Южный Урал

🖼 В России предложили ввести лицензию на содержание собак потенциально опасных пород
Депутаты Госдумы РФ разработали законопроект, касающийся содержания и разведения собак потенциально опасных пород. Предлагают ввести лицензии, без которых нельзя будет стать хозяином собаки определенных пород, которые принято считать агрессивными.Согласны ли вы с такой лицензией?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Кажется, единственная разумная инициатива депутатов за многие годы. Вообще бы по-хорошему не просто лицензии выдавать на собак таких пород, а разрешительную систему ввести, как на оружие. Хочешь питбуля завести - обоснуй. Что ты, например, живёшь в районе с высокой криминальной активностью и такой пёс тебе для самообороны нужен. И чтобы пёс с хозяином обязательно специальную выучку проходили.
Я так думаю.

Михаил Гехт

Изображают работу. Собаку нужно оценивать сугубо по весу и размеру. Иначе любая злая дворняга, близкий метис, даже просто неплановая вязка под ограничение не попадут, а выставочные, самые воспитанные ограничены. Уже не первая попытка ликвидации российской кинологии

Южный Урал

как всегда

Владимир Забродин

МНЕ ВЧЕРА ПОПАЛСЯ РОЛИК О НАПАДЕНИИ НА ЛЮДЕЙ БРОДЯЧИХ СОБАК СО СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ И ВАМ НЕ СТОИТ ПЕРЕВОДИТЬ РАЗГОВОР НА СОДЕРЖАНИЕ СОБАК ПОТОМУ ЧТО СЕГОДНЯ ДОМАШНЯЯ СОБАКА ЗАВТРА ОКАЗЫВАЕТСЯ БЕЗДОМНОЙ

Характер- Не Подарок

Для чего вообще выводили эти бойцовые породы? Для собачьих боёв? Каким надо быть уродом, что б наслаждаться этим кровавым зрелищем?

Вася Иванов

Как собаку воспитаешь таковой она и будет. Всю жизнь держал крупных собак от Дога до Алабая и все были мирные и спокойные.

Аля

Конечно👍давно надо навести порядок и еще с выгуливанием, надо за своими собаками убирать

Вл
Владимир

анадо еще ввсети лицензию стоимостью не мене триллиона рубле.чтобы быть депутатом ГД..

Южный Урал

🤝

Пётр Ермаков

Давно пора! И за появление собак этих пород без намордников жесточайше штрафовать...

Ко
Константин

Об этих разработках ещё 20-ть дет назад читал. Дело хорошее но шансов мало.

Ко
Константин

Не знаю как там в центре. А на периферии города такого нету. Места свободного много.

Сергей

🤝

Ро
Роман

когда мульт про Черного плаща исчез , доберманов стало меньше ! но есть мудаки с собаками без поводка и где дети ....их надо учи..ть .

Просто Г.а.в.

отстрел,однозначно!

Сергей

👍🤝

Виктор Ш

Правильно.
Вообще собак только тем, кому нужны поводыри или аутистам!

Лариса Вараксина

Я тоже согласна что давно надо было давать лицензию Молодец Госдума

Евгений Бриг-Снежин

Верно! Давно порядки такие б и ввести надо б !?))

Лариса Вараксина

Было было бы здорово и ещё некоторые собаки должны гулять в намордниках

Ав
Автор

любая собака может быть опасна при определенных обстоятельствах

Фёдор Сорокин

Так они все больше мителя потенциально опасные

Ок
Оксана

Агрессивных запретить, а на обычных, лицензии

Ли
Лия

А какие это собаки? Овчарки туда относятся?

Южный Урал

да еще бультерьеры ризеншнауцеры бульдоги

Ли
Лия

так относятся овчарки или нет? Они ведь очень умные

Южный Урал

Среди потенциально опасных называются такие породы как доберман, кавказская овчарка, ротвейлер, Московская сторожевая, американский бульдог, питбультерьер, стаффордширский терьер, аргентинский дог, среднеазиатская овчарка и другие.

Ли
Лия

Ну слава богу. что не восточно-европейская. А то у меня вео и аж две.😁🌹

Nikola Mahkov

-на западе это даавно работает!--

Ка-Валерчик Гузенко

У нас без намордников , штраффф!

Константин Саратовцев

Желательно... И на хозяина тоже.

Александр Мамедов

Нет.Зачем вообще собаки?

Бо
Борис

Давно пора это сделать.