Людмила (Мила)

На двери подъезда объявление: «Дорогие соседи! Сегодня в 9:20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, Антонине Петровне в 76 квартиру. Пенсия 3 640 рублей». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься начала, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вынимала ключи у подъезда и так выронила деньги». Оказалось, что тот мужчина уже шестой "нащедший" бабушкины д

Ответы
Ти
Тимуровец

У нас было другое. Тем кто в подъезде уберёт говно за моей собакой дам 200 рублей. Деньги оказалось ни кому не нужны.

Людмила (Мила)

Мне захотелось рассказать эту историю. Но как удивительно воспринимают люди. Одна обвинила бабушку, что та делает свой "бизнес", другой съязвил, что не обеднеет тот, кто деньги принёс. А вот просто порадоваться на человеческую отзывчивость не у всякого хватает души. А бабушка была растрогана до слёз, категорически денег не взяла.

Ти
Тимуровец

Я написал быль, а вы сказку.

Людмила (Мила)

Вот и вы поняли по-своему.

Семен Гуральник

Я думаю она была рада принять и десятого и ........Мне кажеться она невольно стала проституткой.

Людмила (Мила)

Эх вы! Она была очень растрогана и категорически отказалась от денег.

Семен Гуральник

Все шутка.

Владимир Н

Есть же настоящие мужчины в наше время. Хотя денег нет, но они держатся. Выполняют наказ ДАМ.

Людмила (Мила)

Бабушка была очень растрогана, но от денег категорически отказалась. И обошлось без ДАМа.

Владимир Н

Настоящая бабушка! И ей наказ Дм.Ан.Медведева не указ.

Людмила (Мила)

Можно было не расшифровывать, я поняла сразу.

Владимир Н

Умница. Я так, на всякий случай, чтобы не подумали на предложение ДАТЬ.

Лара

Раньше говорили "не дом покупай, а соседа выбирай". С такими соседями приятно жить рядом.

Людмила (Мила)

Я не могла про этот, пусть не значительный, но добрый эпизод, здесь не рассказать. Но как удивительно воспринимают люди. Одна обвинила бабушку, что та делает свой "бизнес", другой съязвил, что не обеднеет тот, кто деньги принёс. А вот просто порадоваться, как вы, не у всякого хватает души.

Лара

🌹

Серый Кот

Даже если бабушка ни дня в жизни не работала, пенсия не может быть такого размера

Людмила (Мила)

Я ничего не сочиняла, передаю рассказ. Да и не в пенсии здесь дело, а в человеческой отзывчивости.

Серый Кот

Дело здесь в том что такие вот предприимчивые бабушки пользуются человеческой отзывчивостью

Людмила (Мила)

Здесь мало места для этого рассказа, ограничено. Бабушка категорически отказалась, но была растрогана до слёз. Но как удивительно воспринимают люди. Одна, как и вы, обвинила бабушку, что та делает свой "бизнес", другой съязвил, что не обеднеет тот, кто деньги принёс. А вот просто порадоваться не у всякого хватает души.

Серый Кот

Добавить в рассказ что бабушка отказалась от денег вполне хватило бы места, Скорее всего вы дописали это от себя чтобы оправдать старушку

Людмила (Мила)

Посмотрите, когда задаёшь вопрос, там справа пишутся цифры. Можно только 500 знаков, включая пробелы. Впрочем, что я перед вами оправдываюсь? Имеете право иметь своё мнение. Имейте.

Серый Кот

Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки

Людмила (Мила)

Живите, как хотите.

Viktor Dratch

наивность обернулась благотворительностью...о бабке мнение двойное - либо...либо

Людмила (Мила)

Бабушка была очень растрогана, но от денег категорически отказалась. Ей душу согрели. Согласитесь, это дороже денег.

Viktor Dratch

..вот сложилось положительное либо...что то человеческое не у всех но прослеживается...

Людмила (Мила)

Да, бывают хорошие случаи.

Любовь Мацарская

Какие отзывчивые соседи!Наверно доброта спасет мир,а не красота...

Людмила (Мила)

Мне захотелось рассказать эту историю. Но как удивительно воспринимают люди. Одна обвинила бабушку, что та делает свой "бизнес", другой съязвил, что не обеднеет тот, кто деньги принёс. А вот просто порадоваться на человеческую отзывчивость не у всякого хватает души. А бабушка была растрогана до слёз, категорически денег не взяла.

Любовь Мацарская

Людочка так жизнь наша устроена,одни видят грязь и корысть,а другие отзываются всем сердцем на горе людское...И здесь на сайте многие снимают маски,а вот что под ними,ты и сама видишь...

Людмила (Мила)

Угу. 😕

Анна Гро

А вы уже пятидесятая, кто скопировал эту историю и выдал за свою

Людмила (Мила)

Нет, я скопировала и разместила в качестве хорошей истории. За свою не выдавала, но не хватает знаков, чтобы конкретизировать. А история добрая. В людях сейчас так много злобы, перехлёстывает через край. Пусть хоть одна позитивная история появится.

Анна Гро

Не во всех людях злобы много)))

Людмила (Мила)

И слава Богу.

Елена Куприянова

Слава Богу! ЕКсть еще ЛЮДИ В жизни! Дай им Юог добра всяческого!

Людмила (Мила)

Я не могла про этот, пусть не значительный, но добрый эпизод, здесь не рассказать. Но как удивительно воспринимают люди. Одна обвинила бабушку, что та делает свой "бизнес", другой съязвил, что не обеднеет тот, кто деньги принёс. А вот просто порадоваться, как вы, не у всякого хватает души.

Елена Куприянова

Злорадствовать легче... к сожалению!

Алексей Малахов

Приятно что есть ещё отзывчивые люди. Молодцы помогли бабуле.

Людмила (Мила)

Вот вы сразу увидели хорошее. Но некоторые сразу стремятся укорять. Кто бабушку за "бизнес", кто человека, мол не обеднеет.

Алексей Малахов

Бабушка и не думала о бизнесе. Просто так получилось. Она действительно потеряла 120 рублей. А люди не пожалевшие для неё денег мудры и человечны. И действительно не обеднеют. Более того, скажу что им всоре привалит многократно более. Проверено.

Людмила (Мила)

Спасибо, Алексей, за ваши добрые и правильные слова.

Николай Дубровский

Бабушка адаптировалась к реалиям современной жизни....

Людмила (Мила)

Бабушка была очень растрогана, но от денег категорически отказалась. Душевная теплота чужих людей она оценила гораздо дороже.

Николай Дубровский

Это не наша бабушка.....

Людмила (Мила)

Да, бабушка российская. Не ваша.

Николай Дубровский

Москва - Россия?

Олег

😂😂😂Бабка от скромности не помрет!!!

Людмила (Мила)

Бабушка была очень растрогана но от денег категорически отказалась.

Олег

Старой закалки.Чужого не возьмет👍

Во
Вовочка

"Тот" мужчина ? Это который ? За ней шел ?

Людмила (Мила)

Нет возможности весь рассказ разместить, не разрешено более 500 знаков. Рассказал мужчина, который живёт в одном доме с бабушкой. Он и понёс ей деньги. И оказался шестым, кто так сделал. Бабушка категорически отказалась, но была очень растрогана.

Во
Вовочка

Так Я уже шестой , а не тот

Степаныч

Пенсия меньше минималки не может быть

Людмила (Мила)

Я не про пенсию, а про поступки чужих этой бабушке людей. Денег она категорически не взяла, но растрогана была очень.

Степаныч

Маладцы

Виталий Гончар

Зато бабушке помогли, не обеднеете

Людмила (Мила)

Как же все люди извращённо всё понимают. Никто здесь не обеднел и не разбогател. Просто люди понесли бабушке деньги, оказались неравнодушными. Она потом категорически отказывалась принимать лишнее. А одна собеседница уже высказалась про бабушкин бизнес. Почему все видят сразу же плохое?

Виталий Гончар

Ничего плохого я не думал

Людмила (Мила)

А зачем съязвили?

Julia Schönknecht)

Вот видите! Есть же хорошие люди!

Людмила (Мила)

Бабушка была очень растрогана но от денег категорически отказалась. Люди принесли ей душевное тепло, а это дороже её 120 рублей.

Julia Schönknecht)

Да

Просто Человек

Это что пенсия 60 долларов????????????

Людмила (Мила)

Значит, такая пенсия.

Просто Человек

УЖАС. И как прожить на такую пенсию????

Людмила (Мила)

Поэтому потерять 120рублей для бабушки - катастрофа. Бабушка была очень растрогана, но от денег категорически отказалась.

Просто Человек

У нас никто От Денег не отказываются.

Людмила (Мила)

А у нас вот так бывает. Ей душу согрели, она оценила это выше денег.

Просто Человек

Прекрасно.

Рамиль Абдурахманов

дружные соседи недадут умереть

Людмила (Мила)

Хорошо, когда есть неравнодушные люди.

Наталья Ро..............я

так она все деньги и принимала?

Людмила (Мила)

Здесь места мало для подробностей. Она категорически не взяла, но была очень расчувствована и растрогана, со слезами на глазах.

Наталья Ро..............я

честная и благородная...

Людмила (Мила)

Мне захотелось рассказать эту историю. Но как удивительно воспринимают люди. Одна обвинила бабушку, что та делает свой "бизнес", другой съязвил, что не обеднеет тот, кто деньги принёс. А вот просто порадоваться на человеческую отзывчивость не у всякого хватает души.

Наталья Ро..............я

да...отнес деньги добрый жалостливый человек...которого правильно воспитали..ну и у кого есть такие деньги...

Людмила (Мила)

120 руб. есть у каждого.

Наталья Ро..............я

аааааааа а я на наши не так перевела...да...конечно..

Нелюша

Прекрасные соседи👍👏👏

Людмила (Мила)

Я не могла про этот, пусть не значительный, но добрый эпизод, здесь не рассказать. Но как удивительно воспринимают люди. Одна обвинила бабушку, что та делает свой "бизнес", другой съязвил, что не обеднеет тот, кто деньги принёс. А вот просто порадоваться, как вы, не у всякого хватает души.

Нелюша

Спасибо🌹Я по другому и не подумала...