Татьяна

Почему так говорят-не сотвори себе кумира?

Ответы
Илья Следопыт

А Вы посмотрите, кто на Украине кумир - Бандера, фашист. Вот поэтому не надо из кого-то делать идола, живите своей спокойной жизнью.

Татьяна

Да

Алексей Неважно

Потому что это отводит рабов от его рабовладельца, от христианского кровавого божка. Только он может быть кумиром.....

Ма
Марта

Это одна из Библейских заповедей. Говорит о том, чтобы люди непоклонялись ложным богам, которые сотворили себе сами.

Татьяна

да

Людмила Козина ( Агеева )

Как,бы это грех !поклонение ,,идолу,,!А я сотворила ,для меня кумир ,,Димаша,,!🤗🤗🤗🤗🤗

Юлия Морозова

Потому что это из Библии, а эта книга для многих авторитет и руководство к жизни

Татьяна

Ок

Сеня Семеныч Горбунков

перестаешь замечать недостатки и просчеты- слепое поклонение опасно...

Татьяна

да

На
Надюшка

Потому что идолопоклонничество не приветствуется славянскими богами

Татьяна

да

Solomon Gruzmarg

Заповедь из Библии. Но так люди не говорят. У всех есть свой кумир.

Татьяна

да

Solomon Gruzmarg

🍹🌹😇

Татьяна

спс

Эл
Элексей

человек любой не без изьяна . нельзя делать кумира это глупо

Татьяна

да

Николай Скороходов

..можно потерять себя...идти на поводу не праведным путем..

Татьяна

да

Олег Абронин

Чтобы оставаться таким какой ты есть на самом деле.

Татьяна

Ок

Cviyатыiy Гнэзд

сотворив себе кумира с палочкой пойдешь по миру

Cviyатыiy Гнэзд

да

Татьяна

согласна

Cviyатыiy Гнэзд

откуда они взяли золото?

Татьяна

не знай

Cviyатыiy Гнэзд

и почему Моисей вернувшись приказал убить тех кто лепил тельца

Андрей Юлитин

ку-мир-а или КУМ_И_РА = Это что РОДное?🧐

Фо
Фома

теряешь свободу, и без того ограниченную..

Татьяна

Да

Эл
Эльвира

Потому что так было заповедано людям.

Татьяна

да

Эл
Эльвира

Но, в своём усердии молиться и фанатеть, об этом забыли.

Евгений

Потому что это губительно для души

Татьяна

что

Евгений

Так

Татьяна

ладно

Евгений

Ок

Татьяна

ок

Сергей

Это мусульмане, им коран не велит

Скорпион Иванович

т.е- не подражай чужой глупости!

Татьяна

да

Александр Чайка

сам не плошай надеясь на богв

Татьяна

да

Василий Неколаевичь Четвёркин

Адна из 10 заповидей /законов/

Татьяна

да

Василий Неколаевичь Четвёркин

И по этому закону частичьно можно определить истиную религию