Любовь

А вы знаете, где на самом деле зимуют раки ?

Ответы
Roman Mamenko

С наступлением осенних холодов вода значительно охлаждается и раки вынуждены перебираться в более глубокие слои воды, где температура воды выше, чем у поверхности. Тем более мелководье, где раки проводят летние месяцы, покрывается слоем льда и ракам там просто делать нечего. То есть, раки зимой обитают в этом же водоёме, только на большей глубине, минимум 3 метра, иногда на дне, где глубина может превышать и 10 метров.

Любовь

..Они сами роют норки, или забираются под затонувшие коряги, под камни. Место, где они зимуют самое холодное и тёмное.

Воробей Воробьев.

Среда обитания раков - чистая, пресная проточная вода (реки, пруды). Живут они в норках, которые роют на грубине около 3 метра. Вылезают раки из убежища, чтоб добыть растительную пищу, а иногда и жучков.

Любовь

Благодарю........👍 🍵 🍓 🍫

Он

Люба спасибо,как обычно очень интересно.Вот только думаю нафига норы роют когда все равно там в норе холодрыга...Фиг с ними,им видней.Держи:🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь

Думаю потому и закапывают, чтобы избавиться от своего запаха. Дикие кошки даже и остатки своей еды закапывают.

Он

Верно.Многовековая привычка.Потенциальная добыча нервничает когда вокруг эксперименты хищника..Казалось бы уже домашние кошки,им ничего не нужно закапывать,и так все нормально,-слушают инстинкты...А про раков непонятно,-нафига им норы,один хек в зимней спячке будешь дрыхнуть...

Любовь

Ты просто молодчина ! А где же ещё спать ракам ?

Он

Надо разобраться....Но не сегодня, потом...

Любовь

Хорошо )))

Александр Харитонов

В норах под берегом,раньше на Русси барин заставлял холода нырять в прорубь за ними зимой,оттуда и поговорка

Любовь

Пока )))

Александр Харитонов

Жму вашу руку

Любовь

🤝

Александр Харитонов

Во во вот так

Любовь

Конечно.....обоюдно )))

Юрий Ерилов

Не знаю... Конечно, могу взять энциклопедию, найти, прочитать... Но меня раки не интересуют...

Любовь

Понятно (((

Anatolij Dridzo

Там же, где и живут летом, — в водоемах с чистой водой. А холод пережидают в теплых норках.

Любовь

Верно. Дополню.......Они сами роют норки, или забираются под затонувшие коряги, под камни. Место, где они зимуют самое холодное и тёмное.

Anatolij Dridzo

Вот как! Не такая уж, оказывается и страшная угроза.

Любовь

Как видишь !

Любовь

👍 🍵 🍫

Сергей Некрасов

Собирал когда-то...на берегу реки...😊 🌸 🍁 🌷 🌺 🥀 🌹 💐

Любовь

Ой....красота какая !!! Мне нравится )))) Спасибо, Серёжа !👍 🚙

Владимир Михалыч

На горе конечно... потом свистят оттуда... по вторникам после дождика...

Любовь

АХА ))))😆

Sergei

Обычно они зарываются и зимуют под слоем дна пресного водоёма.😏

Любовь

Они сами роют норки, или забираются под затонувшие коряги, под камни. Место, где они зимуют самое холодное и тёмное.

Sergei

Странно то, что они выбирают холодное место. Интересно, - почему?😏

Любовь

а ПОЧЕМУ МЫ ЛЮБИМ ТЕПЛО ?

Sergei

Мы любим тепло, потому что мы теплокровные. А они уходят туда, видимо, потому, что они хлоднокровные.😏

Любовь

сПАСИБО ТЕБЕ ЗА ОТВЕТ !👍 🍵 🍫 🍓

Sergei

🤝🌹

Руслан Русланов

там же где и "летуют". от перемены времён года ни чего не меняется...

Любовь

Хитрый ответ )))

Ивник Ивников

На дне водоёмов. И даже не редко клюют на удочку. Сам ловил.

Любовь

Молодчина ! Верно. Спасибо )))👍 🚙

Еремей Перепёлкин

около той горы где после дождя по четвергам они свистят

Любовь

ТАК ТЫ ПОСЛУШАЙ )))

Анатолий Дилан

Неужели и они сматываются на юга?🤔 😜

Любовь

Они зимуют там же, где и живут, приколист )))

Скорпион Иванович

Ихтиологи и биологи не дадут соврать-там они и зимуют!

Любовь

Так и ты ответь.

Скорпион Иванович

Там же -в водоёме!

Любовь

Понятно, что не на берегу, иначе бы их лопатами собирали

Юрий Зазулин

Где бы они ни зимовали, а на столе самое лучшее к пиву.

Любовь

))))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....я - знаю...но - не скажу....Подожду другие ответы..!!

Любовь

..Они сами роют норки, или забираются под затонувшие коряги, под камни. Место, где они зимуют самое холодное и тёмное.

Любовь

Да ))))

Иг
Игорь

В вырытых норках. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Любовь

Верно. Дополню..........Они сами роют норки, или забираются под затонувшие коряги, под камни. Место, где они зимуют самое холодное и тёмное.

Виктор Лукиша

знаю но не скажу пойдешь потом тебя не найдешь

Любовь

Хорошо. Не говори))👍 😆

Геннадий Витальевич Чичеров

У меня в гараже в подвале, закатанные в банки.

Геннадий Витальевич Чичеров

Предварительно сварены и закатаны в рассоле.

Любовь

Я поняла. Но я не ем раков. Не знаю почему.

Геннадий Витальевич Чичеров

О вкусах не спорят.

Любовь

Знаю....

Виктор

Говорят же, как до Китая раком. Думаю там.🤣

Любовь

неверно