Татьяна, Но Не Ларина)))

"После смерти В. С. Высоцкого остались его долги (38 тысяч рублей) друзьям, товарищам и знакомым. Продав обе машины Володи, я выплатил их, и все друзья, товарищи и знакомые – в том числе и Э. Володарский – эти выплаты приняли. Один друг, мало того, что я ему заплатил то, что Володя был ему должен, – 5000, по-моему, – так он прислал своего адъютанта: «Артур Сергеевич, Вадим забыл, что 700 рублей как-то Володе давал». Лишь скульптор Зураб Церетели отказался получить долг в пять тысяч рублей, (сказал: пусть останутся сыновьям), заметив при этом, что в Грузии, если умирает друг, то в его семью деньги несут, а не выносят." Артур Макаров. Ну и что это за друзья?

Ответы · страница 2
Ирина Гавриловна

Не знаю.. Долг платежом красен. Кто не хотел бы тот бы не брал.. Деньги с того света..

Вадим Иванов

А зачем брать в долг столько денег? Люди денег не рисуют (за редким исключением).

Иван Никифоров

В советское время 38 тыс. Кошмарные деньги , все равно что и сейчас 38 миллионов...

Остап Бендер

Вы зачем Таня обсуждаете чужую жизнь? За своими долгами следите сплетница

Татьяна, Но Не Ларина)))

сплетни - это то, чего не было

Остап Бендер

Позвольте! То чего не было это чистая брехня! А сплетни это рассуждения о людях которые вам неизвестны

Татьяна, Но Не Ларина)))

Спле́тни — слухи, непроверенные сведения, новости и персональные данные, первоначально передаваемые устным путём

Владимир Ткаченко

самым моральным оказался Церетели, вот он и друг, а остальные - попутчики

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

это насущное -- то это мертвец и наследия -- а вот живым нужен мотив жить -

Кристина.

Что-то я не увидела в этом посте друзей. Побирушек, да...И больше никого.

Татьяна, Но Не Ларина)))

прилипалы...таких много около талантливых людей

Сам Андерс'н

Негрузинские. Кстати Высоцкий крестился в одном южном городе СССР

Сам Андерс'н

ААЦ

Алекс Венцель

Все друзья хороши до тех пор пока с тебя можно что-то поиметь...)))))

Анна

А он что был за друг и отец,если оставил семье только долги?

Ви
Виктория

красиво жил, ни в чем себе не отказывал. И хотя народ его любил. но злоупотреблял наркотиками. А это стоит больших денег

Анна

Просто оценка его самого и других должна быть одинаковой

Николай Скороходов

..это не друзья . жлобы....держитесь от них дальше.. гнилые..

Змей Горыныч

Да, так себе друзья.. Зураб молодец оказался, не ожидал.

Нурия Шагабиева

Только Зураб Церетели оказался порядочным человеком.

Antitролль. Игорь

В 80е 5000р. Это охуенная сумма... И долг - святое дело...

Эл
Эльвира

Ого. А что ж он так.... Это немалая сумма для тех лет.

Вера Сергеевна-V

Прискорбно ,но были видимо и собутыльники

Вера Сергеевна-V

Да ,так более благозвучно .

Славко Сорванецкий)

Да... некоторых узнаешь ещё при жизни.

Владимир Забродин

дружба дружбой а денюжки счёт любят

Осеннее Настроение

После смерти долги надо списывать.

Sekach Dev

Мне было интересно это узнать...

Sekach Dev

Но, как мне кажется, это не по человечески и не по нашему... выбивать долги покойника из его родственников... Ну, умер человек и всё тут... уже ничего и ни кому не должен... а живые себе ещё заработают...

Татьяна, Но Не Ларина)))

я с вами согласна, но люди изменились