушных раковин. Ушные отверстия на голове обрамлены венчиком из перьев — жесткими и короткими.
Так что, слух у них достаточно хороший.
Конечно же есть, на голове по бокам под перьями имеются два отверстия вот ими курица и слушает окружающий мир.
Ушных раковин нет, есть только дырки и внутреннее ухо. Поэтому они слышат.

Татьяна Я За Россию

ушки закрывают

Любовь

У петуха природные встроенные " беруши ".

Ал
Алексей

они же глухие...

Любовь

У петуха есть природные " беруши " ! Когда он кричит, в ушах перекрывается типа перепонки .

Юрий Лацыгин

Плохо слышат

Юрий Лацыгин

После того как повредится предидущая!!!

Юрий Лацыгин

Во время крика, он выпускает одновременно воздух с очень большой скоростью и как известно звук это волна и при контакте с органами слуха, петуха естественно, звук гасится за счет высокой скорости выдыхания. Если не правильно понят выми, могу перефразировать более сложно

Юрий Лацыгин

Даже и не хочется знать верный ответ

Игорь Фолимонов

Даже не знаю

Любовь

У них есть врождённые беруши.

Игорь Фолимонов

Опана

Денис Медведев

Они глухие

Любовь

НЕТ. У них отличный слух . слышат даже на дальнем расстоянии.

Денис Медведев

Молодец Я просто не интересовался этим.

Даниил ....

Уши плохие

Любовь

Почитай соответствующую литературу, спорщик !

Та
Танюша

Они глухие

Любовь

Нет, они прекрасно слышат.

На
Надежда

Они глухие

Ил
Илья

Эволюция.

Ил
Илья

Знаю то, что охрипший, простуженный , но ответственный петух будет утром в окна маленькие камушки бросать, звон стёкл разбудит хозяев.

Ил
Илья

У этого петуха аппетит хороший, хозяйка проснётся покормит всю домашнюю птицу в своём хозяйстве.

Ил
Илья

Нет люблю сатиру Андрея Кнышева, Ф.Г. Раневской

Ил
Илья

Не буду спрашивать. как тебе это удаётся. Спасибо.

Олег Кочетков

Не верю

Любовь

Ты же выдерживаешь крик петуха.

Олег Кочетков

Более того это мне не мешает, а даже наоборот, что не соответствует либо физики с биологией, либо утверждению в вашем вопросе

Любовь

Значит...поспорь с биологами...ты же "спец " ! Я склонна доверять квалифицированным исследователям !🤪

Олег Кочетков

Врут почти все, за должности, за деньги, за славу

Олег Кочетков

Я вру только что бы деньги не отняли