Любовь

"ЧУВСТВО ВИНЫ" - вправе ли мы себя судить?

Ответы · страница 5
вт
валентин трегубов

Мы себя, Обязанны!

вт
валентин трегубов

А по копаться, и по читать, Достоевского , А так же Зощенко

Любовь

🤔 ой чёй такое а .... "копаться" ,... "по..." ?

Ирина Кореневская

Себя любить нужно

Ирина Кореневская

Вот в этом то и проблема. Как чувство вины, так знаем, а как любить себя, так нет

На
Наблюдатель

про вас не в курсе

Алексей

А Вы как думаете?

Любовь

да, во многих источниках.... даже в Библии, а на днях общалась гипнотерапевтом, он говорит, это "самое большое заблуждение"

Вл
Владимир.

" А судьи кто?"😍

Вера Сергеевна-V

А кто ,как не мы?

Мохарям Ханипов

🖼

Мохарям Ханипов

зачем ..так .. хотя .. признание вины противоречит закону самосохранения

Га
Галина

а кто ж ещё?

Га
Галина

ясно.я других не сужу. Только себя.🍒👩‍🦳

Z Сергей Балхошин V

обязаны

Татьяна Морозова

есть...*права и обязанности * так чувство вины это из обязанностей...)))

Z Сергей Балхошин V

да да. Танечка как всегда права

Любовь

хм... обязан!? - значит виновен?

Z Сергей Балхошин V

не обязательно. человек сам себе обязанности устанавливает

Любовь

🤔... СОВместная с Богом Весть....

Badim Pohb

А зачем?

Любовь

оно само поселяется и уходить не хочет...

Алексей

Совесть

Ир
Ирина

а зачем?

Le
Leon

ВЫ-НЕТ!

Любовь

виновата ли я... виновата ли я...

Ма
Марта

Нет.

Любовь

https://ok.ru/video/3310929381950?fromTime=229

Сергей Остёрский

Что не смей? Не забирают их рашисты, тогда же надо компенсации платить, а денег нет.

Любовь

да Вам то откуда знать!? БОЛТУН! И ПРОВАКАТОР!

Сергей Остёрский

Оттуда ит знаю. Пу уже трясет пенсионный фонд и сшибает пушечное мясо по всему миру.

Любовь

ой, отстань уже! Никто с Вами не желает общаться - нашёл свободные уши!?

Толя Попов

да

Любовь

🙄 а как же.... суд небесный?

Толя Попов

самокопание самоконтроль даже важнее осуждения со стороны...именно это ндает нам превратится в монстров....есть такой фильм (поздне-советский)....ЕДИНОЖДЫ СОЛГАВ....вот там хорошо сказано обо всем этом (посмотрите)....один из моих любимых фильмов.........а....суд небесный это уже после смерти....по итогам прожитого