Tr
Trigger

Что бы вы предпочли... жить в богатстве в инвалидном кресле или с относительно неплохим здоровьем в нищете?

Ответы · страница 6
Галина Сергеева

Лучше уж в нищете, чем в инвалидном кресле.

Tr
Trigger

А я думаю лучше в богатстве и здоровье. Скажите почему вам этого не хочется?

Галина Сергеева

Потому что я конкретно отвечаю на ваш вопрос, читайте его внимательно.

Людмила Анастасьева

С хорошим здоровьем - это и есть богатство.

Александра

Со средним здоровьем и средним достатком.

Tr
Trigger

А у вас до сих пор не сложилось о себе самомнение? И вы смотрите на то, что говорят о вас другие? Ну хорошо... уговорили, белая ворона, желаю вам когда нибудь стать человеком или просто женщиной.

Александра

У меня о себе не самомнение, а мнение сложилось, именно поэтому я поправляю вас и не позволяю принижать мои достоинства, принижайте свои. Я бы вас сиреневой вороной назвала.

Tr
Trigger

Александра, меня можете называть как вам угодно. Это ваши личные проблемы, а вот когда люди не понимают, что самомнение и мнение сложилось - одно и тоже... это уже проблемы как раз этих самых людей. Унизить, оскорбить или опустить кого нибудь невозможно без его собственного согласия, когда этот самый человек САМ принимает решение занять позицию униженного и играет роль оскорблённого, пытающегося предстать в качестве жертвы...

Александра

"То есть серой вороной быть и не выделяться своей индивидуальностью вас вполне устраивает?" "Ну хорошо... уговорили, белая ворона, желаю вам когда нибудь стать человеком или просто женщиной." Вообще то я не считаю это оскорблением, если только унижением. А вы?

Tr
Trigger

Александра... как вам будет угодно. 😉👍🌹

Лариса Демидова

Вот так выбор.. нет уж, здоровья не купить.

Tr
Trigger

А вы делите всё в вашей жизни на то, что можно купить, а что нельзя?

Лариса Демидова

Нет, никогда так не думала

Tr
Trigger

Вы просто запамятовали. Ну да ладно. У всех свои недостатки

Сергей

Sdct наши недостатки компенсирут достаток)

Валентина Рязанова

Молодой и здоровой я бы не жила в нищете .

Tr
Trigger

А вы не были молодой и здоровой?

Валентина Рязанова

Когда я была молодой и здоровой , я работала на 3 -х работах, не гнушалась мыть спортзал поздно вечером,у меня была дорогущая мебель , пианино, большой цветной телевизор ,обеспеченные всем необходимым дети , ходили в музыкалку , занимались спортом.

Tr
Trigger

Очень интересно. А самое интересное хотелось бы узнать кого вы назначили виноватым в том, что вы всё это не сумели удержать и потеряли?

Валентина Рязанова

А я ничего не потеряла ,преумножила. Потому мои дети живут в достатке, я на нищенскую пенсию не бедствую и в возрасте 72 года не могу и не хочу работать.

Tr
Trigger

Вас сложно понять когда вы говорите правду, а когда лжёте. Почитайте свой ответ на мой вопрос... Молодой и здоровой я бы не жила в нищете .

Валентина Рязанова

Я не так возможно выразилась. Плачутся , что живут в нищете , я написала будь я молодой и здоровой не жила бы в нищете.

Константин Нижников

А чё лучше: мертвый лев или живая собака?

Tr
Trigger

Лучше там, где мы есть

Tr
Trigger

Так как? Инвалид в богатстве или нищий в здоровье?

Константин Нижников

Ясно. Ничего не поняли, Андрей. Печалька...

Tr
Trigger

А что должен был понять? И чем могу помочь в вашей печальке?

Константин Нижников

Не в моей. В Вашей! Читайте Екклезиаста... Прежде, чем задавать вопросы, заданные в 8 веке до н.э....

Tr
Trigger

У меня всё в порядке. Я отвечаю за свои слова. За то, что вам кажется я не отвечаю. Так для какой цели вы даёте советы? Зачем по мне это нужно читать? Вы всегда решаете за других что им делать, и что читать?

Ро
Роксана

смотря что подразумевается под нищетой.

Tr
Trigger

Нищета это заработок до 10 тр в месяц. Бедность от 10 до 50 тр Достаток - от 50 до 100тр Богатство от 100 до 500 тр Роскошь от 500 и выше

Ро
Роксана

по вашей градации я попадаю в бедность, но бедной себя не считаю

Tr
Trigger

Это нормально... Ведь и алкоголики и наркоманы и люди с предрассудками и прочими проблемами в своей основе не считают себя больными людьми... и проблем своих не видят... и видеть не хотят

Tr
Trigger

🙏😇🤣

🌻М
🌻Маруся🌻

А с богатырским здоровьем варианта нет?

Tr
Trigger

Есть, как же нет... Но без денег

Tr
Trigger

Подставляйте... вам сколько насыпать? Да... напишите чем больны и от каких расстройств организма страдаете?

🌻М
🌻Маруся🌻

Ничем. Нет расстройств, нет аллергии, нет передомов и даже не было ни разу операции. Но от лишнего здоровья не откажусь🎒сыпьте в рюкзачок))))

Tr
Trigger

Мариша, а что вы предпочитаете из еды? Что для вас самое вкусное?

🌻М
🌻Маруся🌻

Кофе и сладости -это самое вкусное. А так я стараюсь правильно питаться.

Tr
Trigger

Скажите вы съедите за раз 5 кг самых вкусных по вашему мнению конфет?

🌻М
🌻Маруся🌻

Две, три конфетки и все..... ))))))) какие 5 кг?????

Денис Лукманов

Хорошее здоровье и достойный заработок

Tr
Trigger

Достойный у вас уже есть

Tr
Trigger

Это один из предрассудков людей с мышлением нищеты, не умеющих ценить то, что имеют и не страдать от того, чего у них нет. Достаток выражается формулой в виде дроби. В которой в числителе то, что вы имеете, а в знаменателе ваши желания. Чем больше желаний и меньше удовлетворения тем, что ты имеешь, тем человек несчастнее

Николай Скороходов

из нищеты можно выйти приложив усилия..

Tr
Trigger

Вы знаете... мне ваш ответ напоминает рассуждения пьяниц. Могу пить, могу не пить, но не пить не получается

Николай Скороходов

..дурь несешь... или больной..

Tr
Trigger

Скажите если по вашему можно выйти из нищеты приложив усилия, почему вы их не прилагаете и у вас это не получается?

Николай Скороходов

...у меня хорошая пенсия . дача на которой я выращиваю все фрукты . ягоды и овощи и обеспечиваю свою семью на год..

Tr
Trigger

Я рад за вас, что вы любите свою пенсию. Но пенсия даже если она хорошая достаточной и большой не бывает. Я понял вас. А не пойму почему из нищеты вы не желаете выходить на новый уровень? Вас прежний устраивает?

Николай Скороходов

...всю свою жизнь я довольствуюсь тем . что у меня есть ...степешка , первая зарплата , каждые 5 лет повышения ее ...жил и живу по средствам ... мне всегда хватало...

Tr
Trigger

Значит вас нищета устраивает. Ну что же, это ваш выбор, ваше решение и ваша ответственность за свою жизнь. Спасибо.

Шварц Светлана

Как можно сравнивать? Конечно-нищету!!!!

Tr
Trigger

Странно. А почему не хотите быть здоровой и богатой?

Tr
Trigger

А на этот отвечать не хотите?

Шварц Светлана

Не всем выпадает быть зздоровой и богатой. Душа при этом ничему не научится-жизнь прожита зря!!!

Tr
Trigger

Такая возможность есть у каждого... с рождения. А как человек расходует свой потенциал это уже на его совести и на его ответственности. Мир это сплошной поток изобилия, богатства и процветания. Кто то принимает его, кто то отталкивает. Изначально все в примерно одинаковых условиях. Есть масса примеров, когда люди из нищеты становились богатыми, а воспитывающиеся в семьях с достатком прожигали жизнь и кончали её раньше срока отпущенного им Вселенной. Всё в наших руках. Достаточно лишь взять ответственность и предпринимать усилия в соответствии с возможностями.

Tr
Trigger

Бог простит

Оксана Большакова

И что, будут такие, кто кресло выберет?)

Tr
Trigger

Оксана, какие условия? ВЫ вообще о чём? Неужели ваше мировоззрение и мышление ограничены на столько, что вы не смогли не только сделать выбор из своего собственного варианта, но и просто отказаться от ответа на вопрос или пройти мимо? Почему?

Оксана Большакова

Условия вопроса, вообще-то. Нечестно играете, сэр. И попрошу не переходить на личные оскорбления. Мы тоже это умеем, но свои таланты при себе держим.) И, конечно, в следующий раз пройду мимо, это единственное рациональное зерно в Ваших комментах.)😉

Tr
Trigger

Вы знаете есть такое понятие как нищета финансовая, а есть нищета интеллектуальная. Это проявляется например в в поведении людей, когда оно не соответствует тому, что они говорят. Если мои слова вас по какой то причине задели или оскорбили... могу вас заверить, что это не было моей целью. Я отвечаю лишь за то, что говорю, но не могу отвечать за то как их воспринимают и интерпретируют. ВЫ совершенно не создаёте впечатление человека агрессивного и не умеющего владеть своими эмоциональным состоянием. Я с превеликим удовольствием если вам это угодно приму все ваши попытки меня оскорбить в любой их форме, вплоть до извращённой и матерной. Благодарю вас за предупреждение. Если вы на это не решились лишь потому, что вам необходимо моё разрешение я вам его даю в превеликим удовольствием и полной ответственностью. Благодарю вас.

Оксана Большакова

Вы не хотели оскорбить, но уже отметили мое ограниченное мышление и мировоззрение, констатировали мою интеллектуальную нищету и заподозрили в желании обложить Вас трехэтажной нецензурной бранью.Не многовато ли будет негатива лишь за то, что умудрилась заметить несостыковки в Ваших вопросах? Отвечать не стоит, и так все понятно.)

Tr
Trigger

Негатива не бывает многовато. Его ровно столько, сколько вмещает ваше мировоззрение. Я отвечаю лишь за то, что говорю. За то как вы это воспринимаете и интерпретируете я не отвечаю. 😉🌹

Михаил Школьник

Я бы предпочел быть богатым и здоровым

Tr
Trigger

Замечательно... И что же мешает вам сделать этот выбор и стать богатым и здоровым?

Tr
Trigger

странно... Может быть его отсутствие?

Tr
Trigger

Почему?

Tr
Trigger

Михаил... ничего само собой не получается. Каждый из нас своими руками гробит здоровье в угоду удовольствиям и безграмотного отношения к себе. А потом из слабодушия и страха боится признаться в этом. И ищет виноватых

Михаил Школьник

жил в свое удовольствие, ни в чём себе не отказывал, за здоровьем не следил. Теперь слежу, но трудно. Никого не виню

Tr
Trigger

Что делаете для того, что бы ситуацию изменить?

Tr
Trigger

Уже не плохо... Желаю вам успехов и здоровья

Андрей Заруба

Второй вариант. Более вариантов вилки.

Tr
Trigger

А почему не хотите быть здоровым и богатым?
Или такой вариант вам в голову не приходит?

Андрей Заруба

У богатых имеются зависимости.

Tr
Trigger

Зависимости имеются у любого человека

Андрей Заруба

Я про эти зависимости. Меня немного не так воспитали. Цена не приемлема. Нет по воде не хожу но и дальше административки не дошел.

Ар
Арина

Жить в богатстве с отличным здоровьем.

Tr
Trigger

Отличным от чего?

Tr
Trigger

Всё это ничего... Не интересно

Ле
Лена

Нищему всегда может улыбнуться удача.

Tr
Trigger

Странное плохое или странное хорошее?

Ле
Лена

Это уж на ваш выбор, я здесь сделать ничего не могу.

Tr
Trigger

Но повлиять на впечатление то можете. Или не хотите?

Ле
Лена

По-моему оно у вас уже сложилось.

Tr
Trigger

Это вам Леночка только кажется...

Ольга Савицкая

Если есть здоровье, в нищете не будешь

Tr
Trigger

Тем не менее большая часть людей на планете живут с относительно неплохим здоровьем и как раз в нищите

Mm
Margaret m

Нищета понятие относительное. Второе

Tr
Trigger

Возможно. Но я думаю - это понятие абсолютное. Относителен лишь смысл, который каждый из нас наделяет этот термин
Дословно нищета это Не СЧИТАТЬ
Кто не контролирует финансы - не ведёт дневник, не планирует не анализирует и не делает выводов - тот обречён на нищету
Кто не заботиться о физическом и психологическом здоровье - тот априори не может быть здоровым и обречён на болезни
Я вот так думаю. Всё просто причинно следственная связь
Кстати есть ещё вариант - который я не указал специально в вопросе. Это жить в богатстве и быть здоровым

Mm
Margaret m

Согласна с вами.

Олег Соколов

Вообще-то - предпочитаю жить самому...

Tr
Trigger

Сильно сказано

Tr
Trigger

А мне всего не нужно. Мне достаточно лишь самого лучшего

Tr
Trigger

А назад пути нет. Он не предусмотрен ни Природой ни Богом