Виктор

Какая связь между церковью и Христом?, Христос был в рубищах, а в церковь и попы в золоте?

Ответы
Елена Воробьева

сама церковь постоянно отвечает на этот вопрос. В золоте она, чтобы прихожанам легче было отрешиться от скорби земной и устремить мысли свои в горние выси. Священники в парче только по праздникам. А в быту их одежда скромна и черна

Aleksandr Shernyshev

Живой связи нет. там поклоняются иконам целуют руки попам поклоняются мощам поют малопонятные молитвы не старо славянском делают всякие обряды вместо того, чтобы изучать и понимать библию то есть слово...

Эльвира Крылова

Христос был из богатого сословия, читайте Меня ,, Сын человеческий", если найдете эту книгу.

Виктор

вот те на.......?

Эльвира Крылова

Церковь по сути своей стала коммерческой организацией с жесткой иерархией и товарно-денежными отношениями. Это мои наблюдения.

Виктор

и я о том же

Эльвира Крылова

Приятно видеть и слышать единомышленника.

Виктор

и мне приятно 🌹

Иван Колганов

Золото-символ солнца, радости. Храм - праздник. И служащие в нём - создающие праздник

Виктор

не верю

Иван Колганов

Ваше право.

Лена Таланова

как между депутатами и народом. Они же(депутаты) наши слуги.

Виктор

попы?

Zamir Beshkurov

Очень хороший вопрос.Я думаю,что кроме слов - ничего общего.

Виктор

солидарен

Нина Порхунова

Далось вам золото поповское! О своей душе лучше думайте

Виктор

не надо на меня нукать не запрягли еще, нравится вам в церкви сидеть, ну и сидите, чего нормальным людям мозги пудрите? я же не делаю глупые выводы о том кто созрел, а кто перезрел? лезете тут со своими типа "знаниями" и начинаете ла-ла-ла- ла. Это называется ПРОПАГАНДА, а я здесь для отдыха, идите на свои поповские сайты и там хоть созревайте, хоть перезревайте 🍷 🍷 🍷 🍷 👿 😛 😇 😇

Ирина Коровина

да не злитесь вы так)))

Виктор

как же не злиться? если вы достали со своими зомбированными выводами? я как НОРМАЛЬНЫЙ человек имею право жить по своему усмотрению, и строить свои отношения с богом, или ещё с кем, так как я считаю нужным для себя и моих близких, и не надо вам лезть к людям - со своим "уставом"

Ирина Коровина

я разве лезла? живите как хотите)

Виктор

ой спасибо.......разрешили

Алексей Жилкин

Они еще мечтают в Рай попасть...

Виктор

в золотом гробу?

Алексей Жилкин

Они возносятся! Ну, не в гробу же...

Виктор

как пар из чайника?

Алексей Жилкин

Примерно...

Александр Глушаков

Церковь не наше изобретение

Виктор

иезуитов?

Александр Глушаков

библейских деятелей

Галина Ясная

ничего общего не вижу.....

Виктор

и я

Галина Ясная

Значит так и есть!!!!!

Виктор

да

Константин Огарков

Тогда не кормите попов.

Виктор

хорошо

Константин Огарков

Буду рад РУСЫ вперёд

Виктор

солидарен!

Константин Огарков

Будем общаться Благо дарю

Виктор

взаимно

Константин Дик

Ты чо самый умный?

Виктор

а чо не видно?

Константин Дик

Увы! Видно!

Виктор

и вовсе не "увы"

Константин Дик

Как бы не так?

Виктор

очень просто

Константин Дик

Смени тему!

Виктор

якши-киси!

Наталия Дудкина

каждому своё

Виктор

в смысле?

Наталия Дудкина

у одних комерция, у других душа

Виктор

церковь ?

Наталия Дудкина

коммерция в основном

Сергей Новгородцев

вам это надо

Валентин Чекалдин

Не какой

Милена Оганесян

Никакой