Зоя Овосиенко

​Мне кажется, этой "пенсионной реформой" всю страну погрузили в депрессию...А Вы как считаете?🤔

Ответы · страница 2
Галина Саламацкая

да это специально делается чтоб от какой то другой проблемы людей отвлечь

Валерий Солонович

также! зачем платить если человек прямо на работе уйдет и платить не надо!

Виталий Иванов

ни кто не знает ни чего конкретно. этим пользуется либеральная опухоль.

W/
W/S/G

НЕ ТО СЛОВО - НО..30ти ЛЕТНИЕ ПОКА ЕЩЁ НЕ ПРОЧУХАЛИ ЧТО ИМ ПИПЕЦ.. БЕДА..

Александр Гусев

Я считаю, что панику разводят некоторые индивиды, а не вся страна

Александр Гусев

Во-первых, длительность этого планируют на 15 лет. Во-вторых, Закона нет. В третьих, для принятия Закона необходимы изменения в Каонституции.

Игорь Соболев

А мне кажется что болото сболомутили. Кто за, а кто-то против

Владимир Инкогнито

Путина отправить на пенсию по нынешнему законодательству.

Зоя Овосиенко

Так они и не против по полмиллиона продолжать до 65 получать.)))

Владимир Инкогнито

Нетушки. Всю эту братию отправлять на минимальную социальную пенЗию. И ежегодный тренинг не помешает. Прожить на МРОТ.

Алексндар Света Пратнегер

Нет, просто встряхнули. Это же не война, не конец света.

Серёга

Вот здоровице уже не то а еще 10 лет надо как то

Кот Макси

Пенсионеры вроде ничего так... Довольные...

Зоя Овосиенко

Ну так на детях и внуках только их отзовётся...
У меня, вроде, всё в порядке и у самой, и у детей и внуков ( уже работающих), но не вся страна такова, "За державу обидно..."

Виктор Васильевич Емелин

Нет не всю,а только будущих пенсионеров

Зоя Овосиенко

...а за счёт разочарования в правительстве?

Виктор Васильевич Емелин

Кто бы не возглавил правительство в данный момент,он будет мальчиком для битья.Идет восстановление промышленности и сельского хозяйства. Кое что уже сделано,но строить всегда труднее, чем разрушать.Вспомните,что было при Ельцине.

Алексей Закурдаев

т.е. Вас эта реформа не касается?🤔

Зоя Овосиенко

О...уже 22 года назад, оказывается (я уж и считать перестала))).

Алексей Закурдаев

А что, считали?, т.е. помнили!!!, а в чём заключаются ВАШИ знания, например я умею ремонтировать любую сельхозтехнику, отечественные автомашины, ну и ухаживать за огородом своим.... И потом, что за 22 года одиночества так и не находились смелые, что бы скрасить Вашу жизнь или быт?

Зоя Овосиенко

"Скрашивать" стОит только неинтересную жизнь, а у меня она всегда интересная и нескучная.

Алексей Закурдаев

Вы решили показывать "кометы" через "столетия", думаете я доживу?, хотя хотелось бы увидеть Вас тогда..., через 100.

Алексей Закурдаев

Которые писались неделю или две назад...., ну-да хорошо, забудем. Просто Вы привлекательны вот и решил Вас подзадорить...., не получилось?, нуууу..., бог простит меня, думаю.

Николай Вольный

а мне пох... я ещё лет 10 работать буду

Зоя Овосиенко

Так , у кого хорошо оплачиваемые места, только рады будут. Увы, не так по всей стране...

Nikola Mahkov

мы считаем--сковыривают Путина...

Nikola Mahkov

нормально=Путин вытащил из грязи,а сытость не помнит этого!!!!!!!!✌️

Такой Один

Нам казахстанцам это знакомо..

Зоя Овосиенко

Ну и у нас смирятся...
Тем более, что какие-то "крохи с барского стола" добавят пенсионерам, которым это покажется "манной небесной", поскольку и так привыкли экономить. И, даже, безработным обещают.
Не факт вот только, что в краткие сроки выровняют зарплату и увеличат количество нормальных рабочих мест...

Такой Один

Вот вот ...крошки и нашим со стола сметают и они рады...А еще тактика очень разных пенсий ...чтоб единого недовольства не было...

Света Дмитренко

в футбол погрузили-подгадали

Зоя Овосиенко

Так специально, потому что во время ЧМ все "волнения" были строго ЗАПРЕЩЕНЫ по закону.

Игорь Реус

Скоро вообще пенсии отменят.

Зоя Овосиенко

В Китае - только в городах...

Игорь Реус

Во всём третьем мире нет пенсий.

Зоя Овосиенко

Так и мы к ТРЕТЬЕМУ миру катимся с таким подходом к экономике наших "правителей". А вообще-то ГОСУДАРСТВО создаётся, исключительно для СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, а не для того, чтобы в добровольное рабство к кому-то попадать.

Николай Скороходов

еще не решили ... обсуждают...

Зоя Овосиенко

Трезвомыслящих там, увы, мало, мозги жиром заплыли от огромных ЗРЯплат...

Лариса Деменева

Я считаю, что это геноцид

Зоя Овосиенко

При данном экономическом "развитии" страны - похоже на то...

Лариса Деменева

Вспомнился перестроечный фильм, на который страна выстаивала гигантские очереди "Легенда о Нарайяме". Про то, как в японской деревне дети должны были уносить своих старых родителей на гору, чтобы старики там умирали. Чтобы их не кормить.

Зоя Овосиенко

Если уж так нужны (прямо СЕЙЧАС!) дополнительные деньги стране на развитие, то почему бы ЛУЧШЕ не пересмотреть незаслуженные дикие зарплаты "депутатов" в реальную сторону их "заслуг" и привести их в соответствие, например, с зарплатой нянечки в госпитале (10 тыс), причём, учитывая, что ИХ работа - ПОЛЕГЧЕ? Гораздо более быстрый был бы экономический эффект!

Лариса Деменева

Зоя, кто же тогда будет опорой для правительства?

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 💐