Южный Урал

🖼 В России хотят поручить охрану детсадов, школ и техникумов сотрудникам Росгвардии, такой законопроект будет внесен в Госдуму 20 декабря — СМИ.
«Образовательные организации сегодня охраняют на договорной основе частные охранные предприятия. Однако они зачастую оформляют на работу, например, в школу, формально лицензированного охранника, но фактически эти функции выполняют совершенно другие люди, не имеющие лицензий, подготовки, часто являющиеся гражданами предпенсионного возраста», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.Ваше мнение?

Ответы
Михаил Гехт

При СССР и сразу после него так и было: только ОВО имел право охранять ответственные объекты (банки, ювелирные, органы власти и пр.), а за этот гарантированный "кусок хлеба" они охраняли и планово убыточные объекты, типа сельских магазинов.
Потом в крупных городах руководители ЧОПов пробили право самим охранять все прибыльные темы. Теперь имеем, что имеем: в школах, больницах, детсадах, автостанциях, торговых центрах и пр. работать некому. Для ОП убыточно, а отдавать Охране прибыльные объекты никто добровольно не захочет

Александр Гусев

Дело в том, что у частного охранника очень ограниченные возможности с правовой точки зрения. Да и подготовкой их, как рукопашников для критической ситуации, никто не занимается. У меня давно школьный друг работал в ЧОПе на охране банка. Так их очень тщательно готовили и в юридическом плане, и в рукопашном бою. Если бы так же готовили и для детских учреждений, думаю, проблем было бы значительно меньше.

Просто Петрович

Ну может и правильное решение.. Что толку от охранника? Особенно пенсионера, даже военного.. Так, все ставят для галочки.. И за такую ЗП охранник особо не напрягается..

Южный Урал

🤝

Прохор П

Надо власть и Думу арестовать, Путина первого, это первый враг. России, а потом налаживать жизнь в России

Южный Урал

Согласен

Елена Чистякова

К каждому школьнику полицейского не приставишь ) угробили советское образование ? получайте плоды

С К.

Мало платят и поэтому там работают пенсионеры. Даже с лицензией, что они смогут предотвратить?

Южный Урал

действительно

С К.

Проблема!!!

Сергей Николаевич

Бесполезно..кто захочет грохнуть..тот грохнет

Алла Аа

Точно. Ещё и мёртвые души можно найти

Южный Урал

🤝

Леди Мила

кто работать будет? Одни охранники

Кс
Ксения

Это правильно, давно пора уже

Южный Урал

Ну в наше время это правильно!Ну а вас милая полицейская с наступающим новым годом!И пусть все ваши желания будут исполнены!

Кс
Ксения

Спасибо. И вас с наступающим!

Владимир С

Каждый на себя тянет одеяло.

Лариса

У вас так опасно?

Южный Урал

да

Лариса

Мои соболезнования.

Соболев Валерий

Нет. не моё.

..

Внесли?

Южный Урал

пока не в курсе