Дедушка Старенький

Тот, кто не прощал врага, не испытал одного из самых утонченных наслаждений жизни?

Ответы
Юл
Юлия

😅 Гамлет- часть восьмая - ИТОГ. Перед каждым человеком хоть раз в жизни встаёт проблема нравственного выбора. И тогда какой путь он может пройти от любви до убийства, от ненависти до подобия своему врагу.!!!! какое там наслаждение и прощение,

Юл
Юлия

Вы потеряли , чувство юмора,, )))) какое ж там наслаждение, при всей ненависти к врагу , хоть бы не стать его подобием!😁

Дедушка Старенький

Раз есть ненависть - это уже подобие.

Юл
Юлия

С чего! ? Ненависть , чувство , как любовь или есть или нет.

Юл
Юлия

😁 Ага!

Татьяна Владимирская

у вас прям Мцыри сплошное. И в горло я успел воткнуть и там два раза провернуть и тагдалие. Но он так то дикарь был, а вы вроде нет. Или да?

Татьяна Владимирская

респеееектище))

Татьяна Владимирская

правда, что ли?) вот первый раз слышу))

Татьяна Владимирская

а я думала, Человек-паук))

Татьяна Владимирская

не дорос еще))

Татьяна Владимирская

вантуз, то ль))

Татьяна Владимирская

это была реклама, не перключайтесь, оставайтесь с нами!)))

Татьяна Владимирская

)))))))))))))))))

Ав
Автор

Как в свое время один поэт сказал..."Врагов имеет в мире всяк, но от друзей храни нас боже"

Дедушка Старенький

Заслужил. Но хороший поэт не значит хороший человек.

Ав
Автор

Я нисколько не утверждал что он праведник

Дедушка Старенький

Праведники тоже не всем нравятся.

Ав
Автор

мне точно не нравятся

Юл
Юля

не ведомо такое чувство и то что это наслаждение

Сергей Остёрский

Дед намекает на то, что мы должны простить российского агрессора? Не будет этого и такого "утонченного наслаждения" нам не надо.

Юл
Юля

Может спустя лет так 50 его "агрессора "кто то и простит.но решать будет уже не нам.Сейчас рано об этом говорить.

Ка-Валерчик Гузенко

Без проблем! Но! Только мёртвого ....

Св
Светлана

Как враг мучительно умирает.)

Alisa Warshavsky

Прощал, в смысле, не мстил?!

Дедушка Старенький

Лучше сперва отомстить, а потом простить.)))

Alisa Warshavsky

Я, никогда не мщу, если это не касается моих жизненных границ.... А вот если человек пытается загнать меня в угол, то могу, защищаясь, наказать....

Южный Кот

Дедушка Старенький

Это просто о преступнике, не о враге. Мелко!

Южный Кот

суть та же...

Дедушка Старенький

Но есть нюанс.)))

Nikola Mahkov

-простил...и застрелил!--

Конь Впальто

Щаз-ссссссссссссссссс

Eugen Schitz

Вы это и сказали-ли?

ვასო წილოსანი

Месть это святое...

Семен Отмахов

Деда,опять угрозы?

Ев
Ева

а если нет врага?

Яг
Ягандон

Как батя твой

Татьяна

наверное

Татьяна

так

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не умею.