Любовь

"ЧУВСТВО ВИНЫ" - вправе ли мы себя судить?

Ответы · страница 2
Andre Volfenzon

А только себя самого и должно судить. "Не судите, да не судимы будете...", Знакомо ведь Вам...

Andre Volfenzon

За слова и поступки. среди нас нет праведников... и я тоже

Любовь

то есть.... СКАЗАЛ! и раскаялся?

Andre Volfenzon

я обычно думаю прежде чем говорить, но человек несовершенен. бывает что недодумал и вырвалось лишнее... потом жалеешь о сказанном

Любовь

Ваша неуверенность, зачем сразу судить?

Любовь

право выбора всегда за нами, судом время не вернуть

Andre Volfenzon

вот я и выбрал... прежде думать прежде чем сказать или сделать.🌹

Ал
Александр

всё всегда правильно вовремя и именно так как надо. и по другому быть не может . и не могло

Ванюшин Вениамин

Себя не надо осуждать , пусть занимаются этим другие . Это ведь они меня сделали таким

Кэт

Это наша совесть, А чтоб не болела: исповедоваться человеку перед Богом и помолиться

Марат Шелгунов

это то что мешает человеку жить -

Александр Кашкаров

Кому как.. Было и я сказал, брак мой исправлю и делал согласно ГОСТ и другим помогал.

Евгений Антонюк

каждый человек должен вдохновлять других, "анутка песню нам пропой, веселый ветер"

Любовь

узнать себя во множестве толпы?

Евгений Антонюк

в каждом из нас целый мир, потому что человека формирует место и время

Евгений Антонюк

вам мало места и времени? 🙂 всего-то

Евгений Антонюк

Как поэтично высказались авторы: "всего хочу ... с душой цыгана я жаден до всего вокруг".

Владимир Литяйкин N

Как всегда на засыпку-да нет наверное. Слышала новость Христос говорят воскрес!

Любовь

Во истину воскресе! А нужно ли мне себя судить?... если Вы это делаете лучше?

Владимир Литяйкин N

Нет, моя хорошая, себя лучше знает он, который смотрит за тобой и укоризненно качает головой

Любовь

ммм так что ж такое в Вами происходит, коль меня ВЫ судите?

Владимир Литяйкин N

Боже упаси, я не могу без суда и следствия

Лариса Ларина

если действительно виновата конкретно я, то - да...а за "мы" как можно отвечать?

Гарольд Рыбинский

Не виноватая я я. Он сам пришёл.

Игорь Неизвестно

когда как. Иногда бывает такие мысли в голову лезут что хоть волком вой

Любовь

вот я и ... вою... что делать а?

Игорь Неизвестно

НЕ знаю. Как то отвлечь себя чем то , но не алкоголь. Пойти куда нибудь кафе , парк, подруги, друзья

Alex Sher

Это добровольное дело, хотите судите, а не хотите, живите счастливой

Любовь

ммм по ..... моим правилам?

Alex Sher

нет конечно, у меня свои правила

Любовь

🤔 мы с Вами правильно поступать не можем?

Alex Sher

Каждый это может, некоторым если не выгодно, то они отступают или нарушают правила

Любовь

я вообще не понимаю.... правила есть у Вас, у Меня, но какие они для всех? или их просто не бывает?

Alex Sher

просто я устанавливаю правила, и всё

Alex Sher

А когда я встречаю такую дерзкую барышню, я за субботу и воскресение, обьсняю, почему я прав😇

Олег Мирошников

Совесть никто не отменял, только циник себя ни в чем винить не будет

Любовь

🤔 ахаааа... СОВместная с Богом ВЕСть..

Олег Мирошников

закон бумеранга для них нормальное явление

Любовь

иногда.... бумеранг блуждает где то

Олег Мирошников

Лучше показать направления!?:)

Валерий Киселев

Думаю, судить себя - это самое достойное качество человека.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Судить Но не сильно иначе будем еще и перед собой виноваты

Любовь

🤔 виновата ли я, виновата ли я... что люблю

Anatol Solear

Да, и еще раз да .Человек самый строгий судья сам для себя.

Орхи Дея

Конечно вправе, только не стоит чрезмерно бичевать себя.

Орхи Дея

Бичевать - чрезмерно винить себя.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

еще как вправе. и, как можно жестче, иначе не стать лучше.

Эл
Эльвира

Если есть чувство вины, значит есть посыл исправляться.

Алина Васильева

Мы обязаны себя судить с утра до вечера и каждый день

Макс Фариняк

смотря за что, но самокритика всегда приветствуется

Любовь

🙄 ну я плохой! я хуже худшего!... нашли о чём грустить...

Макс Фариняк

ну, человек винит себя если что-то сделал, если ему приходит в голову подобное это разум... если человек так себе говорит просто так или от того что его кто-то обижает или внушает ему это... то с этим нада боротся, может лечить

Любовь

одна моя знакомая говорит: "сделай человека виноватым - и он сам себя убьёт"