Ан
Андрей

Что бы вы предпочли... жить в богатстве в инвалидном кресле или с относительно неплохим здоровьем в нищете?

Ответы
Людмила

Я в нищете не смогу быть. Это не мое. Если конечно кто то умышленно не будет меня в ней содержать. Сегодня сделала теплицу для огурцов, и не потому что она мне очень нужна, а потому что русские меня ненавидят за то, что я хочу и могу лучше их жить, и уничтожают мне овощи, фрукты, обливая из насосов электролитами (соляной кислотой), чтобы я была нищей. Зависть страшная штука.В теплицу кислота не попадет. Завтра куплю теневую сетку и накрою виноград, а то он уже желтеет от кислоты. Жалко.Деревья погибают. Ну за что мне вас любить таких душевных?

Зоя Тюпина

ВТОРОЕ!!! С ВЕРОЙ ТВОРЦУ все восстановится БУДЕТ ЗДОРОВЬЕ и ДОСТАТОК!!! Господь сказал ПРАВЕДНЫЙ ЧЕЛОВЕК никогда не пойдет по миру с сумой. Главное в жизни САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ!!!🏕️🎼⛷️😇🥰⛹️‍♀️🍓

Elchin Tehmezov

Конечно в кресле а богатстве. Богатый в кресле может найти хорошую нянку как в фильме "Неприкасаемые". Который основан на реальных событиях. А бедолага заболеет и умрет. Даже если нет, жизнь у него скучна и лишена смысла.

Ан
Андрей

А почему не желаете быть здоровым и богатым?

Elchin Tehmezov

Выбор то из двух вариантов. А так если богатый не важно здоров или болен.

Ан
Андрей

А вы выбираете исходя из того, что вам предлагают другие? У Вас нет своего мнения и своих вариантов?

Elchin Tehmezov

Это просто диалог. Тебе интересны два варианта, вот и выбрал одну. По жизни у меня всегда третий вариант и 4-5 на запас.

Ан
Андрей

Вы сейчас откровенно лжёте. Впрочем это уже не важно. И значения это не имеет... если для того, что бы выбрать "свои" варианты вам понадобилась подсказка. Всего вам наилучшего! Спасибо за столь насыщенную беседу!

Elchin Tehmezov

У тебя есть право на свое мнение

Ан
Андрей

Естественно, причём твоего разрешения воспользоваться своими правами мне абсолютно не требуется. Зачем ты это написал... не понятно. Может ты комплексуешь?

Надежда Пояркова

Я бы жила с любимым человеком,пусть он даже в коляске или с любимым в нищете бы не жили,есть руки ,ноги ещё ходят,а главное для меня жить с любимым..и в радости и горе и в здравии и в болезни.

Ан
Андрей

Я уверен, что на этом самом уровне и находитесь сейчас. А почему вы не хотите жить в богатстве, здравии и со здоровым любимым человеком?

Надежда Пояркова

Да,разве можно об этом говорить..С любимым человеком..,только с ним и чтобы не случилось с ним,пусть в коляске...но с любимым,даже в нищите..И на колени встав перед иконою произнесу заветные слова-клянусь прожить и в здравии,болезни и в радости и ненастье и путь земной пройти рука к руке.

Валентина Яськив(Буравчик)

Я не выбираю. но с этим почти я уже живу, с то разницей. что не имею здоровья и почти в нищете. И если можно было быть здоровой. а всё остальное так же. То это было бы уже счастье.

Ан
Андрей

🖼 🖼

Валентина Яськив(Буравчик)

Я борюсь для своего существования под солнцем. я как птица феникс, которая сгорает и потом возрождается из пепла.

Ан
Андрей

Вы наверное в АДУ живёте. Человеку счастливому не зачем бороться с окружающим миром и собой

Марина

)))))) Как-то у меня очень удачно скоммулировались вторые части - без здоровья уже и почти в нищете))))) Еще месяцок так и придется выздоравливать и срочно богатеть)

Ан
Андрей

Ну да... опуститесь на самое дно, оттолкнётесь от него и прямикомна поверхность

Марина

Да куда уж ниже-то...

Ан
Андрей

Если не чувствуете возможности двигаться вверх, значит ещё не дно или нет желания что то менять

Марина

И то верно...\

Helen Brown

Здоровье - это самое большое в мире богатство, не сравнимое ни с чем! И с неплохим здоровьем, ( если есть голова на плечах), в нищете не останешься!

Ан
Андрей

Не берусь судить что именно самое большое богатство. Но здоровье даётся подавляющему большинству людей с рождения бесплатно в дар. Но почему то это самое большинство не способно пронести его через всю свою жизнь.

Helen Brown

Наверное, вы знаете, что человек ничего бесплатного и того, что досталось легко, не ценит. Поэтому многие растрачивают своё здоровье, не думая о будущем.

Ан
Андрей

Пожалуй... соглашусь. Но почитайте вопрос внимательней. Он о ваших предпочтениях. Почему вы не хотите быть здоровой и богатой?

Helen Brown

У Вас вопрос альтернативный: в богатстве в инвалидном кресле / с неплохим здоровьем в нищете. С неплохим здоровьем! Но я отметила, что здоровье и нищета не очень дружат. Поэтому я нашла бы работу и выбралась из нищеты, будучи сильной и здоровой!

Ан
Андрей

Мадам, расслабьтесь. Это просто беседа в виде рассуждений и предположений. А не конференция с планированием планов построения бизнеса или выстраивания глобальной стратегии по улучшению своего самочувствия. Мечтать, так ни в чём себе не отказывать

Helen Brown

No problem! I relax! 😊😊😊😊😊

Ан
Андрей

Ай ноу спик энгилиш и на других языках кроме русского

Фагмия Апсалямова

Ни то... ни другое... лучше жить в нормальном состоянии с нормальным здоровьем и при том с нормальным трудом и зарплатой.

Ан
Андрей

И что же вам мешает?

Фагмия Апсалямова

...никто... поэтому я так и живу.

Ан
Андрей

А что для вас нормальное состояние? И нормальный труд и зарплата? Поконкретнее пожалуйста. Ведь для каждого норма понятие своё собственное

Фагмия Апсалямова

так Вы сами и ответили на свой-же вопрос... я только подтверждаю что для каждого из нас норма совершенно разная... просто протягивать свои ноги надо по размеру своего одеяла.... и хочу ещё добавить что надо быть довольным тому, что имеешь, а жадность - не имеет границ

Ан
Андрей

А я имею своё отношение практически по всем вопросам. И знаю ответ на все свои вопросы на моём профиле. Мне хотелось бы узнать ваше мнение. Я вижу в жадности вы тоже хорошо разбираетесь. Но вот по поводу что есть нормальный труд и нормальная зарплата для вас лично я так ответа и не услышал от вас. Но не буду вас больше напрягать. Всего наилучшего!

Ирина Козлова

Не хватает третьего варианта, жить в богатстве и с неплохим здоровьем. Я бы выбрала его, а Ваши мне не очень нравятся.))

Ирина Козлова

О, нет! То, что Вы озвучили, говорят не очень умные люди. Так что я тоже в этом не участвую.)) Но, согласитесь, если бы все думали и поступали одинаково, жизнь была бы скучна.

Ан
Андрей

Согласен. Но это в действительности именно так и есть. Большая часть людей живущих в матрице и по её законам... шаблонного мышления и стереотипов, навязанных им теми, кто ими управляет и знает чуть больше чем они сами. И люди сами по своему желанию влачат нищенскую жизнь... имея жильё, автомобиль и дачу за городом... проживают каждый день похожий один на другой как две капли воды. И вот детство медленно сменяется старостью и незаметно подступает момент ухода в мир иной. Жизнь прожита. А человек и не жил вовсе... Сначала мечтал о будущем, а перед смертью вспоминал о прошлом. Настоящего не было

Ирина Козлова

Соглашусь с Вами. В большинстве своём люди так и живут, к сожалению. Наверное им не хватает ни фантазии, ни смелости что-то изменить в своей жизни. А может просто не видят в этом необходимости. Их вполне устраивает ежедневный "день сурка" в их тихом болоте.

Ан
Андрей

Я думаю устраивает. Это выбор каждого. И каждый имеет право быть тем, кем является. Я уважаю любой выбор, даже если он для меня самого не приемлем

Ирина Козлова

В этом наши взгляды совпадают. Каждый сам выбирает дорогу в жизни.

ОК
О К С А Н А *

Лучше в нищете но здоровым, хотя если человек здоров он не может быть в нищете, он в состоянии заработать на жизнь

Ан
Андрей

Оксана, лучше всё таки наверное в богатстве и здоровье. На жизнь не нужно зарабатывать. Для жизни достаточно воздуха, воды и еды.

Андрон Шрайбикус

Со здоровьем у меня ничего, тьфу-тьфу, а если так, то в нищете я не буду. А богатство мне вообще никуда не уперлось

Ан
Андрей

А если оно вам не упёрлось, то ваш выбор именно нищета

Андрон Шрайбикус

Я нормальный средний класс. А ты чмо.

Ан
Андрей

Да без проблем. Когда из себя ничего не представляешь самый лёгкий способ попытаться унизить кого нибудь, что бы почувствовать себя выше. А в действительности вы только измазали сами себя дерьмом. Ну что же... ваше дело. Каждому своё, как писали ваши земляки фашисты на концлагерях. Кстати очень верное замечание.

Патимат Касумова

Нищету можно поправить, все временно, а богатство в инвалидной коляске не нужно. Пусть все люди будут здоровы.

Na
Natali

Нищеты - нет . Есть - нищие Духом , Словом - значит и жизнью . В этом - человеческая гибель . Нет - любви ...

Vladimir Osheschko

Лучше лежать в больнице или ходить хромым, чем пахарем быть здоровым и рогом переть своим.

Ан
Андрей

Не знаю что для вас лучше. Но в одно не сомневаюсь. Или у вас рога... Или вы лежите в больнице

Vladimir Osheschko

Я тоже не сомневаюсь. какую ты радость испытал. написав ответ.

Ан
Андрей

Какую? Расскажите...

Ир
Ирина

С неплохим здоровьем можно добыть средства а в инвалидном кресле враз можно стать нищим

Ан
Андрей

Это не правда. Ник Вуйчич добился успеха и благополучия будучи вообще без ног и рук

Ир
Ирина

Было желание бы. Но это не типичный можно сказать единичный случай. Хотя как пример очень показательный и не в России

Олег Владимиров

Имея здоровую голову, руки и ноги в нищете ( в полном понимании этого слова) не окажешься

Ан
Андрей

Тем не менее практика показывает совершенно обратное

Олег Владимиров

Значит просто голова хреново работает.

Ан
Андрей

Ну да... и здоровая голова может работать хреново... Особенно если есть много ХРЕНА. 🤣

Kitton

Уж лучше быть молодым воробьем чем старой и больной райской птицей ! /Восточная притча /

Ан
Андрей

Есть вариант ещё лучше. Быть здоровым и богатым. Почему то практически никому он в голову не приходит

Светлана Лапкина

с относительно неплохим здоровьем, а если как то работать,то в нищете не окажешься.

Ан
Андрей

Красивые фразы, вселяющие надежду на чудо. Не более. Если бы да кабы во во рту росли грибы... тогда бы целый год во рту был бы огород. А если бы у бабушки был мужской аппарат она была бы дедушкой 🤣👍🌹

Ри
Рина

разве это зависит от пожелания самому себе?..на все время и случай!..так сказал один

Ри
Рина

..мудрый человек

Александр Добрый

Здоровый дурак живёт в нищете, а умный и здоровый всегда найдёт способ заработать

Ан
Андрей

Почему же тогда большая часть умных и здоровых людей живёт в нищете?

Александр Добрый

Таких не встречал.

Ан
Андрей

Скорее вы их просто не замечали по причине того, что не считаете себя нищим человеком и людей с таким же достатком соответственно не считаете такими же нищими как и вы. Вот смотрите... доход в месяц
от 10 до 30 тр - нищета
от 30 до 50 - бедность
от 50 до 100 достаток
от 100 до 500 богатство
свыше 500 роскошь.
Будете доказывать мне что вы зарабатываете больше нищего или в лучшем случае бедного человека? Но даже если это и так, то моё утверждение это факт, который обсуждению не подлежит в любом случае.

Александр Добрый

Своё дело открыл и зарабатывай, Копирайтер, Фрилансер, Спекулянт на бирже, только это для образованных и умных там надо учится, я проработал 40 лет художником ювелиром, но учился лет 10