С. В.

А вам нравится, как кукуют кукушки, обворожительно, по всему лесу разносится их кукование на километры?

Ответы
Инопланетянка.

И тревожат душу напоминая нам что мы всего лишь временные гости на земле. Нас уже не будет никогда, а в лесу попрежнему будет куковать кукушка отсчитывая кому-то года.

С. В.

Да, бывает такое, так все временные и кукушки и соловьи. Но мы рождаемся снова, значит не временные. Долго мы тут варимся

Инопланетянка.

а я даже представить не могу что когда нибудь не будет меня.

С. В.

Да. это тяжело психологически, думать про это. Только не стоит так уж бояться смерти. Вы никуда не денетесь, после неё, прост осмените место прописки и условия. А шок пройдёт со временем.

Пан Стефа́н

Меня они не прикалывают. Куку, куку, куку ... Так нудно, одно и то же ... Мечтаешь её вычислить и из рогатки! 😁

С. В.

Жуть

Андрей Гранстрем

Партизан ползёт по лесу и спрашивает кукушку-сколько мне жить осталось?- и ответ- Айн ку-ку, цвай куку

С. В.

Ну это понятно. А если спросить, сколько я заработаю в месяц, когда пойду работать, то может кукукнуть а ж целых 36 тысяч.) Это уже радует.) так что умейте правильно спрашивать кукушку и она вас не подведёт!

Любовь Васильева

Есть классная примета... Если кукушка кукует, надо чтоб в кармане денежки были.... 😏

С. В.

у меня ка раз в это время нет денежек в кармане, когда я в деревне, я работаю среди этой красоты

Любовь Васильева

Хотя бы 4 рубля.... Мелочью, конечно...

С. В.

у меня напротив дома с восточной стороны в лесу много птиц поющих на разный лад, заслушаешься, весь день напролёт, то соловьи, то дрозды, остальных я не знаю, как называются

Любовь Васильева

А я рано утром хожу на озеро купаться(летом, конечно) столько вижу птиц.... Тоже не всех знаю... У нас водятся... Куропатки, фазаны, выпь, скворцы, соловьи...опять же кукушка. Вообщем, очень много.

Юлия Тарасова (Раковская)

Мы раньше всегда (детвора) спрашивали сколько лет проживу....Нравилось...😁

С. В.

Плохая игра. А вдруг сбудется? 36 накукует и всё.

Юлия Тарасова (Раковская)

Если мало -повторяли ...😁 Не удовлетворены -думали -Ай брешет...😁

С. В.

Вот вот. Лучше задавайте другую тему, но не жизнь.)

Юлия Тарасова (Раковская)

Да -не очень зацикливаемся... Всё интересно....😁

Фердыщенко.

Светлана,в этом году странно как то..я не услышал кукушек,соловьев

С. В.

Молодец

Андрій. Ми З України!

Ага нравится...сразу начинаешь считать, сколько лет осталось.🤭

С. В.

Лучше сколько тысяч на зарплату будет

Са
Сара

Очень люблю, стоишь в лесу и считаешь, сколько лет накукует

С. В.

Только вот мало

Александр Чайка

по корейски кукушка кричит ПО КУ ,ПО КУ и зовут её покуги.

С. В.

а по-русски?

Александр Чайка

а у меня она тоже кричать стала ПО КУ.

Ольга

А вы спрашиваете: кукушка, кукушка, скажи сколько лет ....

С. В.

Нет, не рискую. Так разные мыли загадываю на ближайшее время.

Ольга

А что ещё можно загадать под ее кукование?

С. В.

Всё что угодно. Я к приеду разное загадываю, типа когда я поеду домой, когда лето наступит, в общем всякую хрень.

Ольга

Сбывается ее вещание?

С. В.

Я не проверял ещё никогда. не дор этого. Так что лучше просто слушать её кукование и думать о том, что ты будешь жить много много лет

Ольга

Хороший настрой

Александр

Они заставляют петь целый день "исчезли солнечные дни".

Пч
Пчелка

А если рано утром под окном в саду,то как то ни очень...

С. В.

Кукушки в саду не поют. Они где то далеко обычно.

Пч
Пчелка

Я серьезно сказала

С. В.

Я тоже серьёзно. Кукушки близко к деревне не подлетают, у нас всегда они подальше где то в лесу

Пч
Пчелка

У меня они живут в саду...

С. В.

Круто у вас там. Вы их приманили?

Пч
Пчелка

Им нравится видимо у нас

Ка-Валерчик Гузенко

При первом случае в году , надо деньги с собой иметь !

Ка-Валерчик Гузенко

Заработать ! А главное , чтоб работа была !

С. В.

Честным трудом нигде не заработаешь. К тому же на пенсии.

Ка-Валерчик Гузенко

Предлагаете контрабанду ?

С. В.

Нет.

Эльмира Фассахова

😀🤝👍и всегда спрашиваю сколько осталось жить....😁

С. В.

🤦‍♂️

С. В.

Много?

Эльмира Фассахова

😀да как раскукуются не сосчитать....😁

С. В.

😯

Максим Jw

Да, приятно. Даже карканье ворон порой приятно

С. В.

Ну ворон это слишком. Лучше уж сорок тогда.)

Максим Jw

А вот сороки раздражают 🙂

С. В.

😟

Тася Гаврик

Нравится))) Вообще люблю лесное многоголосье))

Вера Соломенникова

кукушка-кукушка,сколько мне жить на свете?

.K
. Kramar.

но только яйца подкладывают) самки собаки

С. В.

🤦‍♂️

Татьяна Поповцева

А звук соловья, не та ли прелесть?

С. В.

Да. очень мило он поёт.

Насима Костикова

Они у нас в городе даже кукуют

С. В.

Надо же. Что то не верится, чтобы они в городах куковали. Они в дикой природе кукуют то редко, не каждый год можно услышать. Вот соловьи да

Насима Костикова

Правда, и в саду раньше куковали, потому что лес рядом.