М Я

тест IQ 1. Совместная стоимость теннисной ракетки и теннисного мячика составляет 1,10 доллара. Ракетка дороже мяча на 1 доллар. Сколько стоит мяч?

2. Пяти машинам текстильной фабрики требуется пять минут, чтобы изготовить пять вещей. За сколько минут 100 машин изготовят 100 вещей?

3. В пруду растут кувшинки. Каждый день их количество увеличивается в два раза. Если для того, чтобы они полностью заполнили озеро требуется 48 дней, то сколько дней нужно, чтобы они покрыли половину озера?

Ответы · страница 2
Алексей Рыбкин

Мила, ты явно не дорабатываешь в начальной школе. Попрси еще один класс в нагрузку))))

М Я

ну тогда уж это не я, а профессор британского универа)))

Алексей Рыбкин

Ты бещумно слодные задания даешь нам!! У меня был в начальниках гл инженер(я был гл энергетиком предприятия) , на Ростсельмаше в Ростове так он не понимал почему наливая кипяток в чашку с 2 ложками сахара и кофе, +50 гр холодной воды туда же в чашку, росле этого все пере ешав, это можно пить не обжигаясь!!!!!

Алексей Рыбкин

Я этот эфект назвал по именииего открывателя, гл инженера Ромы Межерицкого, эфект Межерицкого!!)))

М Я

я могу пить только что заваренный и кофе и не обжечься!!! И я не работала гл.энергетиком нигде))))

Алексей Рыбкин

Это тебя выгодно отличает от технических специалистов)))))

Elchin Tehmezov

2 - 25 минут.
3 - не охота посчитать. Тут числовая последовательность.

М Я

Наиболее распространенными ответами являются 10 центов, 100 минут и 24 дня соответственно, однако они неверны. Профессор утверждает, что каждый, кто отвечает не «10 центов» фактически дает правильный ответ. На самом деле, верные результаты таковы: 5 центов, 5 минут, 47 дней.

Elchin Tehmezov

5 минут. Заметил когда написал сам)) 1 машина делает одну деталь за 5 минут. Я брал расчет с этого. Но почему то забыл что они работают одновременно. Насчет 10 центов. Я знал что это не правильно но просто не мог посчитать. может интеллекта не хватает. Но по тестам İQ около 170. Обломался)))

Лю
Любаша

Мне никогда не пройти этот тест. Не именно эти вопросы а вообще в целом.

М Я

да я тоже не сразу поняла правильное решение, ПОКА НЕ ПОСМОТРЕЛА ОТВЕТ

Лю
Любаша

А можно где то увидеть ответы?

Сергей Никишин

Уровень IQ не проверяется знанием математики , это Вас кто - то обманул .

Телефонист Вася.а

С озером круто.День на двадцатый они должны забить все водоемы мира.

Michael Lvovich Kunin

Вы ,знаете -кувшинки не только растут в пруду-они и в реках цветут !

Алексей Алексей

1. Мяч стоит 10 центов (не уверен почему то). 2. 1 минута. 3. 47 дней

Александр Гривцов

Надо просто покурить и не обращать внимание на этот бред.

Александр Гривцов

Николай Дубровский

Да? А я встречался с таким: какой месяц идет после марта?

Sergej Klimitenko

тест IQ1-десять долларов; тест IQ2- 100 минут; тест IQ3 -21 день

Далеко Не Идеал...увы(

Ответ 1) 5 долларов. Ответ 2)тоже за 5 минут 3) ещё думаю)))

Вв

5 центов, 5 минут, 47 дней. Только что в новостях прочёл.

~E
~ Eva Lansca ~

Это тот тест , который определяет IQ за три вопроса?

Александр Галич

😘пять центов, пять минут,47 дней)))))😘

Неизвестно Неизвестно

Милла, ракетка стоит 1,05 доллара, а мяч 0,05 доллара;

Зоя Цигулева

Решайте сами, мне есть чем свой мозг тренировать.

Не Выясняй)

У меня для тебя плохие новости. Это не тест на IQ

Andrejs Lukasenoks

5 центов,5 минут и 47 дней.Если верить Яндексу)

Михаил Киранов

Для меня быстрее было посчитать

Andrejs Lukasenoks

Для меня,быстрее было бы не отвечать;)