Св
Светлана_Светлана

Чтобы такого почитать, из классики?

Ответы
Ефграфий Фомич(Свиновод)

А ни чо не читайте-одно говно...блядство, ложь,смрад и не кому руку подать... Один был нормальный сочинитель...как там его...Уилька Шекспиров...да и тот,честно сказать,скурвился и продался роялистам...так шо,мамзель, бросте это грязное дело читать...

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Софочка в морге...в Танзании

Св
Светлана_Светлана

Ну вот, в Танзанию на занзибар.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Вам этого не понять...душа у вас пустая и тёмная

Св
Светлана_Светлана

У нас у чертей не как у вас у людей.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ужасссс ужасов...

Миша Потапов

Ярослава Гашека ,, похождения бравого солдата Швейка ,, , или на Гугле найти артистов юмористов , еще есть театр Сергея Образцова на гугле , впрочем там полно советских юмористов , особенно Петросян ,, сантехник ,,

Св
Светлана_Светлана

Обожаю эту книгу про Швейка. Супер просто. Гениальная вещь.

Миша Потапов

Есть мультик с этим названием , и три художественных фильма , можно найти на Гугле

Св
Светлана_Светлана

Спасибо

Игорь Дубошин

Рекомендую "Горе от ума" шутка☺️. За вами выбор. Посмотрите Тарковского "Зеркало". Очень не просто для понимания многим. И оцените состояние повествования.

Св
Светлана_Светлана

А я вот претензий к Толстому Л. Нне имею. Война и мир 2 раза, шикарный роман Воскресение. То что экранизируют не передаёт то о чем написано, вообще кинематограф к роману подошёл поверхностно не уловил суть. Относительго Толстого А. Н вы меня так не пугайте, вы что Петра Первого не читали????? 🙄

Св
Светлана_Светлана

А у кинемотографистов ваших ветер в голове.

Игорь Дубошин

Да, занимайтесь чем хотите , милая моя. Ваши правила ваш выбор.

Св
Светлана_Светлана

И вам, всего! Оревуар

Валентина Пакшина

Лучше почитайте и освойте СУ ДЖОК - очень пpактичная и пpостая помощь самому себе на все случаи жизни‼️

Св
Светлана_Светлана

Да, знаю. Но боюсь что мне понадобятся именно очные занятия. Книгу пыталась пару раз читать мне на пальцах об, яснть надо.

Валентина Пакшина

Пpиобpетите книгу " СУ ДЖОК ДЛЯ ВСЕХ" авт оp Пак Чже Ву. Всего 130 сиpаниц...и вы - домашний доктоp! Без постоpонней помощи!

Николай Скороходов

..почитайте Лескова ... в прочем любого классика можно читать повторно . всегда другое восприяттие..

Св
Светлана_Светлана

Да, читала. Мне очень понравилось.

Николай Скороходов

Крупская в своих воспоминаниях ... Ильич Анну Каренину прочел 100 раз ... он много читал . спал всего 5 часов в сутки..

Св
Светлана_Светлана

Интересно, какие он выводы сделал. Я из толстого только войну и мир читала 2 раза. А вл времена Ильича Каренина это был бестселлер остросюжетный.

Николай Скороходов

...конечно она преувеличила ... но видимо он неоднократно возвращался к прочитанным классикам.....потому она и написала 100 раз..

Св
Светлана_Светлана

Для культурной интеллегенции Толстой конечно пища для ума.

Николай Скороходов

...когда возвращаешься к классикам . то всегда по новому воспринимаешь текст....

Лариса

Я тут недавно "Анну Каренину" перечитала... Понравилось. Совсем другое восприятие... 🤔

Айдар Гибадуллин

Дочка вчера Мастер и Маргариту купила, вечером 150 стр. прочитала, попробуй с этого

Св
Светлана_Светлана

Не нравится отторжение этого романа. С горем по полам прочла.

Айдар Гибадуллин

Я Бальзака читал, прикольно

Леонид Шестаков

Тургенева, Чехова, Пушкина или Лескова... Бунина, Гоголя, Достоевского или Блока...

Св
Светлана_Светлана

А из зарубежной?

Леонид Шестаков

Мопассан, Золя, Бальзак, Диккенс, Драйзер, Гейне, Гёте, Шиллер...

Св
Светлана_Светлана

Шиллер , кстати, сколько пишет. Читали ?

Леонид Шестаков

я помню "Разбойников"... "Ковварство и любовь"... сейчас бы не стал перечитывать... хотя, я как то взял в дорогу книжку Луи Буссенара "Капитан Сорви-голова"... думал, я же её помню и будет лёгкое чтиво - можно отвлечься в любое время... но с удовольствием и интересом прочёл, не отрываясь... когда вернулся домой, нашёл об англо-бурской войне Апполона Давидсона "Сесиль Родс и его время" - очень познавательная книжица... там чуть было не погиб юный Уинстон Черчилль... тогда он был репортёром, но после его эпопеи с побегом Родезии, его избрали в парламент...

Св
Светлана_Светлана

Да ,Разбойники. Книга актуальна. Не даром классика . Черчилль кстати очень удачлив. Я тоже читала книгу про его похождения. Когда они попали в город буров, постучалось в дом и это оказалась один единственный английский дом на всю округу.

Виктор Конобрий

Габриель Гарсия Маркес:" Полковнику никто не пишет.Полковник хочет домой"...

Св
Светлана_Светлана

Тежеловато. Пыталась читать не зашло.

Юлия Громова

Ф.М.Достоевский "Идиот". Из зарубежной- что-нибудь из Ч.Дикенса или Ж.Верна

Nekto Imiarekoff

Лесков, например. Легко читается с любого произведения, с любого тома.

Св
Светлана_Светлана

Мне тоже нравится. Не все читала.

Nekto Imiarekoff

Ну, тогда ещё Аксакова могу порекомендовать, "Детские годы Багрова-внука", например.

Fr
Franck

Сейчас юбилей Федора Михайлович, почитай Преступление и Наказание))

Св
Светлана_Светлана

Я когла что то с упоминанием чертей /бесов читаю в жизни тож твориться начинает чертовщига или бесовщина. Так что завязала я с потусторонним миром.

Fr
Franck

У Достоевского есть такой роман

Св
Светлана_Светлана

Знаю. Вот и не читаю.

Sonam Deс Мврл-Свк

🖼ну этот, мог бы наизусть вам рассказать, только в розыске давно

Эвелина

Русь изначальная,два тома ,довольно - таки интересно автора не помню

Михаил Цветаев

Я вчера фильм из классики посмотрел-"Выстрел"....Очень хороший фильм!

Св
Светлана_Светлана

По Куприну про загнивающую армию ?

Михаил Цветаев

Нет...По А.С.Пушкину про армию и жизнь вообще.

Тина Тим

"Бесы."Достоевского Ф,М. Он там все описал про нынешних либералов.

Вячеслав Улитин

Ежевичный куст Чарльза Мерджендала. Американская классика.

Св
Светлана_Светлана

Спасибо

Сергей Морозов

Герман Гессе "Степной вок", "Игра в бисер". Джон Фаулз "Волхв".

Al
Ali

Дон Кихот, герой нашего времени, Бесы и мурзилку на десерт

Св
Светлана_Светлана

Все что то в Бесов вцепились. Вы уж 10й кто рекомендует. Видать проняло народ.

Al
Ali

поэтому мурзилку на закуску …

Во
Вовочка

Ярмарка тщеславия
История Тома Джонса
Хромой бес (Лесажа)

Св
Светлана_Светлана

Ярмарку читала , до тома Джонса руки не дошли. А Лорну Дунн читали, это на манер Тома Джонса? Спасибо за совет по Лесажу.

Вера Соломенникова

Угрюм-река,Воскресенье и все Шолохова про казаков