Muza

Правда ли, что скоро со всех, кто занимается мелкой придпинимательской деятельностью, заставят покупать лицензии? И от чего будет зависеть её стоимость ?

Ответы · страница 3
Евгений Говорунов

её уже заставляют покупать от 50 до 200 тысяч рублей

Лариса Вараксина

В СССР это было уже так называемая работа на дому

Muza

Это если её давало государство. А если человек сам что-то пытается заработать, не беря для этого у государства ничего.

Лариса Вараксина

Ты должен было получить у государства патент и каждый месяц платить определённую суму и тогда шло в пенсионный фонд года работы и тд Мама вязала руками кофты и свитора и поэтому я знаю

Muza

Я пенсию заработала другой работой по специальности. Но она не так велика, чтобы не подрабатывать. Но эта подработка нестабильна, а ещё я мгного делаю даром.

Ти
Тимуровец

Кроме лицензии там надо будет ещё много кое-чего.

Алексей

Заставят покупать лицензии на жизнь, скоро всех.

Андрей Тимкин

от кого услышали эту чушь, у того и спрашивайте

Владимир Шамин

вот это государство за тридевять земель класс

Elena Zaharova

так мы патент покупаем и пенсионный платим

Костя Добрянский

Налоги должны платить все кто барыжничает

Muza

А что такое "барыжничать"?

Костя Добрянский

Торгово-закупочная деятельность,то на чем начал подниматься АВЕК и прочие евреи.Если бы вся эта шушваль платила налоги то вся Украина давно бы уже была в шоколаде.

Muza

Шушаль, вы ерунду какую-то несёте!

Любовь..любовь!

Скорее всего патент...мы брали нормально....

Фариз Мухаметдинов

🖼

Марина

Вообще-то это уже давненько... Патент...

Александр

От места: в чуме и думе безплатно, остальным на усмотрение регионов.

Марина

А, ну да... Что те, что другие - их беречь надо...

Михаил Аврех

это правительство на все способно.

Muza

Ну, люди работают, чтобы, как-то прибавить к своей зарплате, или пенсии, а ус них чего-то брать за это. А что государство вкладывает , чтобы человек эти деньги заработал?

Юрий Сотник

Нет, не правда. А откуда сведения?

Юрий Сотник

Серия: "Слышал звон и не знаешь где он....!" Это о другом речь! О т.н. налоговой амнистии до конца этого года для самозанятых... Никаких лицензий там нет... Там, впоследствии, ты регистрируешься и выбираешь для себя одну из существующих систем налогообложения. Обычно "упрощенка" - 2 подвида, Единый налог на вмененный доход ("вмененка") или патентная система. Смотря какая деятельность и каков выбор. Вот, наверное от патентта и пошел "звон" про лицензии... А, вообще, все верно! Человек получающий доходы обязан платить налоги! А то по освещенным улицам нравится ходить всем, а оплачивать это должны только официально работающие...

Muza

Всё зависит от величины дохода, а если это- случайные заработки, о какой лицензии может идти речь?

Юрий Сотник

Повторюсь, систем налогообложения микропредпринимательства несколько! На любой вид своей деятельности подобрать удобную - можно вполне! Все остальное - поиск отмазок! Не гоже, когда пятая часть населения не желает и не участвует в формировании бюджета государства! Получать оттуда, спят и видят - все! И вкладывать туда должны все! А не устраивать некоторым себе вольную жизнь! Это тоже воровство! Возмущаться воровством чиновников у нас модно! Требовать расстрелов и конфискаций! А как только речь заходит о собственных обязательствах пред страной и обществом, так вроде, никто и не обязан? Точнее обязаны все, но не "я"... Воровство - есть воровство или мошенничество, что тоже самое. Налоговое мошенничество!

Muza

Да уж, если пенсионерка, у которой пенсия 9 тыс. (нищенская оценка её труда за столько лет) , начнёт шить носовые платочки и торговать ими возле остановки, это она ворует у государства, да?

Юрий Сотник

Она занимается предпринимательской деятельностью! И получает доходы, хоть и не большие! Налоги в этом случае мизерные! И льготы есть для пенсионеров... Сам скоро таким стану... Хотя, тьфу! Теперь не скоро...

Muza

Мне кажется, она это делает больше для души, ощущение занятости, нужности. А если заболеет, не шьёт и не выходит, а платить всё равно придётся. 😞

Константин

Наверное от уставного капиталла

Геннадий Зернов

От уровня наглости соискателей.

Юрий Астахов

от тупости законодателей

Muza

Ага, во-первых, надо урвать побольше, во-вторых, как соразмерить: сегодня Анна Иванна печёт пирожки на продажу, завтра спину прихватило, не печёт...Вот те поддержка мелких предпринимателей, А ведь мельче не бывает. Казалось бы, если человек продаёт свой труд, не гребёт лопатой деньги, а лишь поддерживает своё достойное существование, если уж государство это сделать не может, я имею в виду пенсии, то хотя бы не мешало.

Aleks Assen*

от кремлёвской жадности

Muza

у, а она, как известно, огромна! 🙂

Aleks Assen*

не имеет границ.Каждый раввин мечтает пейсы длиннее чем у других

Егор

От годового оборота

Muza

а кто будет учёт вести? Это надо же ещё и расходы учитывать

Егор

Это дело предпринимателя. Если расходы велики то и смысла нет

Егор

Покупай разрешение и работай

Михаил **

от придпинимальки)))

Сергей Астахов

от широты твой души

Muza

:))))))))))))))))))))))))))