Мария Митрохина

Смотрите ли вы в будущее с оптимизмом? Если да, то на чём он основан?

Ответы
Нуцу Йовдий

да смотрю с оптимизмом! на обещаниях Творца сотворить рай на земле где будут жить только праведные и послушные Богу люди)

Мария Митрохина

Ух ты! Никак наш человек?! ))) Из великого множества?

Нуцу Йовдий

ээээ ну да, )))

Мария Митрохина

Классно! А чем здесь занимаешься? Развлекаешься? Проповедовать не пробовал? Иногда интересно получается.

Нуцу Йовдий

канечно проповедую! а какже!

Мария Митрохина

Здесь, я имею в виду. На сайте.

Нуцу Йовдий

да да и тут тоже!

Вера Акимова

А я люблю жизнь и все что происходит в ней (конечно воны не признаю). И Господь Бог все-равно нас защищает

Мария Митрохина

Он защищает, конечно. В некотором смысле. Но тем не менее, остаётся по крайней мере три фактора, из-за которых люди страдают. Можно ли надеяться, что Бог покончит с этим?

Вера Акимова

Надеюсь, но и люди сами должны к этому стремиться

Мария Митрохина

Да, конечно. От нас зависит, исполнятся ли для нас лично обещания Бога. Ведь он "желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины". В это включается и знание Его намерений.

Татьяна Зайцева

да смотрю. предсказания. Откровение. и философская литература дают уверенность в завтрашнем дне

Мария Митрохина

Откровение -да, как и другие пророчества. А вот философией Библия (апостол Павел, в частности), советует особо не увлекаться...

Татьяна Зайцева

не забывайте, что евреи Библию исказили...из-за боязни чужого превосходства над ними

Мария Митрохина

Разве Бог позволил бы, чтобы Его слово исказили?

Татьяна Зайцева

Бог нет, и сказал, накажу заумного...вот время это и пришло

Лера Курашова

Оптимизм - это состояние души, ни на чем он не основан, это просто вера в лучшее.

Мария Митрохина

На беспочвенном оптимизме долго не продержишься. А вот когда вера - это уверенность, основанная на фактах, это да!

Вадим Котов

Нет. Вот когда будут продаваться генераторы на свободной энергии .... Тогда да.

Мария Митрохина

А-а-а... И что это даст?

Вадим Котов

Неужели не понимаете? Топливной и электрической мафии придёт конец.

Мария Митрохина

А-а... А войнам? Болезням? Старости и смерти?

Вадим Котов

А после этого наступит эра репликации и то что вы написали тоже придёт конец.

Мария Митрохина

Интересно...

Александр Никифоров

ДОБРО помогает людям грамотно жить - жить по законам человечества, а не людей!

Мария Митрохина

Что-то не заметно. В смысле, что добро побеждает. На данный момент...

Александр Никифоров

Необходимо знать законы человечества - те законы, которые были нам даны, когда дали нам жить на этом свете!

Мария Митрохина

Ну да, хочешь изменить мир, изменись сам. Но вот я эти законы знаю и живу по ним, а мне хамят в транспорте, обсчитывают на рынке... Кто-то взрывает самолёт, в котором летели люди, также живущие по таким законам...

Александр Никифоров

Да, такое есть, но это - не люди!

Muza

на веру в себя и свой русский народ, а ещё на здрапвый смысл большинства людей

Мария Митрохина

Охохонюшки!.. Да хорошо бы, вот только как-то именно это лично мне не внушает оптимизма. От большинства, как показывает история, мало что зависит. А правящее меньшинство... Хм, помолчим. Лучше Соломона об этом не скажешь: "Человек властвует над человеком во вред ему".

Muza

да... 😞

Мария Митрохина

И ещё одна отрезвляющая мысль есть в 145-м псалме: "Не полагайтесь на знатных,На сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.В тот день исчезают его мысли." То есть каким бы хорошим не был политик, его возможности весьма ограниченны. И нельзя забывать о том, кто в действительности сейчас правит миром. Кто-то ведь имел смелость предложить Иисусу "все царства мира"? И, заметьте, Иисус не сказал ему, что они не в его власти...

Leonid Tsigelnitski

Оно закономерно потому что всё идёт по своим естественным законам

Людмила Бострикова

Да На своем трудолюбие. востребованности как специалиста

Мария Митрохина

Многие говорят, что это сказки. А как вы думаете, можно ли доверять тому, что говорится в Библии?

Людмила Бострикова

Я не очень знаю Библию Ее много раз переписывали Но в Высший разум верю

Мария Митрохина

Можете поверить на слово, а можете исследовать доказательства: Библию если и переписывали, то только в смысле снятия точных копий. То есть её текст дошёл до нас без искажений. Даже принимая во внимание то, что она была переведена более чем на 2000 языков.

Людмила Бострикова

Спасибо

Мария Митрохина

Не за что. Мне нравится обсуждать библейские темы.

Juri Bardenkov

кроме веры в светлое будущее в оптимизм вложить нечего

Juri Bardenkov

тем более только предположения

Мария Митрохина

Совсем нет. Есть масса доказательств. Только не у всех есть желание их исследовать.

Juri Bardenkov

например

Мария Митрохина

Лично для меня самое сильное доказательство - это существование Вселенной. Тот, кто её создал, обладает достаточной силой и мудростью, чтобы исполнить любое своё обещание или намерение.

Juri Bardenkov

да теория Дарвина не все объясн и теория образования вселенной не идеально но "методом от противного" можно ли счит докозательством существования "божественной субстанции"

Caif Popovich

На моих способностях и понимание окружающего МИРА.

Александр Данилюк

В труде .желании .стремлении.достич в жизни все .

Мария Митрохина

"− Виноват, − мягко отозвался неизвестный, − для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, − тут неизвестный повернулся к Берлиозу, − вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого…"

Анатолий Матвеенко

В моём случае, на приобретённом пофигизме )))

Мария Митрохина

Да, это иногда выручает. Но страусы тоже ни от чего не застрахованы, к сожалению.

Анатолий Матвеенко

Страусы вместо того чтоб че то зделать задирают жопу к верху, а башку прячут. По этому даже пофигизм должен быть разумным.. (Все же везде есть правила 🙂 )

Almondik Щепетов

А я вообще живу с оптимизмом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь..любовь!

Правильно! Только так и надо!

Мария Митрохина

Прекрасно, но хорошо бы иметь для него основания...

Almondik Щепетов

Основания? Пожалуйста Мария! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!

Мария Митрохина

Однако же смерть никого не радует...

Любовь..любовь!

Почему у Вас такие мысли?

Almondik Щепетов

Мария! А зачем сейчас о ней думать?

Костя Кабанов

на мысли,что мы все живём вечно )

Мария Митрохина

))) Все - не все, но шанс есть у каждого )))

Костя Кабанов

точняк.

Виктор Рязанов

На анализе информации и вере

Мария Митрохина

Супер! У нас с вами много общего.

Виктор Рязанов

Я рад. За Вас и за себя

Евгений Лавровский Женат

На отсутствии страха смерти

Мария Митрохина

Это хорошо. Но я много раз слышала мнение, что чем жить так, как сейчас, лучше умереть. Смерть сама по себе не так страшна, как всё, что может ей предшествовать: начиная от экономической нестабильности и кончая мучительными заболеваниями. Как быть с этим?

Евгений Лавровский Женат

Смерть всего лишь переход назад домой в многомерность. А жить и расхлебывать свои проблемы, ровно как и радоваться разным удовольствиям, главная причина нашего пребывания в этом трехмерном мире

Ivan Martens

Только и осталось-оптимизм

Мария Митрохина

Да, но хорошо бы иметь для него прочное основание?

Ivan Martens

Да не плохо-бы

Мария Митрохина

Мне помогает сохранять оптимизм уверенность в исполнении намерения Бога очистить землю от зла и превратить её в Рай.

Ivan Martens

да и сказать-то нечего

Александр Евдокимов

На не знании будущего

Вера Таганцева

На придурковатости.

Мария Митрохина

Не надо так плохо думать о Боге. Ведь Он отдал за нас Своего Сына! "Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления+ за наши грехи." (1 Иоанна 4:10) А вот почему Бог ПОКА допускает зло - это отдельный разговор.

Вера Таганцева

А я не плохо думаю. Просто делюсь. А вот то, что сейчас происходит. повторяется в каждом веке с точностью до годов.

Мария Митрохина

Но это ни коим образом не говорит о том, что Бог это одобряет. Допускать что-либо и быть в этом виновным, согласитесь, не одно и то же.

Вера Таганцева

Соглашаюсь. но вопросы остаются вопросами.

Мария Митрохина

Но на них можно найти ответы, было бы желание. Один из пророков, кстати, однажды задал такой вопрос Богу: "Сколько ещё, Иегова, я буду просить о помощи, а ты не будешь слышать? Сколько ещё буду звать тебя на помощь из-за царящего насилия, а ты не будешь спасать? Почему ты даёшь мне видеть зло и смотришь на несчастье? Почему передо мной грабёж и насилие? Почему происходят ссоры и сеются раздоры? От этого потерял силу закон и справедливость никогда не одерживает победу. Так как нечестивый одолевает праведного, то и справедливость искажается." (Аввакум 1:2-4) А ответ получил такой: "Этому видению ещё предстоит исполниться в определённое время. Оно спешит исполниться и не обманет. И даже если задержится, жди его, так как оно НЕПРЕМЕННО ИСПОЛНИТСЯ, НЕ ОПОЗДАЕТ" (там же, 2 глава, 3 стих).