Вл
Владимир.

В одно мгновенье рухнули все замки,
Что я для нас построил на песке...
И что теперь? Сесть, поиграть мне в "танки"
Иль с головой зарыться в розовой тоске?
А может, утонуть мне в винном штофе,
Босую душу выгнав на мороз?
Ну, кто же знал, что путь к моей Голгофе
Усыпан будет лепестками роз...
И в рубище библейском, на себя надетом,
Я каюсь у твоей подножья высоты!
Давай вдвоём мы улетим с рассветом
Обратно - в мир волшебной красоты!
-----------------------------------------------
А Вы пробовали вернуться в прошлое? 💔🦧

Ответы
Ир

Пробовала.. в детство.. поехала в свой богом забытый поселок на Ангаре.. жуткое разочарование- я не вернулась в детство, а просто приехала в чужой мне поселок.. где уже нет людей, которые знали девочку Иру Хахалеву..

Вл
Владимир.

Да, чувство неизбежного расставания с прошлым угнетает нас всю сознательную жизнь.🙊🌹

Ир

Тогда я поняла главное- в поселок я приехать могу, а в детство- нет..

Ир

🙂

Татьяна Царькова

К сожалению, никому ещё не удавалось войти в одну и ту же реку... А стихи замечательные!

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка, за высокую оценку моего опуса. Вы - тонкая ценительница изящной словесности.
Но Платон мне друг... В одну и ту же реку можно войти бесконечное количество раз, поскольку Нил и при фараонах был Нил, а вот в одну и ту же воду - здесь Вы правы.🌹

Татьяна Царькова

Да, оговорочка с моей стороны. Но Вы же поняли смысл сказанного.

Вл
Владимир.

Конечно, Таня!
Просто надо же как-то утвердить своё гендерное превосходство.😍

Татьяна Царькова

Почти вижу, как Вы тонко усмехаетесь при этом высказывание. Бог с Вами, Владимир, я никогда не соревнуюсь с мужчинами ни в каких ипостасях. Бог позволил прийти мне в этот мир женщиной, за что я очень благодарна ему.

Татьяна Царькова

Красивая, спокойная и да, немного грустная мелодия... Спасибо.

Ир
Ирина

Прошлое ушло безвозвратно.Можно только что-то вспоминать с лёгкой грустью.

Дядя Миша

Вот точно! С лёгкой грустью ...😟

Вл
Владимир.

Спасибо, Ирина!
Думаю, что это зависит от степени эмоциональности человека. Иначе никто бы не рыдал на похоронах близких и не завещал похоронить себя на Родине, хоть всю жизнь прожил вдалеке от неё.🙊

Вл
Владимир.

Спасибо, Миф, что присоединились к беседе.

Ир
Ирина

Естественны эмоции, о которых вы написали.Но с какой бы болью мы ни вспоминали ушедших близких, через 20-30 лет уже не так рыдаешь , как на похоронах.Просто в сердце болью отдаются эти воспоминания.

Вл
Владимир.

Вот поэтому всё зависит от чувствительности человека. Я не могу смотреть старые фото, поскольку моментально оживают минуты до снимка и после снимка, а также запахи этого момента. Поэтому лёгкая грусть, к сожалению, дана не всем.🌹

Дядя Миша

Мне точно дана ... иногда не только лёгкая, но и приятная, и тревожная и ........ грустная.

Вл
Владимир.

Я очень рад за Ваш широкий диапазон ощущений. Могу только позавидовать. Но в своих ощущениях тяжёлой грусти я тоже не одинок.
🙊

Майя Бирюкова

Меня интересует будущее. Чтобы его понять... нужно исследовать прошлое.

Вл
Владимир.

Спасибо. Замечательная коллекция. Поэтому Время благосклонно к Вам, не оставляя следов прожитых лет.🌹

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Зачем? Вчера- уже ушло! Завтра- ещё не наступило! Нужно жить 🖼

Вл
Владимир.

Спасибо.
"Надо жить! Не надо вспоминать,
Чтобы больно не было опять".
Не всегда и не у всех получается.🙊

Далеко Не Идеал...увы(

Не хочу. Беспробудная работа с идиотской надеждой на лучшее будущее

Далеко Не Идеал...увы(

Хватит уж глупостей

Вл
Владимир.

Ладно, поищу другое средство.🦧

Чио-Чио-Сан

Наверно, уж нет возврата в прошлое. Если только в воспоминаниях.

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание. Конечно. И с ними в Волшебную страну снов.🌹

Чио-Чио-Сан

Тоже верно

Чеслава Дашкевич

🤔 Нет ! Что было то было !🤷‍♀️ Живу сегодня и сейчас !🙂👋

Вл
Владимир.

Спасибо. Вы не одиноки в своём мудром мнении.
"Надо жить - не надо вспоминать!
Чтобы сердцу больно не было опять..."🙊🌹

Чеслава Дашкевич

💋🥂🥂 С Новым годом !Пусть он будет лучше чем был раньше Чем вчера !

Вл
Владимир.

Спасибо. И Вас с Новым Годом!
Пусть он будет к нам добрее Старого!🍷🍷❤️🌹

Rita

В прошлое хочется вернуться,когда нет радости в настоящем.

Вл
Владимир.

Спасибо. В том числе и по этой причине.🙊

Rita

С Вами интересно,спасибо.

Вл
Владимир.

Всегда рад.🤝

☀️ Леди Солнце ☀️

Нельзя возвращаться туда, где ты был когда то счастлив

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Вы - мудрая женщина.
"Надо жить - не надо вспоминать!
Чтобы сердцу больно не было опять!"🙊🌹

Мария Стеценко

нужно жить настоящим и будущим не забывая о прошлом

Вл
Владимир.

Очень рад за Вас, Мария Васильевна, и за Ваших близких, которые не только Вас любят, но и гордятся Вами. Вполне заслуженно.🤝

Мария Стеценко

Спасибо

Любовь Золотарева

Давайте улетим. Кстати я живу прошлым и в прошлом.

Вл
Владимир.

Спасибо, но для меня это больно.🙊🌹

Любовь Золотарева

Для меня прошлое это радость, а теперешнее время принимаю, как происки тех звезд, которые опустили нас в крайнюю стадию космической синусоиды, что неизбежно. Но спасибо, нашему времени, что оно у нас было.

Вл
Владимир.

"Посмотришь в зеркало,
И всё как будто то же,
Но локон выбился серебряным кольцом...
И грустно так, что сердцем ты моложе,
Моложе, чем годами и лицом"...🙈

Любовь Золотарева

Все так. Но пусть не стареет душа, а уж телу по штату быть таким положено.🖼

Ир
Иринтер

Только будет потеряно время. Проще идти вперёд

Ир
Иринтер

Красиво: и музыка, и саксофон, и клип

Вл
Владимир.

Всё для Вас - красивой женщины моей мечты.🍫

Ир
Иринтер

Благодарю Вас за комплимент))😌

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...❤️

Ир
Иринтер

Ох...

Наталия

Был такой печальный опыт, но счастье не принес

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание. Если бы ещё не было снов...🙊🌹

Наталия

Действительно, они возвращают

Вл
Владимир.

Хорошего начала новой недели!🍫

Наталия

Спасибо

Татьяна Морозова

женские желания более приземлённые...))

Вл
Владимир.

Спасибо за тонкое понимание мужских чувств.🌹

Татьяна Морозова

мечтатели ВЫ наши...)))

Вл
Владимир.

Да, а Вы - наши мечты!😍🍫

Пч
Пчелка

Нет. Боюсь упустить настоящее

Вл
Владимир.

Спасибо. Я очень рад за Вас. что в настоящем Вам лучше, чем в прошлом.🌹

Пч
Пчелка

Да, к счастью, это так. Хотя чуточку не хватает одного

Вл
Владимир.

Ну, для полного счастья всегда чего-нибудь не хватает. Увы!🙊

Пч
Пчелка

Полным, наверное, никогда не бывает

Пч
Пчелка

Благодарю😘

~E
~ Eva Lansca ~

Нет. Даже избегаю . Намеренно.

Вл
Владимир.

Спасибо. У Вас сильная воля. Могу только позавидовать.🌹

~E
~ Eva Lansca ~

По секрету : это моё единственное достоинство. 😪

Вл
Владимир.

Могу сразу назвать ещё одно на основании наших долгих отношений - это скромность.🍫

Эвелина

Не надо туда возвращаться ((((

Вл
Владимир.

Спасибо. Попробую вернуться с полдороги.🙊🌹

Эвелина

Не возвращайтесь ,говорят нельзя этого делать

Вл
Владимир.

Хорошо. Как витязь на распутье.🦧

Эвелина

Печально ,пора б остановиться.

Вл
Владимир.

Привычка - вторая натура. Да и прошлое скучает без меня.

Эвелина

Поверьте нет ,не скучает ..

Вл
Владимир.

Вы знаете, Эва, это ведь моё прошлое.

Света Дмитренко

забывай заднее-вперед иди

Вл
Владимир.

И не оглядывайся, как жена Лота...🙊🌹

Света Дмитренко

да . не рискуй

Ек
Екатерина

Зачем? Нет! Только вперёд

Вл
Владимир.

Спасибо. Вот и правильно.
"Надо жить - не надо вспоминать!
Чтобы больно сердцу не было опять"...🙊🌹

Ек
Екатерина

Согласна!