Со
Соц.опрос

Господа, интересная цитата (новостной портал "Медуза") - в Беларуси рабочие ВЕРЯТ, что " олигарх, который будет управлять заводом, будет не хуже, чем нынешнее государство" и НЕ ВЕРЯТ, что со сменой режима могут исчезнуть заказы на продукцию их предприятий.
Репрессии со стороны государства - это плохо, конечно, но неужели они (люди)не понимают, что сами их заводы могут исчезнуть с лица земли?!Как это уже случилось в России, когда "открыли экономику". Мировая конкуренция не дремлет....

Ответы · страница 3
Он
Она

Не дремлет.конкуренты не нужны, это многим сложно понять

Т*
Татьяна *

В Прибалтику ведь ездят, придурки, неужели не видят...

Со
Соц.опрос

конечно не видят... они видят уютные западные кафешечки и вывески, стильные, чистеньким... я не думаю, что приезжая туда, они сразу бросаются детально выяснять экономическую ситуацию и что к ней привело...Антураж соблазнителен...

Т*
Татьяна *

Да Минск красивый и чистенький, Брест, Бобруйск ( где я была) думают, что бабло с неба полетит валом

Галина Мазяркина

Не все это понимают, видимо все хорошо проплатили.....

Ан
Андрей

Когда БОГ хочет наказать людей он лишает их разума.

Сергей Саницкий

так ведь и у нас много идиотов тянущих страну в 90-е.

Соболев Валерий

и даже более свежий пример Украины ничему не учит.

Татьяна Денисенко

и украина в дураках осталась со своей демократией

Валентина Вербицкая

Не все так думают ! Я , как раз наоборот! Беларусь.

Леди Мила

Они где то в СССР остались.. наивные, как мы были.

Такой Один

Непонятно...почему пример ничему не учит их....🤔

Rafail Kanyukaev

Поверят когда к полякам туалеты убирать поедут

Александр Ревнивцев

ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ НА СВОЕЙ ШКУРЕ КАК В УКРАИНЕ

Марат

Надежда юнушей питает, даже белорусских.

Николай

Медуза это,это даже не СМИ.А блог в инете

Со
Соц.опрос

неважно. они опубликовали интервью с рабочими одного минского завода

Николай

А вы уверены что это Минский рабочий,а не литовский олигарх.У него что штамп на лбу был

Со
Соц.опрос

не уверена, конечно... как можно быть уверенным в том, что написанное кем-либо - правда? Но комментировать это я все равно могу...
Потому что банальная логика подсказывает мне, что люди, думающие именно так, - в Беларуси сейчас есть.

Николай

Есть,украинцы тоже за европейские зарплаты и кружевные трусики выходили бузить

Со
Соц.опрос

вот-вот... а закончилось тем, что распродают бывшую государственную землю(((

Николай

В советской Украине жило 52 миллиона человек,сейчас от силы 30.Белорусов то всего 11 миллионов.Им терять 20 миллионов не откуда."Батька"сам виноват,информацию всю показывать надо.А те же события на Украине в Белоруссии,были под запретом.За то "западные" НКО,работали во всю

Yra Kozlov

а почему как в россии а не как в польше?

Игорь Фолимонов

Закрытая экономика не лучшая идея

Со
Соц.опрос

не лучшая, но грамотное использование защитных механизмов для внутренних производителей - никогда лишним не было

Игорь Фолимонов

Ну ну.

Подрыв Устоев

Во, придурки... А не фейк ли это?

Со
Соц.опрос

в таком случае когда же мир-то повзрослеет!???

Подрыв Устоев

Так "миру" всего-то 200 000 лет, это ж детский возраст.

Подрыв Устоев

Вон, динозавры, например, сотни миллионов лет доминировали на планете, а разумными так и не стали...

Со
Соц.опрос

динозавторв вы привели в качестве утешения)))))

Подрыв Устоев

Просто пример, для масштаба периода.

Vladimir Rakivnenko

Всё повторяется, к сожалению...

Юр
Юрьевна

🖼добрый вечер Обсуждайцы!

Nikola Mahkov

-мы согласны!-они глупцы!--

Со
Соц.опрос

они не глупцы, их поставили перед тяжёлой альтернативой....

Nikola Mahkov

-пока сложно определиться!--

Виктор Алексеенков

Вот это страшно.

Со
Соц.опрос

да, ходить по несвоей земле...

Виктор Алексеенков

По своему сути, народ БР очень добрый,доверчивый,легко управляемый,далёкие,этим и воспользовались,дюжа умные,"обуржуазившие", Лучше бы они к нам присоединились,мы бы их в обиду не дали.Я люблю белорусь.Хохлов не жалко, очень продажные.

Со
Соц.опрос

на самом деле, жалко всех...

Со
Соц.опрос

только надо и о себе подумать...

Со
Соц.опрос

а то отвечаем по долгам СССР, кто на дотации, кто на прикорме, чтобы не бузил...