Ta
Tatyana

Напишите одну строчку из первого приходящего на ум стихотворения.Любого,хоть детского,но первого пришедшего на ум.

Ответы
Александр Романов

ЛУННАЯ НОЧЬ

Бывал ли ты в ночном саду,

Обрызганном луною?

Земного мира красоту

Постиг ли ты со мною?

То дремлет в облаках луна,

То внемлет веткам вишен,

То скачет неуком она,

И в речке топот слышен,

То блещет зеркалом в пруду.

Я встала над водою

И встретилась в ночном саду —

Лицом к лицу — с собою.

Ловлю звезду, еще звезду

И смешиваю вместе,

И по родной земле иду

С охапками созвездий.

Земля похожа на ковер:

Луна, как мастерица,

Древесный выткала узор

И листьями гордится.

Забыты лужицы дождем,

И тысячи осколков

Луна разбросила кругом,

Как будто их нащелкав.

Блестит роса,- иль то огни.

Рассыпанные ветром?

И все таинственно в тени.

И ясно в мире светлом.

Как может спать сейчас в гнезде

Бесчувственная птица!

Но сон живет во всем, везде,

И только мне не спится.

Лицо подставила луне,

И в ярком чуде этом

Луна — на мне, луна — во мне,

Слилась я с лунным светом.

Зачем же радость бытия

Мы делаем короче,

От наших дел дневных тая

Блестящий праздник ночи? Зульфия

Ta
Tatyana

🍵

W/
W/S/G

А МЫ КУДА ТО КАТИМСЯ НЕ ВЕДАЯ ТРЕВОГ,
НЕ ВИДЯ СВЕТЛОЙ РАДОСТИ НЕПРОЙДЕННЫХ ДОРОГ.
ВЕДЁМ НЕСПЕШНО МОНОЛОГ МЕЖ РАЗНЫМИ СЕБЯ,
СЧИТАЯ УМНЫМ РАЗГОВОР О СМЫЛЕ БЫТИЯ.

И ПАФОСНО ВЗДЫХАЕМ МОЛ ГОСПОДИ ПРОСТИ,
ЗА ЧТО НАМ ЭТО "СЧАСТЬЕ" НЕУЖ-ТО ЗА ГРЕХИ.
И Я СО ВСЕМИ ВМЕСТЕ КУСАЯ ГУБЫ В КРОВЬ,
СЧИТАЛ СЕБЯ РОЖДЁННЫМ НЕВЕРЯЩИМ В ЛЮБОВЬ.

- ОПЯТЬ СКОЛЬЖУ ДУШОЮ В БЕЗДОННУЮ ХАНДРУ,
КРЕСТЯСЬ МОЛЮ У БОГА ПРОЩЕНИЯ МОЛЮ.
И ПУСТЬ НЕ В СВЕТЛОМ ХРАМЕ КОЛЕНИ ПРЕКЛОНИЛ,
Я СЕРДЦЕМ ПОНИМАЮ, НЕ ВАЖНО ГДЕ СКОРБИМ...

Ta
Tatyana

Здорово сказано

W/
W/S/G

🙏

Никифоров Валерий

Ты хороша как радиатор, А твоя девичья красота, Как новый мой аккумулятор, Без подзарядки хороша. Твои глаза как фары блещут, И как цилиндр дышит грудь, И губы как сигнал трепещут, Когда к ним хочется прильнуть. Шофер в любви не изменяет, К другим он холоден как лед, Его любовь не угасима, И никогда в нем не умрет.

Ta
Tatyana

😆

Янг Николсон

Робин-Бобин
Кое-как
Подкрепился
Натощак:
Съел телёнка утром рано,
Двух овечек и барана,
Съел корову целиком
И прилавок с мясником,
Сотню жаворонков в тесте
И коня с телегой вместе,
Пять церквей и колоколен,
Да ещё и недоволен!

Angelika Sergeeva

Я могу тебя очень ждать. Долго- долго и верно- верно. И ночами могу не спать, год и два и всю жизнь наверно. Пусть листочки с календаря, облетят как листва у сада, только знать бы, что все не зря, что тебе это вправду надо.....

Yuri Kozhevatov

Подарю...М.Ю.Лермонтов...,,Парус,,... рекомендуется для изучения в начальных классах средней школы... Гребёт гребец, галера мчится, И мачта гнётся и скрипит ...Он много лет на ней кормИтся,Увы!от счастья не бежит!

Ирина Лялялял

а что болтунья Лидка, мол.. Это Вовка выдумал.. А болтать-то мне когда,мне болтать-то некогда: драмкружок,кружок по фото,хор-кружок -мне петь охота,а за кружок по рисованию все голосовали....😀

Fenix🇱🇹

Свои напишу ......В моей душе есть заповедный,маленький тайник. Никто туда без спроса,открыв лишь дверцу легко так не проник. Там смех и слезы рядышком живут,И страх и боль утраты безвозвратной,

Ta
Tatyana

👍 свои всегда такие чувственные.правда?

Fenix🇱🇹

Да ))))

Ta
Tatyana

☕🍰

Fenix🇱🇹

🌺😁

Лариса Вараксина

У меня пропала кошка А зовут её Матрёшка и чего она сбежала я её не обижала Правда было как то раз.........это я помню с детства ~65 лет назад Мама читала мне книжку и кажется это Агния Барто

Ta
Tatyana

Детская память самая долговременная.

Лариса Вараксина

Да это так 🙏🐈🙋‍♀️

Роман Кроллау

- Ветер , ветер , ты могуч , Ты гоняешь стаи туч , Ты волнуешь сине море , Всюду веешь на просторе , Аль откажешь мне в ответе , Не видал ли где на свете , Ты царевны молодой , Я жених её ...

Ta
Tatyana

Постой...😆

Роман Кроллау

Там за речкой тихоструйной , Есть высокая гора , В ней глубокая нора , В той норе во тьме печальной , Гроб качается хрустальный , На цепях среди столбов ,

Ta
Tatyana

Там её найдёшь,вперёд!

Antitролль. Игорь

Мимо ристалищ, капищ,
мимо храмов и баров,
мимо шикарных кладбищ,
мимо больших базаров,
мира и горя мимо,
мимо Мекки и Рима,
синим солнцем палимы,
идут по земле пилигримы....

Кино

Портрет мой не хвали.....Он не похож......Здесь чванного искусства ухищренье....и красок хитроумное сплетенье, глазам внушает вкрадчивую лож.....Не льсти мне лесть.........и т.д.

Ta
Tatyana

👍

Кино

🙃

Скорпион Иванович

Ты сегодня особенно непривычно красива! И как-то по-своему, по девичьи счастлива. Я смотрю и завидую, и чуть-чуть сожалею, что такую красивую увлечь не сумею....

Ta
Tatyana

Чьи строки?

Скорпион Иванович

Мои. Но не до конца. написаные в 1975 году.

Ta
Tatyana

Неплохо. Зря не дописали.

Скорпион Иванович

Много писать. Было время сам себя развлекал творческим воображением.

Чио-Чио-Сан

Белая дорожка, подожди немножко, кто там ходит за кустом-заяц или кошка. Если кошка-ходит пусть, если заяц-не боюсь. Если волк с медведем-дальше не поедем

Ta
Tatyana

🙂

Ал
Александр

"Глубоко уважаемый ваноноуважатый, вогоноуважаесый глубокоуважаемый! Во что бы то ни стало мне надо выходить. Нельзя ли у трамвала вокзай остановить?"

Ta
Tatyana

А я люблю отдыхать в Лужском районе. Карельский тоже класс,но далековато даже в одну сторону.

Ал
Александр

Сосново, Лосево ближе, чем Луга. А Васкелово и Лосево ещё ближе. А это Карельский перешеек.

Ta
Tatyana

Смотря с какого района города.

Ал
Александр

Я считаю по классике. От Главпочтамта.🙂

Ta
Tatyana

А я именно так помню.

Романтик Z

Вот моя деревня ,вот мой дом родной, вот качусь я в санках по горе крутой. Вдруг упали санки и я на бок хлоп, кубарем качуся под гору в сугроб...и.т.д.

Slavisha Barkovich

"В грозы,в бури,в житейскую стынь,при тяжелых утратах и когда тебе грустно казаться улыбчивым и простым-самое высшее в мире искусство!" С.Есенин.

Ta
Tatyana

👍

Алексей Заславский

Что за чушь слышу я. Как не стыдно лгать. Будто жёны мужьям не дают дышать. Вот моя не корит, словно не грешил. Как приду, говорит- НУ КА ПОДЫШИ!

Александр

Не пиши мне про любовь - не поверю я, мне уж тут они дела твои прошлые. Слушай лучше тут с лавсаном материя, если хочешь я куплю - вещь хорошая.

Ta
Tatyana

Это что ?

Александр

Стих, как вы просили.

Ta
Tatyana

Чей?

Александр

Кошмар! Высоцкого.

Ta
Tatyana

Серьёзно? Не читала. как он называется?

Александр

Ай-я-яй! Письмо с сельхоз выставки в деревню и из деревни в Москву.

Ta
Tatyana

☹️

Ирина Васильева

Ты меня не любишь, не жалеешь. Разве я не много не красив, не смотря в лицо, от страсти млеешь мне на плечи руки опустив (моё любимое. Есенин)

Ta
Tatyana

👍