Mari Man

Интересно-что думали жены о своих мужьях которые имели все дом,деньги,жену,детей -но бросали это ,снаряжали корабль в поисках новых земель идя в голод,холод и вожможно найдя там смерть?

Ответы
Григорий Семенович

Так именно жёны их и гнали в поход за золотом, рабами, мехами и т.д. Женщине всегда мало! По собственной воле ни один мужик не попрется куда либо, разве что за пивом! Куда поплыл Одиссей? Грабить Трою! А Колумб? За индийскими специями! С его подачи американских аборигенов называют индейцами, а уму надо было кормить семью!

Tu
Tutby

Мужчина для этого и предназначен - осваивать и расширять пространство и время. А женщина - хранить очаг.

Марина Федорова

Возможно он потерял себя несмотря на дом, жену и детей. Осталось только посочувствовать и отпустить.

Андрей Мацнев

Так они корабли снаряжали не от стремления к открытиям и познаниям, а исключительно ради наживы😉

Mari Man

Вы утрируете,защищаясь тем что у вас нет-но отчасти вы правы.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

от того они и были жёнами с большой буквы, что не задумывались над принятым решением своего мужа.

Яна Баштар

Любили...Это не те,кто снаряжает ежевечерне диван в поисках международных новостей😁

Mari Man

😶

Дмитрий Владимирович Ляляев

Думали, что их мужья - настоящие мужчины. О которых нынешним женщинам нечего и мечтать.

Егор

"Наконец то ты свалишь и я отдохну от тебя" при этом горько рыдали..

Mari Man

🙃

Ол
Ольга

Ничего они не думали, в те времена это было нормальным явлением!!!!

Елена Crimea

Я думаю, этим мужикам было глубоко плевать, что думали их жены....

Mari Man

Нет конечно,но жажда приключений была сильнее)

Фк Энергополис Малыш Н.а.

не знаю но моя жена ничего не сделала когда у меня слчилось горе

Лилия

Только ты возвращайся ! Ведь когда есть куда , любимый вернётся!

Вера Свежинцева

скорее всего молились за них и за их скорейшего возвращения.....

Mari Man

👍

Валентина Сребняк

Я не знаю что думают жены о своих мужьях но я оставила всё

Галя Антонова

Что их мужья-самые лучшие! ребятня встречала корабли

Mari Man

👍🙃

А. Демьяненко

Они их собирали в дорогу , и смотрели во след ...

Екатерина Семенихина

Они думали: вернешься, я тебе гад ВСЕ припомню!

Галина Коровина

Они мужей благословляли и ждали долго и верно.

Eugene Polli

Моряк, не попутал блядей, избавляющихся от ... ?

Mari Man

По разному,ваще хочется верить в прекрасное.Конечно если встиечает в порту с огромным букетом цветов-то настораживает🤔😉

Eugene Polli

Верю, мариман, видел..

Mari Man

😊

Галина Саламацкая

они наверное привыкали к такому образу жизни