Ал
Алексей

Сетевой маркетинг это как 5 золотых монет закопанных на поле чудес в стране дураков.Прав ли я?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Жара. По проселочной дороге еле плетется одинокая телега, запряженная лошадью.
Крестьянин: — Испить бы! Какая жара! Я такой давно уже не видывал!
Лошадь: — Я тоже!
Крестьяни: — Каак?! Лошадь умеет разговаривать?! Я и не знал!
Телега: — Я тоже!..

Лена

Лёша, у нас журналисты путают сетевой маркетинг с торговой пирамидой. Торговая пирамида - это развод. А сетевой маркетинг - это система распределения. Пример, Эйвон, Мери Кей, Орифлейм и тд.

Ал
Алексей

А редекс?

Лена

Пирамида

Ал
Алексей

Я с ВАМИ СОГЛАСЕН ВСЕГДА И ВО ВСЕМ

Вечный Ученик

Как благозвучно не называйте, все равно у этого распределения геометрия-пирамидальная. В пирамиде: форма деньги-деньги. В сетевом маркетинге: деньги-товар-деньги. Нельзя распределять до бесконечности. Все равно, кто то останется в проигрыше. Да, что говорить, если Пенсионный фонд России построен тоже по принципу пирамиды. Кругом одно "дурилово".

Ал
Алексей

ВЫ ПРАВЫ КАК ВСЕГДА

Лена

Владимир, вы о пирамиде говорите. А сетевой маркетинг распределяет продукт. В каком проигрыше может оказаться потребитель покупая продукцию сетевой компании? Я купила крем компании Мери Кей и заплатила за него деньги. Если мне продукт не понравится, то я его больше не буду покупать. И никто меня не заставит быть агентом. А те, кто становятся, то это их выбор и они ничего не теряют. Это один из способов распределения. Пирамида продаёт продукт дешевле при условии, что покупатель приведёт ещё нескольких лохов. И в выигрыше остаётся только тот, кто на самом наверху.

Ал
Алексей

Это точно

Геннадий ----

Совершенно верно ! Я и жене своей пятнадцать лет назад объяснял , когда влезла . Здесь кто успел первым , тот в шоколаде . Своеобразные МММы !

Е'kat'ерина Vitolden

Похоже)Мой друг 6 лет работал в сетевой компании и называл мой труд рабским,а сам жил ,продавая за гроши то,что приходилось заказывать.

Сергей

Чего это ты за маркетинг повел базар - а как же Женщины ? - единственные и не повторимые - которые ждут тебя ?

Великий Новгород

Да, это дерьмо ещё то. Никогда не нужно туда соваться. Они горы только обещают. А результат плачевный.

Василий Бахарев

Я думаю Вы не правы.Сетевик - это профессия.И в этом бизнесе платят лишь профессионалам.

Алексей

По объебаловке.

Ал
Алексей

Алексей Вы правы

Василий Бахарев

Вы в супермаркетах продукты покупаете?

Бабайкин Юрий

Одна монета и то виртуальная а вокруг много дураков и вместо поля помойка

Ал
Алексей

Вот именно

Сергей Гущин

Это надо пробывать. Они разными людьми организовываются и наполняются

Ольга

Нет Законный способ продвижения сетью клиентов качественных товаров

Татьяна Ковалевская

Абсолютно. Втюхивают ведь всякую дрянь.🤬

Ольга Ежова

Абсолютно! И как же жалко такую хорошенькую курточку!

Владимир Ушаков

Хорошее сравнение. Но дураки все равно находятся.

Аркадий Жарков

не совсем... это один из шансов которые дает жизнь

Ти
Тимура

Это пирамида, кто-то платит, а кто-то получает.

Николай Серегин

Маркетинг это вообще-наука обманывать людей.

Sekach Dev

Прав.... на поле чудес в стране дураков...))

Олег Соколов

Аналогия странная. но принцип - да.

Надежда Тимофеева-Радаева

И Буратин по святой Руси немеряно.

Vитя@Zь

Откуда вы это прознали?))))