Со
Соц.опрос

Господа, интересная цитата (новостной портал "Медуза") - в Беларуси рабочие ВЕРЯТ, что " олигарх, который будет управлять заводом, будет не хуже, чем нынешнее государство" и НЕ ВЕРЯТ, что со сменой режима могут исчезнуть заказы на продукцию их предприятий.
Репрессии со стороны государства - это плохо, конечно, но неужели они (люди)не понимают, что сами их заводы могут исчезнуть с лица земли?!Как это уже случилось в России, когда "открыли экономику". Мировая конкуренция не дремлет....

Ответы · страница 2
Олег Мирошников

Об этом, еще более ста лет назад, писал Ленин, в своей статье "Соединенные Штаты Европы", ничего нового нет

Алексей

Люди в большинстве в своем думают, что смерть это то, что происходит с другими) А вы про какие то заводы)

Со
Соц.опрос

косвенно заводы это жизнь для них. ибо они дают им возможность пропитания

Алексей

вы еще напишите что люди на заводах создают прибавленную стоимость, которая кормит их семьи) а они вам ответ будут бубнить что они не рабы)

Со
Соц.опрос

не напишу. вы сами написали. все проще - заводы дают им оплачиваемую работу. по нынешним временам это ох как немало!

Со
Соц.опрос

и самое главное с точки зрения экономики - страна сама себя обеспечивает основными, базовыми товарами. Современной России об этом только мечтать можно...

Алексей

я просто хочу вам сказать, что не надо от людей ждать прозрений, они на это не способны. После примера украины, прошло всего 6 лет, это очевидно.

Со
Соц.опрос

а, ну с этим соглашусь, пожалуй.. хотя и очень грустно соглашаться...

Алексей Юрьев

Если батьке откажут в очередном кредите, заводы и так исчезнут с лица земли. Так что им терять нечего.

Со
Соц.опрос

вот о степени закредитованности Беларуси не осведомлена, к сожалению, поэтому прокомментировать не могу

Сергей Владимирович

Мозги промываются, увы. Нам промыли, хохлам про войну, агрессора и сейчас моют, ну и бульбашам тоже

Mgb Sk

Глупость всегда направляет людей по тропинке с граблями. А упоротая глупость по такому же кругу...

Владислав Кравцов

Тем более, что практический рынок у них один. Южный ребята уже все порушили, а с севера ещё раньше

Марина Мартыц

Украина это уже испытала на себе. Белорусь наверное думает что у неё все пройдет гладко

Михаил Гехт

Для веры нужны жрецы, обычно живущие гораздо лучше паствы (по русски "стада баранов")

Со
Соц.опрос

русский понимаю, спасибо за дореформенную таблицу букв, но под аббревиатурой может скрываться разное... мне сразу увиделось... впрочем не буду ...но я же понимаю по контексту, что такая расшифровка не подходит по смыслу.... поэтому и попросила об'яснить.

Михаил Гехт

На вопрос почему старорусское сочетание БУКВ (и их значений) ХВ вполне подходит)))
А заимствованное церковное сокращение явно не по календарю.😇

Со
Соц.опрос

а, ну...., мелькнула такая мысль, но все как-то хочется верить, что люди .... впрочем, опять не буду, какой смысл...?
но мою загадку разгадали, похвально...

Михаил Гехт

Дык давно совершеннолетний, ельцинскую приватизацию видел в подробностях, с жителями Украины лично беседовал. Это же типовые колониальные сценарии

Со
Соц.опрос

при чем тут колониальные сценарии?!!! вы ответили своей "аббревиатурой" на мой вопрос почему все равно виден уже удаленный мною вопрос.

Ник Ник

Они еще не были в нашей шкуре когда все встало и зарплату мы получали два раза в год

Владимир Вельский

Белорусские олигархи спят и видят грядущую после Лукашенко ПРИВАТИЗАЦИЮ.

Сперанский Вадим

Скорее всего не понимают. А вы что же думаете жить под тиранией лучше?)

Со
Соц.опрос

нет, не лучше, но я рассуждаю с экономической точки зрения.
.

Сперанский Вадим

По вашему сейчас там здоровая экономика?

Со
Соц.опрос

нет, но нет массовых увольнений.. предприятия "встроены" в гос. систему... люди называют это "подобием стабильности"...

Со
Соц.опрос

вот что я писала по этому поводу:
их поставили перед очень жестокой альтернативой: сохранение режима, использующего репрессии и пытки протестующих и несогласных, которые вызывают ещё больший гнев и протесты...
и смена власти, ведущая к распилу гос собственности страны...
вот и попробуй выбери тут...

Алекс Венцель

Все революции затевают романтики, а за их спинами стоят проходимцы...

Michael Lvovich Kunin

Да и в Белоруссии-закрылись -многие заводы и фабрики при Лукашенко.

Не
Несмеяна

Может, их всех заставить новейшую историю почитать, раз не в курсе?

Со
Соц.опрос

не поможет... не забывайте про осень мудрое изречение : "революции делают романтики, а пользуются ими негодяи"

Александр Вяткин

Вечно закрытыми тоже нельзя.Это в конечном итоге приводит к краху.

Natali Ник.

да пусть все сами пройдут свой путь... не нужно к ним впутываться!

Natali Ник.

а вот мне никого не жаль... кроме побитых людей и их карателей= те и другие жертвы режима.

Дима Хомяков

Только сами"забастовщики" поймут- хорошо всё это илим плохо((((

Андрей Юлитин

Государство =это Стержень=а Бизнесмен Мать свою продасть.

Со
Соц.опрос

из уст господина, который у вас на аватарке, эти слова звучали бы очень странно)))

Со
Соц.опрос

кого "ее"? это мужчина, вроде бы))) как раз знаю, поэтому и сказала что такие слова о государстве как о стержне из уст буйного революционера звучали бы странно...

Андрей Юлитин

Но это не Чегевара.............

Со
Соц.опрос

не он? ну даже если это и не сам Че Гевара, то кто-то явно на него похожий)

Виктор Федин

останутся без работы - поймут, в следующий раз умнее будут

Со
Соц.опрос

проблема в том, что "следующего раза" уже не будет(((

Valeriy Sonin

я думаю как в кино ЗАПАД НАМ ПОМОЖЕТ развалить Белоруссию