Кулебяк Кулебяков

Чем гениальный человек отличается от талантливого? Как определить гения?

Ответы
Та
Татьяна

Критерий четкий. Талантливым человек может быть в одной области. Гениальность же - высшая мера талантливости в нескольких областях. Причем определяется после смерти.

Кулебяк Кулебяков

То есть гениальность - это не что-то врождённое? Так?

Та
Татьяна

В том числе врожденное. Но по большей части огромный труд.

Кулебяк Кулебяков

То есть база врождённая.... Да?

Та
Татьяна

Конечно. Как и везде.

Кулебяк Кулебяков

А чем определяется эта база?

~E
~ Eva Lansca ~

Я так понимаю , что талант всё же требует какой то дрессуры , занятий регулярных , а гений -- он таким и родился .

Крошка Енот

Абсолютной добротой....гений это абсолютная доброта...... вот поэтому гениев и единицы на Земле....

Колючка-Это Я)))

Гений всегда "не от мира сего" и силен в одной узкой области,а талантливые люди разносторонни

Кулебяк Кулебяков

Но тоже сильны в какой-то области и при этом слабее гения.... Так?

Колючка-Это Я)))

Гений недосягаем

Кулебяк Кулебяков

А что послужило что он стал гением?

Колючка-Это Я)))

Дар свыше,гены

Ал
Алёна

Гении-первооткрыватели, таланты-пользующиеся заложенными способностями и развивающие их.

Elchin Tehmezov

Гений тот, кто может использовать свой талант. На пример я, талантливый, но не гениальный.

Кулебяк Кулебяков

А талантливый не может использовать свой талант?

Elchin Tehmezov

Если может, то он гениальный. Если нет, то просто обычный, талантливый чувак.

Кулебяк Кулебяков

Так получается что у нас все талантливы, и лишь единицы гениальные.

Elchin Tehmezov

Так и есть. У каждого человека есть какой то талант

Ирина

талант это трудолюбивый человек.а гений ему открываются всемирная информация ноосфера

Се
Сергей

Тест Лобачевского. Есть последовательность из букв: Р, Д,Т,Ч... нужно дать следующую.

Кулебяк Кулебяков

Это же комбинаторика

Се
Сергей

Если человек вычислял следующую букву, то Лобачевский его не принимал.

Кулебяк Кулебяков

Я не с точки зрения гениальности а с высоты жизненного опыта....

Телефонист Вася.а

Талант может сделать то чего , тебе не под силам...Гений, то чего, ты и не видешь.

Kitton

Лучше Пушкина об этом не скажешь - Гений познаёт истину с первого взгляда !

Игорь Шумейко

Люди живут на самом низком и отсталом уровне. ГЕНИЕМ_ЭТО СРЕДИ ОТСТАЛЫХ???

Игорь Шумейко

Учиться нужно. Всё есть в Законе Вселенной. Я 17 лет практикую.

Кулебяк Кулебяков

Это какие то тайные знания?

Игорь Шумейко

Нет. Открыты для всех кто может. Это не легко,исправлять себя по Закону Вселенной. Я на работу,позже отвечу.

Кулебяк Кулебяков

Свяжемся в одноклассниках?

Игорь Шумейко

Меня там нет. Я тут общаюсь.и многие занимаются по Фалунь Дафа. Нужно лишь желание человека.

Ольга Опекунова

..как его определишь,если он,гений,порой сам от себя в большом удивлении ..

Ольга Опекунова

..не понимают..🤝

Кулебяк Кулебяков

Более того! Для них - они "чужеродный" организм.

Ольга Опекунова

У них свой мир..))

Кулебяк Кулебяков

А у посредственностей?

Ольга Опекунова

У последних также уютный маленький мирок ..))

Vladimir Osheschko

Если с виду идиот, но гениально играет на скрипке, то это гений!

Кулебяк Кулебяков

Я пытаюсь разобраться.

Vladimir Osheschko

В чем разобраться? Гений ли я или нет? Скажу прямо - не гений. Но у меня свои критерии определения гениальности. Лунная соната, Лебединое озеро написаны гениями. Могучая кучка - гении. Все ученые, открывшие физические законы - гении. Все, что выходит за рамки обыденности это гениально. А будешь хамить, то просто прекращу с тобой общаться

Кулебяк Кулебяков

Где я тебе хамил?

Vladimir Osheschko

У каждого своё мироощущение, но это не повод считать себя гением. Это ли не хамство? Если ты скажешь. что я тебя не правильно понял, то надо точно, без двусмысленностей излагать свои мысли. Да и обращение к человеку значительно старше тебя, требует некоторого осмысления. И последнее: я считаю своей ошибкой, что вступил с тобой в плолемику ибо бессмысленно отвечать человеку, который уже определился с ответом.

Кулебяк Кулебяков

Прощайте!

Brown Sparrow

много чем. например: видением выхода из безвыходной ситуации...

Владимир С

Гениальность видимо набор талантов, но кто их видел - гениев?

Валентина Войцеховская

Гений- это , когда ты реализовал свой талант!!!

Максим Севостьянов

гениальный он знает а талантливый он делает!

Светлана

Гении рядом не ходят. А талантливых полно.

Кулебяк Кулебяков

А где ходят гении?

Светлана

Дома, наверное, сидят.

Ро
Роберт

Талант к чему то, а гений, изобретатель

Виктор Ш

И гений-парадоксов друг! А.С.Пушкин!