То
Томми

А правда что знания иногда мешают?

Ответы
Ritter Ohne Furcht Und Tadel

все стремятся использовать Знайку как гандон! изучил в ГДР немецкий будучи солдатом-задолбали! ни жрать, ни спать порой не давали. иди, переводи!!

Александр Вяткин

Нет.Насчёт помочь - бабушка надвое сказала.Но не помешают точно.Хотя....как говорят:"дуракам и грамота вредна".

Андрей Владимирович

"...во многой мудрости много печали; И кто умножает познания, умножает скорбь." (Библия. Книга Екклезиаста) 🥴

Ко
Космополит

Конечно.Один пример.Знание того,как и из чего изготавливается колбаса,мешает её покупки.

Вера Соломенникова

бывают неуместны скорее,в среде особенно неграмотных людей,там ты будешь белой вороной

Виктор Ш

Что там при того, кто начнёт молиться, лоб разобьет. В остальных случаях знание это сила!

Лена Новикова

Ага! Вот говорю мужу, что хочу такую полку, а он мне про какую-то физику толкует)))

Тамара Галагузова

Дуракам. У них даже собственные решения по математике за школу.

То
Томми

Если у них было много учителей, и у всех эти решения были разные. тогда да.

Тамара Галагузова

Решения имеют один метод в зависимости от темы. Поверьте мне математику.

Юлия Тарасова (Раковская)

Хотите сказать -лучше что то не знать или быть не грамотным?

Виктор Васильевич Емелин

Когда вы знаете точно что это такое,а вам не верят и грубят

Анна Сова

знания мешают, когда несут чушь, приходится молчать...

)Пусть Будет Леся)

))))) точно)) а женщинам так образование только вредит....

Та
Татьяна

Не иногда, а часто. Вспомните первый грех человека.

Та
Татьяна

Не имеет значения, когда. "Преумножая знание, преумножаем скорбь" (царь Соломон).

Александр Евченко

СОГЛАСНО ПОГОВОРКЕ-МНОГО ЗНАЕШЬ ДОЛГО НЕ ЖИВЁШЬ

Зоря Балясикова

Всякое познание умножает скорбь _ Екклесиаст

Ве
Вера_Вечная...

Многие знания- многие печали...не зря говорят

Во
Вовочка

Знание библии например . Зачем эта ерунда ?

Николай Дубинин

Правда , меньше знаешь , больше проживёшь .

Алевтина Немерова

Типа, "Меньше знаешь - крепче спишь"?????

То
Томми

Нет. Типа я знаю что делаю а оно не получается

Алевтина Немерова

Значит, что-то подзабыл и неправильно делаешь....

Марат

Как и ошибки воспитания.

Вера Василькова

Знания всегда помогают.

То
Томми

Если их правильно применять.