Екатерина

🖼
Мы в детстве как слышали, сразу начинали считать «Ку-ку», но не могли выдержать до конца…А вы обращали внимание на песни кукушек, ведь, есть поверье, что кукушка своим кукованием предсказывает, сколько человек проживет.
🖼

Ответы
Серафима

Да,конечно. Это мелодично и красиво. Но когда залетают в деревню,люди пугаются и считают это к беде. А в роще это звучит как гимн Весне👌 На самом деле самец обозначает свою территорию,привлекает самок и предупреждает других самцов

Екатерина

да...и кукует на всю катушку...до 300 раз может)))

Серафима

Щедрые кукушки😁По 300 лет "отпускают" кому-то,особенно тем,кто терпеливо считает

Екатерина

меня всегда очаровывал звук из листвы (никто из нас её не видел), я знала , что теперь надо считать)))) а когда это было всего несколько раз, я понимала что дело просто сорвалось...значит следующий раз посчитаю...

Серафима

Вот-вот😊. Позитив на первом месте

Ве
Весна

По сути, все народные наблюдения имеют свою основу. Подсказывает желание, что-нибудь узнать, наше подсознание, оно же и программирует, есть даже версия, что мы слышали это, может во сне, может в другом измерении. Но совпадение часты.

Екатерина

народные наблюдения имеют большую основу, чем некоторые умозаключения наших ученых мужей..

Ве
Весна

Мудрые они. Это точно

Вера Сергеевна

Да ..слышала много,много ,много раз ,но последняя с лесной тропы, предсказала правду Теперь я её никогда не спрашиваю ... ,не искушаю )

Екатерина

понимаю ...есть вещи , которые лучше не делать...

Вера Сергеевна

Согласна ,Екатерина .

mk
maik kunin

Но на самом деле. Это ведь самец кукует-зовет кукушку ,чтоб оплодотворить. И чем дальше она, тем дольше и кукование!!

Екатерина

наверное Вы внук Зигмунда...

mk
maik kunin

Нет. Зигмунд Фрейд мой соплеменник. Но ,такой чести быть его внуков не удостоен. Мой род идет от первосвященников Иудейских - Коэнов!

Екатерина

ничего себе как Вы пали!))))😳😀

mk
maik kunin

А ,что поделать. Отца и мать не выбирают.

Игорь Пульхритудов

Анекдот в тему:
Гарри Поттер в лесу спрашивает: «— Кукушка, кукушка, сколько мне жить осталось?!»
«— Ук-ук, ук-ук!!!»

Al
Ali

значит долго вам жить, раз не могли выдержать до конца, свою кукушку я аж заставляю из под палки докукать до ста ..

Екатерина

Тоже не плохо..только Вы с ней по-нежнее, а то она откажется от своих показаний)))

Ли
Лида

Это точно! Раньше я не могла дослушать, очень долго. А сейчас мало кукует мне!😁 По этому не спрашиваю!

Екатерина

да...лучше не вслушиваться...))))

Марат

Как то в лесу я решил посчитать сколько раз кукушка кукует. Насчитал более 500 раз.

Екатерина

🖼 Вы правы...пустыня как облака, будит воображение и лучше на неё смотреть их зелёного оазиса))))😄

Марат

От деятельности человека пустыня превращается в оазис. Фото вышлю.

Екатерина

🖼 Верю..Вы его воочию видите сейчас..

Марат

Пора откланиваться, работа.

Екатерина

и ябегу)

Светлана Войцеховская

-Кукушка,кукушка, сколько я проживу? - Ку.....! - А почему так ма.....!

Сергей Остёрский

Ку-ку, ку-ку. Что ракскуковался-то. Домой пора, а ты все кукуешь!😁

Екатерина

))

Сергей

Ну это в старости было,теперь всё по другому.

Любовь Золотарева

Моя кукушка была ленивой, куковала мало.

Екатерина

не все пророчества сбываются)))

Любовь Золотарева

На это и уповаю.

Св
Светлана_Светлана

Сейчас уже и лесов таких нет где кукушки

Екатерина

я тоже в детстве слышала и всё...

Игорий Игош

Она говорит: каку, каку... А ни какУ

Ольга Шишкина

я не слушала, не верила....

Екатерина

а я слушала)))

Ольга Шишкина

она как начнет, так не дождаться...

Екатерина

да))) он до 360 раз кукукает...

Ольга Шишкина

Вот и жди её!!!

Екатерина

)))

Сергей Финогенов

а лучше,не считать.

Иван Подколодный

Лучше дятел.

Слава Вронов

Я не верю,

Иван Бондарь

🤔😁